Перейти к содержанию

переделка верхних передних рычагов подвески (кирпич)


Рекомендуемые сообщения

Калмини например для сузук делает тюненые рычаги, с учетом лифта.

 

Кто-нибудь задумывался над переделкой (переваркой) рычагов, чтобы избавиться от проставок под/над шаровой?

т.е. сделать чуть длинее и опустить шаровую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно об этом думаю, читал много про то как это на тайотах делают. в принципе возможно, определиться с материалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нижний рычаг всё смотрю. Вроде на шевениве похож немного, вот только размеры ни как снять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологически гораздо проще изготовить проставку,чем рычаг(немного не попал в углы,и хрен поймаешь геометрию).

Финансово то же.

 

Последний раз сделали мне проставки на шаровую(отдавал свой вариант в чертежах),дык и то:умудрились в одной из проставок просверлить не по метке,сейчас одна сторона одни углы подвески выдаёт,а другая другие.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пиндосов это вообще в порядке вещей...., делают и верхние и нижние рычаги

Устанавливал такие комплекты на несколько машин....

http://www.chaosfab.com/2007-2013-FJ-Cruiser-2003-4Runner-3.5-Long-Travel-Suspension-Kit-86004.html

 

.post-573-0-63925400-1397763964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при измененном верхнем рычаге можно будет переделать перед на пружину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже думал по этому поводу , больше склоняюсь как делают на паджерик , на эбеи как то видел , на мой взгляд более надежней 

 

214256373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А чего вы хотите добиться? Я шо-то не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать проставку как слабое лишнее звено,   и может поставить пружину или второй амортизатор (это уже кто во что горазд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем проставку не уберёшь.

При отрыве балок -она нужна для компенсации роста.При лифте подвеской-то же никак без неё.

Другое дело -её можно ставить прямую(не извращенческую ,ломающую рычаги -косую,и не со смещением центров).

А народ,вона уже-поворотный кулак наращивают,безо всяких проставок(при отрыве),хоть конечно  и спорный момент- но решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон вы о чем, я себе сделал как Михалыч алт описал в теме лиф кирпича под 31 резину, эффект я вам скажу потрясающий, так это я еще не делал сход, развал. Схождение выставил приблизительно, машина идет ровно ни куда не тянет, и вообще я доволен, не зря повозился. Фото выложу как все полностью закончу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасьте) подскажите пожалуйста поднял своего кирпичика оторвали балки всё через проставки на 10 см между цапфой и шаровой проставка на 10 всё вроде ничего, но когда заехал на развал то вышла проблема говорит надо ставить типа пластины между кузовом и краном чтоб вывести в ноль. Может у кого что было наподобие подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nava, у тебя получился плюсовой развал чтоли при лифте и не хватает штатных развальных болтов? если да, то ставь пластины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят 6мм пластины с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag, это ты удлинил поворотные цапфы, а разговор идёт про проставку между верхним рычагом и и вертикальной цапфой. Фактически нужно удлинение цапфы к верхнему рычагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет Сережа, я именно разрезал цапфу в верхней части, куда верхняя шаровая вставляется, и удлинял на пять сантиметров, и проставка под шаровую, при общем лифте не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag, после звонка понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...