Перейти к содержанию

Замена Парт Тайм на Супер Селект, с японца на европейца.


Рекомендуемые сообщения

Раздатка, он контрактную с трудом за 12 нашел.

Дифцит (СС именно на 56-й мкпп)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще горная тема видимо более тяжелая, чем грязевая - тут и с 35 все живет годами. Ударные нагрузки?

Годами это сколько?

Машина у меня 7 лет. Каждый год по 3 поездки минимум не считая всякой ерунды типа дерганья пожарных цистерн из кюветов и таскания фур из сугробов.

Да, в горах иногда приходится резко прыгать в подъем. И камни из-под колес, срывы с ударами. Это не колея, в которой повесил колесики и радуешься. В Крыму лебедка почти не использовалась - не за что цеплять. В Грузии было пару очень резких взлетов по камням, где понижайка+полная тапка. Иначе не втянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях из 2х раздаток(6ж72 левый руль и 4д56 правый руль,оба мкпп) собрал одну.

На бензинке была растянута цепь,поставил цепь и валы с шестернями от правого руля с 56.

Практически одинаковые агрегаты,только штока переключения расположенны на разных сторонах(в обоих блоках есть отверстия позволяющие переставить штока с Пруля на Лруль и иобратно).

Кому интересно сделать включение понижайки без блока межъоси:

между штоками включения (их два,один отвечает за полный привод и блокировку оси,второй за включение понижающей) есть плавающий штифт,именно он не даёт включить поиниженную без блока.Если его убрать,проблему можно решить.Остаётся только чуть доработать пазы на вилках.

Для этого надо располовинить раздатку.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только раздатка? или с коробкой за 2р

ответ то будет(я не телепат,хотя учусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, Я написал в 26 посте - раздатка.

 

 

Годами это сколько?

Ну Печкин уже года 2 на П2 с 4М40 АкппСС ездит. коробка и раздатка наши, кардан потолще.

Мосты 4.9

Он в горы не лазит, но работает на песчаном карьере, соответственно ежедневно не асфальт.

Правда до последнего ездил на Гудричах АТ, сейчас перешел на Купер Стт

Сопротивление качению небольшое.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Раздатка, он контрактную с трудом за 12 нашел. Дифцит (СС именно на 56-й мкпп)

А тема и была создана, потому что нет Супер Селекта с 4D56. А я брал коробку с раздаткой от 4M40. Собрал и доволен, сбылась мечта... Катаюсь уже почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю скоро тоже предстоит данная операция.На днях лопнул колокол,заварил поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь, а чем варил колокол (алюминий или чугун -колокол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@juram5,

аргоновой сваркой варится колокол

 

очень полезная тема !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Супер Селекта с 4D56

Как я сообщал выше - более редко встречаются, но есть.

На Паджеро 2 ставили их.

Есть варианты с АКПП (как на кирпиче1х1) и МКПП.

В Москве контрактную нашли за 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@juram5, Перечитав тему еще раз, я правильно понимаю что "родная" V5M31 была под так называемую "малую раздатку" а контрактная от 4м40 под большую? т.е. просто так раздатки на этих коробках друг с другом местами не поменять?

З.Ы. Если слишком сумбурно написал - фото привалов раздаток к коробкам сильно помогли бы понять.

З.Ы.Ы. В 8# сообщении на первой фотке у контрактной коробки привал под "большую" раздатку, осталось понять что у v5m31 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь, а чем варил колокол (алюминий или чугун -колокол).

Варили аргоном на работе.

post-14271-0-82715300-1408624671_thumb.jpg

post-14271-0-49503600-1408624683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав тему еще раз, я правильно понимаю что "родная" V5M31 была под так называемую "малую раздатку" а контрактная от 4м40 под большую? т.е. просто так раздатки на этих коробках друг с другом местами не поменять? З.Ы. Если слишком сумбурно написал - фото привалов раздаток к коробкам сильно помогли бы понять. З.Ы.Ы. В 8# сообщении на первой фотке у контрактной коробки привал под "большую" раздатку, осталось понять что у v5m31

Раздатки по фланцам, что на малой от Парт-тайма, что на большой от Супер-селекта одинаковые. Соединяются без проблем, если не требуется переводить с Японца на Европу. А переделку я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@juram5, Понятно, значит на PD5W "большая" раздатка. На PD4W к сожалению малая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у PD5W другая коробка, а раздатка мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото juram5 - у PD5W раздатка большая.

