Перейти к содержимому

- - - - -

Ролики из Инета

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 221

#21 joja

joja

Super Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Автомобиль: Авоська zuSuka Vitara, G16B, 3dr
  • Место жительства:Алматы KZ

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 03:50

Девяткин, можно и нужно удалять эти папки - винда сама не умеет подтирать за собой до конца 8)
если есть цель найти что-то в кеше - дави эти папки и обновляй страницу откуда файл - и во вновь созданных папках ищи то что нужно
Roxer, извини если повторил тебя - по работе часто приходится людям объяснять где им искать инфу с инета - вот и писал все подряд - я там еще много чего за тобой повторил, а путь вообще скопировал с твоего поста!!! Без обид, ладна??? я для людей старался как и ты beer

ПС - щас и меня квадратиками закидают :uga: :-)

#22 Roxer

Roxer

Модератор

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 2 659 сообщений
  • Автомобиль: Volkswagen Touareg 3.0 V6TDI 2011г.
  • Место жительства:Ивановская обл.

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 08:21

Чего вы к квадратикам то пристали???
Никто никого не собирается ими закидывать. :)

joja, напротив, я благодарен тебе за помощь. У меня сейчас такой период, что на форум я захожу раз в 2---3 дня, да и то на 5 минут...

Вот кстати, насчет пути. Надеюсь все поняли, что вот эта часть в пути "[Ваш логин в системе]" обозначает что на её месте должен быть именно ваш логин в винде. А какой он у вас, может быть "User", может быть "1" может ещё что угодно... Как правило те, кто устанавливают вам винду фантазию не напрягают...

Девяткин, насчет удаления папок в кеше.
joja, абсолютно прав насчет того, что винда не умеет за собой подтирать :))
Чтобы не делать этого вручную, можно поставить какой либо из перечисленных мной выше браузеров. Они умеют делать это автоматом. Но тогда ролики искать нужно точно ДО закрытия браузера, иначе при закрытии он их потрет за собой :)

Полезно ещё периодически грохать и всё содержимое папки C:\Documents and Settings\[Ваш логин в системе]\Local Settings\Temp\ Там копится мусор который оставляют за собой программы при установке, при работе, и т.д.

Очищая эти папки, можно освободить кучу места на диске C:

#23 Девяткин

Девяткин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 058 сообщений
  • Автомобиль: PF8W (длиннобазная), 4М40, АКПП, 1996 год
  • Место жительства:г. Поронайск - Питер

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 09:29

Roxer и joja огромное спасибо весь кэш грохнул папку Темр подчистил буду теперь пробовать искать ролика просто их пока не смотрел как посмотрю сразу быду искать потом о результатах отпишусь

#24 Andry1

Andry1

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Автомобиль: PD8W,4M40EFI, АКПП, 1998г.
  • Место жительства:Almaty

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 05:54

Всем привет!Вот надыбал хорошую прогу по етой теме.Протестил работает на ура !!! :uga:
71bcfaf99e68.jpg

Программа для загрузки и конвертирования видео файлов, размещенных на популярном видео-хостинге YouTube. С помощью YouTube Downloader можно легко загрузить любой видео файл веб-сервиса YouTube по приведенной на его странице ссылке. Все, что требуется от пользователя - это скопировать и вставить ссылку в специальное окно программы, выбрать желаемый формат и запустить автоматическую загрузку и конвертирование видео файла.

Поддерживаются самые распространенные видео форматы (AVI, WMV, MOV, 3GP, MP4). Кроме того, возможно сохранение не видеоролика, а только его звуковой дорожки в формате MP3. Для конвертирования скаченных файлов используется универсальный программный движок FFmpeg. В случае необходимости возможна ручная настройка всех параметров кодирования, применяя стандартные команды кодеков в строке запуска.
Интерфейс: Английский
Размер: 2.71 MB Для скачки тыкни сюда

#25 БМП

БМП

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Автомобиль: MC Delica, 2500, АКПП, 1994
  • Место жительства:Алма-Ата

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:22

А я надыбал ещё один метод сохранить ролик. И не надо лазить по папкам и искать замороченые файлы, которых как всегда не сыщещ. И плейер специальный не нужен и можно дома на DVD потом смотреть.
Короче, есть програмки, которые захватывают видео прям с экрана монитора. Например, HeperCam - очень удобная вещичка. Выделяешь область на своём мониторе для захвата видео, выбираешь качество видео, кодек и огонь! Записывает сразу в MP4!

#26 Девяткин

Девяткин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 058 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 04:56

По сохранению на ХРе я понял и уже множество роликов сохранил, но вот вопрос к знатокам я себе дома на домашнем компьтере установил новую операционную систему Виндоус Виста и в итоге как теперь там сохранять не знаю пробовал как на ХРе не получилось. Мож кто че подскажет буду примного благодарен.

#27 Roxer

Roxer

Модератор

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 2 659 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:02

не всё так просто
последнее время, ролики с youtube стали на время загрузки и воспроизведения складываться в папку C:\Documents and Settings\{Ваше имя в системе}\Local Settings\Temp\ и обзываются примерно так : fla66.tmp
Скопировать их оттуда нельзя, система пишет "Не удается прочитать"
Видимо сервисы с онлайн видео решили бороться с копированием роликов...

#28 Девяткин

Девяткин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 058 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:09

не всё так просто
последнее время, ролики с youtube стали на время загрузки и воспроизведения складываться в папку C:\Documents and Settings\{Ваше имя в системе}\Local Settings\Temp\ и обзываются примерно так : fla66.tmp
Скопировать их оттуда нельзя, система пишет "Не удается прочитать"
Видимо сервисы с онлайн видео решили бороться с копированием роликов...

