Перейти к содержанию

то заводится то нет


maxigor5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите у меня такая проблема, делика 1997г. двигатель 4m40 EFI хочет заводится хочет нет! Может долго простоять например месяц заводится с пол оборота а может через час не заводиться. Начинаешь крутить стартером как будто хочет завестись вдогонку но не заводиться. Поменял фильтра, лягушку на фильтре, свечи накала, шланги топливные ничего не меняется! Может у кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно спец,но слышал,что может из за изношенности плунжера не заводится на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxigor5, износ крышки ТНВД. А ещё как завелась, обороты плавают, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заводится работает ровно обороты не плавают не дымит работает нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглени к авто электрикам проверь ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго время суток! Электрики сказали что всё работает нормально! Сегодня заводилась нормально но после 1 часа роботы на холостых отказалась заезжать в гараж! На холостых газует как-то медленно, а скорость включил еле еле газует! Может у меня проблема с электромагнитным клапаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вариантов нет не у кого?

Скорее всего, по симптомам, кирдык плунжерной паре.

Такое обычно на EFIшных двигателях после 110 т. км пробега, по крайней мере в иркутске на 5 машинах подобных было так.

Меняли плунжер и машина оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это плунжер то как мне кажется она бы всегда плохо заводилась! Но она иногда заводится с пол оборота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это плунжер то как мне кажется она бы всегда плохо заводилась! Но она иногда заводится с пол оборота!

Вот именно на холодную она заводится идеально, а на прогретом двигателе можно маслать до полной разрядки аккумулятора.

повторю на 5 машинах было подобное, и все лечилось одинаково.

Лечилось недорого - у меня китайская пара (у некоторых БОШ) , ценник от 4,5 до 7 т руб (как найдеш и что поставиш) + работы 8-12 т.руб по переборке ТНВД с заменой сальников и других "фигнюшек".

ЗЫ

У меня китаец ходит уже 5 лет - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она и на горячую и на холодную может весь день хорошо заводиться а может вообще не завестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...