Перейти к содержанию

стук не понятный. помогите советом


Рекомендуемые сообщения

в общем история, 40 мотор. коробка автомат. замена блока с поршневой и головы.

после замены пробег ~7 тык

где то с месяц назад появился стук. такой металический. в двигателе где то )

каюсь. проворонил уровень масла. как стук опявился - масла было на кончике щупа на горячуюю.

масло долил. стук не ушел.

 

есть подозрение что стучит форсунка. потому что месяц уже так стучу. но езжу. динамикан е упала. двиг работает ровно. только стук этот ...

 

при повышении оборотов частота стука увеличиваеца.

 

может это быть форсунка ?

 

могу записать звук (на видео) если надо.

 

хотелось бы самому понять что и где. и по возможности устранить самому, прежде чем отдавать живодерам в сервис.

Изменено пользователем xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло не менял? интересно знать, нет-ли там частиц металла ? масло на щупе при работающем двигателе посмотри, также на содержания пыльцы( частиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло чистое. как слеза. масло менял. отсбда и подозрение что не в двигле это. надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гидротрансформатор открутился, но не до конца)))

где то я даже тему мутил по этому поводу...в разделе Паджеро кажется, т.к. это на Паджерике с 4D56 было...

недавно на Мицу SpaceWagon у коллеги по работе такая фигня была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкс. где его искать ?))))) гидротрансформатор этот? как проверять ? )

 

из наводящего вопроса про коробку - подозреваю что где то в коробасе. да? )))

Изменено пользователем xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видяйки на ютубе.

может конечно сам себя успокаиваю. но мне кажеца вот такой стук и сосбвтенно проблема там же.

[media=]

[/media]

но как так могло сбица. и при чем тут потеря масла и форсунка. не понимаю.

может так совпало ?

а может не в форсунке дело ?)

 

блин надо откручивать форсунки. и проверять. и копать тогда дальше если результат будет неприемлем )

 

 

и если это оно и есть (тоесть стучит форсунка) - то что делать ? чем лечить ? снимать насос и на стенд ???

Изменено пользователем xoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй также пооткручивать поочередно на всех форсунках, если стук уйдет на одной из форсунок, ее и снимай и на стэнд, под замену распылитель. ТНВД здесь не причем. Цена вопроса 600-1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишанька, ок. спасибос. попробую.

если что - тему подниму еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 4д56 металический стук вылечился заменой шатуна + палец.. ))) после лечения 1,6 года езда нормальная,без стуков.. (смотря чё за стук) лёгкий.металический, с увеличением оборотов учащается естествено.. но не проходил.. проверено было всё.. пока не перетрёс движку не вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ремень перескочил немного - клапана стали бить по поршням на 4Д56. Раньше я на других машинах с таким не сталкивался никогда, поэтому не знал этот стук. Стук громкий,звонкий. Тоже проехал тыщ 7-8 после замены гбц и ремни заменил чуть раньше еще. Разговаривал с мотористом почему так произошло, хотя я все делал по книге (натяжку). Говорит что наверно просто ремень чуть вытянулся, надо было проверять после установки через время натяжку. Не знаю. Началось после того как я съездил в относительно длинную поездку 650 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую по интересной книге:

"11. Дизель стучит. При последовательном отсоединении трубопроводов высокого давления от форсунок стук пропадает

Одной из возможных причин является зависание в открытом состоянии иглы форсунки

Поочерёдно отключая цилиндры, определите тот, который стучит, извлеките из него форсунку. Извлеките ещё одну форсунку из другого цилиндра (желательно выбрать цилиндр наиболее удалённый от неисправного). Поменяйте форсунки местами и запустите дизель. Если стук переместился в другой цилиндр - снимайте форсунку и везите в ремонт. Если стук остался в том же цилиндре - дело не в форсунке, а в дизеле.

Если дизель ремонтировался и через некоторое время после этого начал стучать, то возможны удары поршня по головке блока цилиндров из-за неправильно подобранной толщины прокладки между головкой и блоком. "

 

Вот как-то так... Надеюсь, не надо напоминать, что для снятия/установки каждой форсунки нужно иметь на замену ТРИ ОДНОРАЗОВЫХ уплотнительных кольца, а так как обратка общая, то на обратке все четыре шайбочки меняются за раз (причём, каждый раз). Удачного вам ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто ставит на версию с форсункой - когда форса "виснет" и стучит, то из глушителя идёт вонючий сизый дым...даже если дым разглядеть не получается, то выхлоп настолько вонюч, что будет резать глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поглядим. вчера поздно уже приехал. по темному не стал лезть.

сегодня хз как получица. дедлайн сцуко случился неожиданно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собираюсь к машине щас. только время появилось.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. к сожалению это не форсунки /((( пр\м печаль вселенская. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, прокладку под головку тонковатую при сборке поставили, надо теперь голову снимать ревизировать, поршня глядеть...

Соболезную... страшно даже представить весь этот геморрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...