Перейти к содержанию

Потухли часы и лампа открытой передней пассажирской двери на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Потухли часы и лампа открытой передней пассажирской двери на кирпиче. Предохранители целые, проверила. Заменила магнитолу и всё, началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять бордачек в коленях пассажира , там есть еще предохранители ..........но сдается мне майфун не правильно подсоеденен .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять бордачек в коленях пассажира , там есть еще предохранители ..........но сдается мне майфун не правильно подсоеденен .......

В том то и дело, майфун правильно подключен по схеме, посмотрю предохранители и отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки дверей светят независимо от положения ключа. Часы (обычно) показывают при первом повороте ключа. Что то еще есть неработающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только часы и лампа двери пассажирской. При повороте ключа часов нет. При установке магнитолы я случайно замкнула провода и вот тогда пропали часы и подсветка двери

Изменено пользователем Хазуки Синономе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы и прикуривалка сидят на одном предохранителе. Прикуриватель работает? (регистратор, нафигатор). Оба питаются через предохранитель № 13 (по схеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы и прикуривалка сидят на одном предохранителе. Прикуриватель работает? (регистратор, нафигатор). Оба питаются через предохранитель № 13 (по схеме).

Прикуриватель да, работает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз было замыкание, значит скорее всего предохранитель вылетел. Надо вычислить который. По схеме часов и прикурилки задействованы в работе номера 1,13, 14 и вставки на плюсовой клемме акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо предохранитель, либо сама лампочка при замыкании накрылась.

Сигнал работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо предохранитель, либо сама лампочка при замыкании накрылась.

Сигнал работает?

Лампу двери пробовала заменить, реакция 0. Сигнал у меня изначально не работал. Предохранители, которые на водительской стороне, целые. Но сдаётся мне, как говорил mitsubaric 69, майфун неправильно подключен. У меня там остались 2 провода. Один подсветка, другой память. Сегодня заметила, что если закрыть двери, то часы появляются, открыть двери - тухнет. И если пытаться включить лампу тоже тухнет и горит лампа открытой двери хотя все двери плотно закрыты. Интересный глюк. Вот поэтому подумала что из-за майфуна это. Изменено пользователем Хазуки Синономе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается всё освещение в салоне не работает. Предохранители в ноге водителя целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Глюк потихоньку начинает находиться! Спробуй отключить мафон от проводов питания и посмотри что появится (свет, часы и тд). Что за мафон?(Посмотреть распиновку проводов в инете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрала магнитолу. Подключила провод памяти на питание "+" магнитолы. Всё пришло освещение и лампа в двери. Но отключила ключ, освещение пропало. Включила - часы сбросились, но освещение пришло и всё работает, отключила опять пропало. Конечно, если не отключать ключ, то всё нормально. Что это такое? Я знаю что где то неправильно подключено, но я ж не электрик, может кто посоветует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключила провод памяти на питание "+" магнитолы

Надо искать обрыв или сгоревший предохранитель.

По часам, такое впечатление, что они теперь работают от провода идущего на выключатели дверей (на нем +12 через лампу открытия двери) при открытии двери он падает на массу и зажигает лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители все целые. Потому что все новые поставила :) Часы подключила на питание магнитолы, может поэтому? Потому что больше некуда:(

Изменено пользователем Хазуки Синономе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неправильно , зачем питание часов посадила на + магнитолы , посади на постоянный + который идет на память майфуна ...получается выключаешь ключем и все гаснет (рвешь +)

 

возьми лампочку на 12 вольт с проводками , один посади на корпус , другим найдешь плюсик какой те надо ...........удачи ...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неправильно , зачем питание часов посадила на + магнитолы , посади на постоянный + который идет на память майфуна ...получается выключаешь ключем и все гаснет (рвешь +)

 

возьми лампочку на 12 вольт с проводками , один посади на корпус , другим найдешь плюсик какой те надо ...........удачи ...!!

Спасибо, так и сделаю, потом отпишусь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитофон и должен подключаться параллельно часам. Только это надо сделать правильно.

На часах: сине белый провод - основное питание при повороте ключа (предохранитель №13); красно-чёрный провод - питание памяти (постоянный +, предохранитель № 1); зелёно-белый - подсветка; черный - масса.

ВНИМАНИЕ! В модели 91 г. динамики одним выводом подключены к массе. Магнитола должна позволять включать по такой схеме!

А по неисправности - похоже неисправна цепь предохранителя № 1. Наличие целого предохранителя ещё ниочём не говорит. Надо прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянный + который идет на память майфуна
как это понять? обьясни что за + там, я щас лампочкой поработала, но не нашла никокого + постоянного:(

 

постоянный + который идет на память майфуна

как это понять? обьясни что за + там, я щас лампочкой поработала, но не нашла никокого + постоянного:( Изменено пользователем Хазуки Синономе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хазуки Синономе, часто подгорают контакты у предохранителей. Он может быть целым, а контакта нет. Если на часах в красном с чёрной полосой нет постоянного питания (при вынутом ключе зажигания), то значит надо прозванивать цепь предохранителя №1. Проверьте, сначала сам предохранитель, посмотрите в каком состоянии его контакты.

PS Лампой проверьте наличия питания на предохранителе № 1. Если нет - смотрите предохранитель около аккумулятора.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хазуки Синономе, часто подгорают контакты у предохранителей. Он может быть целым, а контакта нет. Если на часах в красном с чёрной полосой нет постоянного питания (при вынутом ключе зажигания), то значит надо прозванивать цепь предохранителя №1. Проверьте, сначала сам предохранитель, посмотрите в каком состоянии его контакты.

PS Лампой проверьте наличия питания на предохранителе № 1. Если нет - смотрите предохранитель около аккумулятора.

Хорошо, я попробую. А можно ли поставить его на другой "+" постоянный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Например предохранитель № 2 - лампы аварийной остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Например предохранитель № 2 - лампы аварийной остановки.

А, кстати, у меня после зимы вот аварийка и поворотники и дворник пропали. Предохранители целые, поменяла всё:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители целые, поменяла всё

Нет не все. Прямо на плюсовой клемме аккумулятора закреплены коробочки с предохранителями на большой ток. Один из этих предохранителей отвечает, как раз, за часы, аварийку, стоп-сигналы. Стопы работают?

Там (на клемме аккумулятора) такое место, что часто окисляются и разбалтываются контакты. Может и это иметь место в данном случае. Удачи в поисках!

 

PS Если сгорел большой предохранитель, то осторожно - может где-то быть короткое замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...