Перейти к содержанию

Европейская L400, 4G63, 2wd, 5MT


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ivanych66301 написал:

@Максс  номерочки можно? Год назад поставил каябу перёд масло. Морда чувствует каждую трещину в асфальте.

А может просто передок пробивает до отбойников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ivanych66301 

Номерочки чего? Аммортов на Дукато? Я о нём рассказывал. На Митсу спереди Токико газо-масляные стоят, вроде ничего.

Заказал пружины и амморты Каяба. Пружины RK9950, амморты 553211. Ну и до кучи масляный и воздушный фильтра...

Следующей покупкой для неё будут гидрокомпенсаторы, кто может по ним подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компенсаторам ничего не скажу. Ставил два раза новые через две тысячи гремят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую аджусу, второй год стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышу. Да и родные не слышал, сменил, чтоб не думалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что до ремонта бошки поменял все было отлично пару тысяч потом начали стучать. Бошку отремонтировал с заменой направляек и клапанов и компенсаторов завел тоже сперва было отлично. Потом клапан завис один и опять ремонт. Поменял подозрительные. Собрал завел все отлично. И опять пару тысяч и тоже загремел какой-то или пару.

Сейчас забил на это. А вообще хочу их снять и поставить винты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Тоже смотрю на винты! От того же Ховера коромысла? Или Оси коромысел в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич Я вот курю тырнет и подумалось мне: может у тебя (и у меня) проблемы с проходимостью масла по осям коромысел? Мож до тебя масло фуфлыжное какое лили. Почему у кого-то с компенсаторами проблем нет, а у других какие не поставь - стучат. Ведь не с проста!

Мы как перешли с Мобила 3000 на Аддинол, так меньше стали стучать, особенно первые 2-3 тыщи км после замены масла. И на пару недель помогает прогнать машину 50-70 км на скорости 170-180: дохерра оборотов (5,5-6), температура даже с электровентилем с обычных 78-79 поднимается до 82-84 (по пульту Бинара) и так держится, а масло и мотор чем горячее, тем лучше моется, циркуляция его в таком режиме - интенсивней не придумаешь.

С винтами проще, конечно. Выставил сколько надо и в ус не дуешь.

Кстати, недавно у нас меняли ГРМ на Ховере. Балансирных валов нет! Гидриков тоже. А мотор шепчет аки наш! И не вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андреич написал:

А у них такой же мотор?

Да, только упрощён, о чём уже написал. И он без трамблёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс @Андреич , по шуму движка - у мея все спрашивают а не дизель ли у меня. Одному мне пофиг, ездит, если и гремит - то равномерно. На самом деле только от вас и узнал что у меня гидрики - в бошку еще не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс! Я тоже задумывался над давлением, типо провалы и нехватка но интересно ещё то что стук не привязать тёплому или холодному мотору. Появляется и пропадает как захочет. Но! Неделю назад залил я полусинтетическое 10х40 а было синтетика 5х30 так вот тарабанить меньше либо вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После старого хозяина сменил масло, залил ликви моли брал у проверенных людей. при заводке секунд 5 стучат, бывает больше, хочу сменить может всё же в масле дело хотя на рабочем паджеро смена масла не помогла успакоить компенсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и осталась последняя и главная проблема, вой как я понял с кпп начиная с 3й передачи под нагрузкой очень хорошо слышен при 2000 оборотов, на нейтрали всё хорошо первая второя быстрые скоростные воя не слышно, мост свежий, подвесной крестовины новые, кто что думает подскажите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YURIY95 А шестерни в коробке случайно не меняли?  А то у меня был случай:  Поставили шестерню пятой передачи на девятку. Нужно было в паре менять. А поменяли только одну. Такой ужасный вой на пятой был. Пока не заменили шестерни ( две штуки).  

Ну или может быть подшипник развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Честно незнаю купил машину с типа контрактной кпп на ней там досихпор краска тосё, но привод спидометра на контрактной был механический, и место куда прикручивается кулиса тоже различается, отдали старую r5m21-7-ejdl, а стоит непойму какая, под машиной пролежал долго с зеркалом и фонариком так и не нашёл гравировки, там где на старой гравировка на оой что стоит пусто. первая и вторая разгон всё нормально, начиная с третий, а особенно на 4ой 60кмч 2000 оборотов поддавливаешь газу и слышен вой, такое чувство как будто на старой волге едешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреич Покурил тырнет в поисках рокеров от того же Ховера, цены посмотрел. Буду пробовать компенсаторы менять...

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YURIY95 Ну в таком случае нужно искать другую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максс написал:

@Андреич Покурил тырнет в поисках рокеров от того же Ховера, цены посмотрел. Буду пробовать компенсаторы менять...

Компенсаторы? Или рокера с винтами ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...