Перейти к содержанию

Дергается руль на скорости.


Рекомендуемые сообщения

Искал в поиске не чего подобного не нашел. Такая проблема не давно купил Делику PE8W на скорости когда машина на ходу дергается руль в право и влево где то на 10 градусов и когда идешь по трассе чувствуешь каждую плавную извилину дороги.Ходовую часть всю осмотрел колеса дергал на вывешенной машине,рулевые наконечники проверял на люфт ,рейку дергал не чего критичного не заметил.Да и прежний хозяин говорил ходовую менял,да там и видны свежие отметины на эксцентриках. У кого была подобная ситуация просьба написать.В сервис не хочу ехать они скажут надо все менять методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса с каким вылетом?если стремятся к нулю и более....так и будет.

и если не затянуты развальные болты так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стремятся к нулю и более

У меня 0 и на трассе можно руль отпускать - машина как по рельсам идет.

Надо проверять сход развал, кастор, живость сайлентблоков рычагов, наконечники и шаровые.

ЗЫ Верхние сайленты зажаты торсионом, нужно монтажкой шатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Чтобы откинуть люфты рулевых тях, рейки и наконечников, припаркуйся вдоль бордюра правым колесом, попробуй покрутить рулем , потом левым. Крутится руль легко как обычно не должен, при этом будет сразу слышно нагрузку на гур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 0 и на трассе можно руль отпускать - машина как по рельсам идет.

дороги у вас ровные.

чем больше плечо обката, тем острее реакция на руле. любая неровность и колейность чувствуется сильнее,нежели на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, Смотря где, заежай подивись, потом свои дороги будешь с теплотой вспоминать. Если подвеска исправна , машина сама едет прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, если просто дергается руль - а колеса отбалансированы?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литье обычное от Поджеро.Когда машину покупал стояла резина 265/70/15 на ней тоже руль дергался, я резину поменял на 235/70/15 соответственно делал балансировку. Рычаги стоят верхние контрактные под них заглянул саленты целы,гайки правда не пробовал об жать но они стоят по меткам значит как открутили так и закрутили.Завтра поеду на развал интересно что они скажут.Сколько у меня было машин это в первый раз не знаю куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовины и шлицевой телескопический мехаеизм рулевого вала проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Вал как то можно проверить не снимая рейку? Я на Surfe сальники на рейки менял операция проблематичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не хочется начинать с самого сложного.Я уже на этой машине крышку тнвд поменял а дело все оказалась в генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от руля фиксируешь поэтапно каждый элемент вала и крутишь руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что колеса менял,не чего не изменилось.А самое главное руль на ходу отпускаешь машина может чуть ведет в лева а так постоянно идет пряма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, если рычаги контрактные, стоят кирпичевские? С виду-то они одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дёргается руль.... это балансировка.. если машина сама копирует дорогу( уклоны) это развал схождение и люфты. в наконечниках и рейке.. может карданчик подразбит.. на рулевой колонке

Изменено пользователем omansu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...