Jump to content
Kamensky

Европейская L400, 4G63, 2wd, 5MT

Recommended Posts

@Андреич Пока еще не сделал. Но буду делать на кардане. Типа такого.

post-707-0-82933300-1473885599.jpg

@Андреич Да примерно как на Уазике. Только дисковый а не барабанный.

gallery_1040_1684_644115.jpg

gallery_1040_1684_274720.jpg

gallery_1040_1684_961115.jpg

gallery_1040_1684_590239.jpg

@Jon 85 MBL85840404 левый
MBL85840505 правый

Стали даже дешевле. 

Подскажите пожалуйста где продают консоли центральный рамка, а свой уже рассыпались вот артикул MR 730713

Всем привет,

Подскажите номера задних пружин и амортов от 4wd, которые можно поставить нам, на 2wd. Я попытался найти, но 4wd моих годов почему то с ресорами выплыла. Боюсь выбрать не ту модификацию.
Тема неоднократно поднималась тут, я перечитал, но так и не нашел конкретных артикулов. Есть, кто поставил конкретные пружины/аморты и нескоклько лет откатал и доволен? Только не хотелось бы как на арбе ездить.
Я бы поставил родные, но встречал тут сообщения, где у людей проседала машина через какое то время в исходное положение (просевшее), после установки родных. На машине в основном езжу в пассажирском варианте, иногда вожу груз кило по 500-600 (но готов ехать потихоньку).

@Пермяк 59 @YURIY95 @Dmitrii52 судя по постам вы ставили, какие и как оно ходит спустя время?

В 06.10.2018 в 21:23, Максс написал:

@ivanych66301 

Номерочки чего? Аммортов на Дукато? Я о нём рассказывал. На Митсу спереди Токико газо-масляные стоят, вроде ничего.

Заказал пружины и амморты Каяба. Пружины RK9950, амморты 553211. Ну и до кучи масляный и воздушный фильтра...

Следующей покупкой для неё будут гидрокомпенсаторы, кто может по ним подсказать?

Правильно ли я понял, эти каяба от 4wd? Как они показали себя? И что там с тормозными шлангами, делал что нибудь, или нормально?

В 17.07.2018 в 16:42, Ddol13 написал:

Я вот только так и не понял, это мои пружины так сели или от 4вд настолько выше.Но выше приятно стало. Правда жестко очень. Но я сзади не езжу)))

а какие это пружины жесткие? Не хотелось бы себе такие поставить.

В 17.11.2017 в 14:32, vol написал:

Так от булки 4wd пружины усиленные и аморты от нее же, или оставить свои аморты и пружины стоковые от 4wd.

Такой вариант разве не подходит ?

А можно номера, так, чтобы машина высотой была стоком (ну или с запасом на просадку), но пружины не просели ниже стока?

заранее спасибо за ответы!

Edited by Павел Ф

@Павел Ф Привет, пружины у меня уже стояли от 4wd, амортизаторы я купил каябы 553211 это газомаслянные,  443284 это маслянные от полноприводного варианта нашего авто, 2й год пошёл каябы ведут себя хорошо. 

• Like 1

@YURIY95 спасибо за ответ! Я уж думал никто не напишет.

@Павел Ф 'Это точно место здесь тихое)

Всем привет. Порыскал по форуму, но не нашел ответа, применимо к нашим моторам. Кто-нибудь знает, каким должно быть давление масла в 4G63-ем моторе?

Просто звонил мой моторист. Говорит, что у его клиента слег 64-й мотор (правда на хундае). И причиной он видит в балансировочном валу, который якобы стравливает давление. И происходит масленное голодание. Не кнаю, возможно ли это. А у меня как-раз периодически на длительных ровных оборотах (около 3000-3200) загорается индикатор давления масла (желтый). Так я и думаю, вдруг и у меня нечто подобное.  На мотор не хочется попадать, да и лампочка эта достала. Заранее спасибо.

@Андреич , да, нашёл через телефон букварь и прочитал. Теперь ещё больше в тупике. Уровень-то в норме.

@Ddol13 датчик в поддоне двойной, по уровню и по температуре, возможно масло некачественное, а может и датчик дурить

На счёт температуры не уверен. Но у меня тоже горит время от времени.

@андрей828 спасибо. Познавательно. Посмотрел ценник датчика. Не понравился мне ценник. Только так и не понял, можно ли его снять для осмотра без снятия поддона.

Вроде можно. Я свой смотрел но ничего не нашел кроме отвалившего куска от него.