Вот для сравнения привалочные плоскости раздаток

большая post-15888-0-54938900-1408946180_thumb.jpeg

и малая post-15888-0-71190900-1408946185_thumb.jpg

Еще по крышке КОМ хорошо видно, у большой 10 болтов у малой 8

Изменено пользователем Prototype
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обоим фото выше на V5M31 устанавливаются другие раздатки. Те что на фото

Prototype я ни разу не видел.

post-3551-0-72687700-1408972454_thumb.jpg Парт - тайм

post-3551-0-38017200-1408972537_thumb.jpg Супер - Селект

На схемах хорошо видно, что приливные фланцы с МКПП V5M31, у "Парт тайм" и "Супер селект" одинаковые и они без проблем устанавливаются на КПП..

Изменено пользователем juram5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

tigra4x4

 

Хочу получить на леворукой Делике МКПП и SuperSelect. В тему погружён, нахожусь в стадии начала практической реализации. Отсюда вопросы к залу:

1) Стыкуется ли 6g-72 24-клапанник от праворукой Делики с АКПП, с МКПП от праворукого же Pajero II ? Т.е. встаёт ли "колокол" сцепления на место АКПП? Вариант с установкой через планшайбу пока не рассматриваю. Вопрос не теоретический. В контакте с уважаемым vladeg нахожусь. Готов на замену у себя всей силовой установки. Сейчас имеется не годящийся для устанвки на Делику(положение маслозаборника, маслофильтра, маслянного щупа,... ) 6g-72 12-клапанов от Pajero II и его же МКПП,SS. Мне нужно быст

Практически все ответы на твой tigra4x4 вопрос в этой теме выше, не надо создавать отдельную ветку. Что касается совместимости КПП по типу управления авто или механика. Для примера сообщу: На своей машине до замены МКПП стоял родной двигатель. Когда пришло время менять движок на контрактный, с Владика получил 4D56 под автомат. Маховик без проблем заменился на родной от МКПП, "посадка" у них одинаковая. С "новым" движком оставил родную МКПП. Но через год эксплуатации решил, что нужен Супер селект. Так я выписал себе коробку от Паджеро-II японца с 4M40, переделав её в европейца на 4D56.

Исходя из этого могу предположить, что коробки на бензиновых движках Делик и Паджериков совместимы. Но это лучше проверить на разборках. Или на наших форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

MVS

 

Автомобиль: Space Gear PD5W 4D56 MT 2000

Место жительства:Калуга

Отправлено Вчера, 23.10.2015г. 13:00

Доброе утро, как человек менявший коробки от разных движков подскажите, чем отличаются коробки v5m31 для 4m40 и для 4d56?

Ответ

Специально вернулся в эту тему т.к. здесь я описал все отличия коробок V5M31 замеченные мной. С 4М40 ставились уже раздатки S/S. На коробке от 4М40 конец первичного вала, входящий в подшипник маховика большего диаметра. Я поменял подшипник с 4D56 на подшипник от маховика 4м40 проточив посадочное гнездо в маховике 4D56. Колокол от старой коробки, подходит на коробку от 4М40. Переделки по раздатке я описал выше. Если есть приличный донор, смелей переделывайте и меняйте МКПП, почувствуете разницу. Особенно когда лёд и сухой асфальт на поворотах идёт вперемежку. Пользуюсь новой раздаткой уже два года, ни каких замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всем, приобрел леворукую L400, с свапнутой коробкой на автомал, переставлена рулевая колонка от правой, подскажите, возможно поменять подрулевой переключатель от леворукой(П2 или л400) на правую рулевую колону? Заранее спасибо и принимайте в ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем, приобрел леворукую L400, с свапнутой коробкой на автомал, переставлена рулевая колонка от правой, подскажите, возможно поменять подрулевой переключатель от леворукой(П2 или л400) на правую рулевую колону? Заранее спасибо и принимайте в ряды.

Рулевой переключатель с левой на правую не пойдет. Сам пробовал химичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, а то машина леворульная, а переключатели с правой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, а то машина леворульная, а переключатели с правой...

У меня тоже левый руль, а переключатели стоят с праворульной ( леворульный не нашел). Ничего привык уже. Разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...