Вчера только смотрел ролики на youtube как ни странно сохранился ка обычно в папке C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\ и от туда прекрасно скопировалось но это на работе где стоит ХР а вот дома так и не получилось.

Мож все таки кто знает куда в Висте складываются такие временные файлы как видео и фотографии? Конечно можно делать просто дома просмотрел потом скинул на работу ссылку просмотрел там еще раз и уже там скопировал но этож не дело дважды трафик тратить.

#29 Roxer

Roxer

Модератор

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 2 659 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:25

у мя нет висты...

#30 Девяткин

Девяткин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 058 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 02:53

у мя нет висты...

У меня тоже не было и было все нормально посмотрел у знакомого понравилась и поставил вот теперь имею головники. Будем ждать когда у большенства будет стоять Виста

#31 XaHoMoTo

XaHoMoTo

Super Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Автомобиль: .....
  • Место жительства:.....

Отправлено 25 Февраль 2008 - 09:00

Доброго времени всем!
Почитал, вспомнил как и я мучался со скачиванием видео из тырнета и преобразование сейчас уже распространённых файлов .flv в .avi
Всё предельно просто.
Как скачивать видео с многочисленных ресурсов >>> http://videosaver.ru/faq/
Конвертируем .flv в .avi >>> http://videosaver.ru/blog/2007-11-08-3

#32 lex

lex

Newbie

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Автомобиль: PE8W,4M40,97г. PD8W,4M40,95г
  • Место жительства:Саратов

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 04:28

для того чтоб скачать с ютуба лучше использовать прогу VDownloader 0,73 ,все работает и качает.
а для просмотра *.flv фаилов советую Gom plaer читает все без проблем.

#33 igorenya

igorenya

Модератор

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Автомобиль: PD8W, 4M40, АКПП, 95 г, 190 000
  • Место жительства:Алматы

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 02:14

Судя по тому, как продвинутые юзеры и админы морочят голову обычным, внесу свои 3 копейки. :)

Есть прекрасный бесплатный качальщик с инета и называется он DownloadMaster, стОит - 0$

Загрузить можно отсюда
После установки он сразу позволяет скачивать flv без проблем. Вам нужна просто ссылка на видеофайл (та, которую вам дали, чтобы посмотреть ролик).

Затем если у вас нет проги, которой это чудо можно посмотреть, можете использовать эту.

Все проги бесплатные, не требуют ни лечения ни денег.

Всех благ!

#34 Hunter.ru

Hunter.ru

Член клуба

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Автомобиль: Делка

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:10

off

Судя по тому, как продвинутые юзеры и админы морочят голову обычным

админов то вроде здесь не наблюдалось.....

а по части DownloadMaster подтверждаю.... проще дешевле и функциональней я еще не встречал...

#35 Девяткин

Девяткин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 058 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:16

Низнаю как вам а я крайне не доволен DownloadMaster подчас обычную почту откроеш там прикрепленный файл и его ни как скачать этим DownloadMaster невозможно вродебы и скачивается но файл получается нулевой в итоге приходится идти и у колеги по работе скачивать что не оченьто и удобно.

#36 SHERIFF

SHERIFF

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Автомобиль: PD6W Jasper 3л АКП 99г.
  • Место жительства:KZ Almaty

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:48

Служба того же Ютуба постоянно отслеживает новые веяния в системах "захвата" видео и старается присекать, так что "старые" советы могут и не помочь...

как например такой: я перед названием страницы с видео (описываю для youtube.com, так же работает и с rutube.ru) в разделе "Адрес" добавляю savefrom.net...
Получается так: если к примеру ссылка на покатушки тайваньских деликаводов -
--- добавляем указанную строчку и получаем
savefrom.net/http://www.youtube.com/watch?v=VQf-UADjQx8 --- (не забываем про палочку перед http)
В результате получаем (слева чуть выше центра станицы) выбор из вариантов данного ролика (flv или avi)
Выбераем нужный тип формата и получаем прямую ссылку н видео, а там и загружаем на ПК!
Удачи!

ПС: зацените дом на колёсах

#37 Девяткин

Девяткин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 058 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 04:28

Вот решил поднять старую тему т.к. опять начал испытывать трудности со скачиванием.

Как раньше найти в дебрях собственного компьютера уже не представляется возможным да папки нахожу там только фотографии и ссылки видюшек нет хотя ранее этим способом активно пользовался.

Способ SHERIFF тоже был испробован с некоторых сайтов получается скачатьа с некоторых нет.

Так что опять прошу помощи у знатоков

#38 paul-irkut

paul-irkut

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 4 001 сообщений
  • Автомобиль: MMC PE8W,4M40EFI, АКПП, 1997; TM NOAH SR-40, 3S-FE, 2001
  • Место жительства:Иркутск

Отправлено 21 Январь 2011 - 04:39

Ставишь мозилу, и дополнение к ней - ДаунлоадНелпер - и скачиваешь что душе угодно - я так делаю

С уважением, Павел

#39 SHERIFF

SHERIFF

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Автомобиль: PD6W Jasper 3л АКП 99г.
  • Место жительства:KZ Almaty

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:04

Ставишь мозилу, и дополнение к ней - ДаунлоадНелпер - и скачиваешь что душе угодно - я так делаю

Совершенно аналогично поступаю - Firefox + дополнение DownloadHelper...

Прикрепленные изображения

• down_video.jpg

#40 Девяткин

Девяткин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 058 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:08

SHERIFF, paul-irkut, спасибо в понедельник попробую о результатах отпишусь