Перейти к содержанию

Чукотка - есть кто из наших?


Рекомендуемые сообщения

С туристической целью думаю посетить Чукотку. Вот и возник вопрос - есть ли в тех краях кто-то из наших? Поиск по базе пользователей не обнадёжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych,

Были вопросы в форум из того региона. Пытались им помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда попасть! По Лене баржой и дальше по Северному морскому пути? По зимнику ? Морем лед отходит очень поздно в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухогрузом с грузами снабжения через Владик или Находку. Вряд ли до Анадыря их Северным морсим путём гоняют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, я бывший житель поселка Валькумей Чаунского района Магаданской области. Чукотки нет!!!!!!! Все позаброшено: поселки, прииски. Остались только "города". Дороги - беда. Их там в хорошие времена не было. Только летом и караваном. По-другому не советую. Перегоны - бешеные....Грустно. Я люблю запахи тундры. Край - изумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исколесить Чукотку наверное на самом деле не получится на наших машинках. Если только маршрут Аэропорт - Угольные копи - 2-й городок - пос.Гудым, и всё это с заездом в Шахтёрский))) Но это 1 день делов с фотографированием каждого поворота. От Анадыря, наверное, и попротяжённей маршруты есть???? Но я с той стороны залива не был. Дороги на Чукотки насыпные, как ж/д пути. По тундре летом проехать только вездеходом.

Городов на Чукотке, кроме Анадыря и не знаю, есть ли они там????

А так то край зачётный, хоть и очень специфичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, я подозреваю, что на Чукртке много чего удивительного и интересного. Вопрос - как до этого удивительного и интересного добираются? Только вертолётом, что ли?

Есть ведь там и киты, и моржи. И люди живут на побережье, и рыбу ловят. И в тундре оленеводы.

Как это всё увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, посмотрел на сайте аэропорта Анадырь расписание местных Ан-24 и Ми-8. Да нормальные цены!

:)

5 тысяч - и до любой деревни. Надеюсь, бюджет ХМАО не отощает!

Всё, сейчас буду изучать предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да что Вы все паритесь. Все вопросы по Чукотке нужно задавать бывшему губернатору, и как пройти, и как проехать. Но жаль что он не сидит в одноклассниках, а живет в Англии. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai, хочешь сказать, что на вопрос "Есть кто из наших?" правильный ответ "Рома"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Иваныч, да!!! У меня уже второй год одна мыслишка гложит. На Запад, т.е. за Урал и дальше три раза сгонял, теперь думаю до Магадана сходить. Но на Запад ездил один, а вот здесь --уже проблемы. Многие хотят, но в итоге находят причины и отказываются. Буду взвешивать свои силы и здоровье. Хотя всего 3800 км где то. Если что сорвусь один.

Изменено пользователем nikolaidelikai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaidelikai, в позапрошлом году наши из Сургута сгоняли в Магадан. Главной у них была девчонка! На TLC-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магадан - это не Чукотка. Смотрите внимательно карту. Рекомендую Певек: порт и аэропорт недалеко в Апапельгино.Если не ищите легких путей, хотя пути там никакого и нет, как раз. :27: Я бы с удовольствием составила компанию, да живу сейчас на другом конце России(почти). В тундре еще остались брошенные концлагеря с каменными нарами, зверья - море. Не нарваться на росомаху в тундре или умку в прибрежной зоне - удача. Чукчи были согнаны в оленеводческие совхозы и пасли стада оленей в тундре, но с полным забвением Севера им приходится не очень здорово. Сплошной инцест и поголовный сифилис. Но, мальчики, как я люблю Чукотку. Окна комнаты выходили на Северный Ледовитый океан, точнее на Чукотское море. Наверное, лучшие годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна. до Магадана и на машине можно, и нужно!!! Но на Чукотку-------увы. Я один раз летал туда, от аэропорта до города зрелище не из приятных. Что там было, и сколько там осталось в земле, история умалчивает. Друзья в Магадане живут, вот уже 35 лет . Друг и охотник и рыбак, порассказывал. СТРАШНО! На Большую Землю нет возможности вырваться, так и говорят-ЗАЛОЖНИКИ СЕВЕРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИ-8, Ан, 5т.р., потому и называют местное население "оседлым" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда !Я бы тоже с удовольствием побывал!В гудыме,там нора есть безхозная на случий яд войны!В Копях в Провидении и поситил Урелики,точнее что от них осталось!Т ам в Уреликах с сопки бывшего пво остр Святого Лаврентия видно !В хорошую погоду!Еще там есть Черное озеро , Землянки древних народов ,с перекрытием из китовых костей и много других интересных КРАСИВЕЙШИХ мест!Когда то я там служил!!!!!А в Певеке есть сослуживцы Я с ними до сих пор связь поддерживаю!!!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по ТВ показывали , что по Лене баржой , потом на пневматах и лодках до границы Якутии и Чукотки. Можно в апреле как можно ближе по зимнику , а что потом не знаю. Всё бросать и вызывать вертолёт?

Иваныч, если сумеешь добраться до устья Лены , то увидишь ту же разруху и природу. Правда там квадроциклы рулят наверно.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, не, ты чО!

Я не на машине, я самолётом. А "наших" спрашиваю с целью консультаций на месте - что там и как.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Чукотавиа , что то я не увидел 5000р от 12 и до 17 плюс сборы.

Увидел . А вот расписание по датам это как? Как в хотят?

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, и правда

Анадырь-М.Шмидт 009/010 22 600

Анадырь-Эгвекинот 011/012 12 600

Анадырь-Провидения 013/014 17 700

Анадырь-Лаврентия 017/018 16 400

Анадырь - Певек 021/022 19 200

 

:(

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми-8 по датам это блин полный пипец. Поскольку заказывали борта работая в Арктике , можно ждать неделю. Ждать у моря погоду в прямом смысле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда цены ужас! От Онадыря до Провидения лететь 30 мнут, но ценнтик шакировал! Вообще когда погода была хорошая то почта из Новосиба в Провидения 4 дня шла! А вот когда плохая вот это мда! Вообще я бы поситил с удовольствием те края, в августе.Когда ягоды грибов прес в каждой лужи утки живут, а у киты нерест! Но с деньгами туговато.А желания больше чем в Тайланд сьездить!Говорят же один раз увидеш и влюбишся.Ну а развален там правда хватает.У нас полк рзформировали, ч 12588 сразу пол паселка пустых осталось.А на следующий год погранцов расформировали и еще пол паселка вымерло!

 

Поселок Урелики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да,действительно,дорог у нас практически нет (особенно летом), зимой еще по зимникам как нибудь можно ( в паре с вездеходом). Лучше всего самолетом или вертушкой.По деньгам только дорого.А вообще у нас красота. Деликой сюда ехать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...