Перейти к содержанию

снятие двигателя


Рекомендуемые сообщения

с кондеем я тебе ни подскажу!! фреон придёться просто стравить и все открученные шланги чем то закупорить типа тампонов чтоб туда ни чо ни попало...

перед снятием проконсультируйся с кондейщиками..

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номад-0805, а вы рычаг этот пробовали потом под машиной обратно установить, причем чтобы герметик не смазать?

Я никого не заставляю делать так, тем более что мне и автомат снимать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извени друже! я его тупо ломал по глупости...и просто сверху в машине выкручивал и заварив на место ставил! и какой ешшо там герметик?!! я даже следов его ни видел!!!

тк тож и говорить надо шо тебе и карабас скинуть трэба было!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон!! да чото было но там и с салона оочень хорошо можно добраться и на мазюкать!!! доступ к этому девайсу ооочень хороший.ничего нет сложного! тряпкой прикрыл...карабас установил..накрывашку сдёрнул и ..вуаля!!! маж сколь хош!!! а вот те три болтика я чуток сварочкой то прихватил!!

да...там ешшо два ползуна ..их шрусом можно слехка мазануть!!!!! а у тебя на фото итак герметика хватает....а ежли свежий делать то надо чуток подождать чтоб принял консистенцию мяхкой резины а ни сразу на него лепить!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я в книжке не могу ничего конкретного найти по поводу снятия двигателя. Переубедили. Решил снимать через верх без коробки.

После чтения книги возникли вопросы:

1. Нужно л снимать привод дворников?

2.Нужно ли снимать левую фару на рестайле как написано в книге?

Так толком и не нашел как открутить коробку от двигателя, нашел только про 6 болтов гидротрансформатора.

 

Помогите плиз!

 

Ну и по поводу контрактного двигателя, стоит ли на нем менять сальники коленвала перед установкой, или лучше ничего не трогать? А если трогать, то что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня получилось через низ.

Коробка от двигателя просто откручивается - гидромуфта через лючек и болты по периметру "колокола".

По замене сальников, не думаю что стоит экономить на этом.

post-5216-0-54129600-1426229886_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в экономии, а в том, что не стоит трогать то, что не болит.

 

Значит все таки советуете сальники поменять? А сальником в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял 2 на колене, 2 на автомате, внутренний на раздатке просто в качестве пррфилактики на родных агрегатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате передний сложно меняется? Он же за гидротрансформатором?

 

Еще вопрос. Коробку как нибудь подпирать надо при сдергивании двигателя? Она в перед или назад не завалится?

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие матерки использовать при откручивании гидротрансформатора? Перебрал все какие знаю. Итог - Ни одного открученного болта.

Кто, чем туда подлазил? Пробовал напрямую трещоткой с головкой - неподлазиет, через удлинитель с карданчиком - срывается. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в этой теме ниже , снятие АКПП , я там отвечал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел про приспособу с домкратом для снятия акпп, а про то чем подлезть открутить гидротрансформатор через лючок ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивал , два удлинителя по 15 см тонких с карданом , и головка под биты , в нее биту плоскою ( прямая а не крест ) , усилие рук т.к на клею сидят зафиксировать моховик (монтировка и т.д ) и счастье , на место ставить так же с клеем ( фиксатор резьбовых соединений ) , это не приспособа а элементарно , в хороших наборах ( инструмента ) все есть , только удлинители дополнительные купить . Можно сделать приспособу , для меня смысла нету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался буквально завтра снимать свой двиг. через верх.Все приготовил.Вопрос как его цеплять талькой? Он на две трети утоплен под капотом и при подьеме задняя часть будет уходить вниз,а с задней части если его зацепить строп видимо будет упираться в панель.Подскажите правильный ход как его зацепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,Куда ты при снятии гидротрансформатора два пятнадцатисантиметровых удлинителя воткнул? ты через выхлоп снимал что ли ? @M397EB,Там вроде проблем нет с применением каких то спец.ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубить не надо ,не ты , а вы я с вами брудер не пил у вас если сказал голова есть не только шапку носить , подумайте, фото есть и написал про это, рисовать не буду , у себя 3 раза снимал , да и у других раз много снимал

 

дмитрий607 цепляй за стандартные проушины на голове , тут нет ни чего страшного , отвязал от всего ( коробка ,шланги , электрика , выхлопная ) гтр можно снять т.к он тяжелый но я его не снимал и по тихому вываживать , желательно делать двоем , в одно лицо тяжко , у дочери на марковнике самурай я в одно снял , конечно тяжко было , там двиг больше чем у нас , 6 горшков , наш вешает 175 кг тот 220 кг снимал цепной , не бойся первый раз страшно , потом норма !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Влад мне написал что двигатель первой комплекции весит 300 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубить не надо , у тебя если сказал голова есть не только шапку носить , подумай, фото есть и написал про это, рисовать не буду , у себя 3 раза снимал , да и других раз много снимал

 

дмитрий607 цепляй за стандартные проушины на голове , тут нет ни чего страшного , отвязал от всего ( коробка ,шланги , электрика , выхлопная ) гтр можно снять т.к он тяжелый но я его не снимал и по тихому вываживать , желательно делать двоем , в одно лицо тяжко , у дочери на марковнике самурай я в одно снял , конечно тяжко было , там двиг больше чем у нас , 6 горшков , наш вешает 175 кг тот 220 кг снимал цепной , не бойся первый раз страшно , потом норма !!!

Самурай вообще проблем нет,там капотина если снять весь двиг открывает.Был такой аппарат.Завтра начну снимать,только у меня механика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Влад сказал 300 кг , тогда мы худощавые кг по 70 четверо гераклы , перетаскивая его на ремнях тяжко , марковника двиг , 7 человек загрузили и занесли в гараж сильно не напрягаясь , сам прикинь массу , может у Т.К Энергия масса обришетки дв весит кг сто , не знаю , могу констактировать двиг 4м40 меньше , чем у самурая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal,На данном форуме принято общаться на ты , грубить Вам не было ни какого желания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вот нашёл веса двигателей на точность не претендую,но тут указано 4М40 весит 239 кг.http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=162394 вот ссылка на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прилично так нервничать начинаю. Пора за пивом бежать.

 

Второй день валяюсь под машиной. Результат = 0!

post-3636-0-06925000-1426322587_thumb.jpg

Может у меня инструмент не того цвета?

post-3636-0-50663600-1426322593_thumb.jpg

 

Может нужно поддон или рейку снимать?

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуя!!!! :30:

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...