Перейти к содержанию

переправа - керч


Рекомендуемые сообщения

Да, у меня несколько знакомых развернулись из очереди и уехали в район Анапы.

В самом Крыму народу ОЧЕНЬ мало. Не февраль конечно, но в Ялте у рынка пробок нет.

И бросаются в глаза весьма не типичные для этих мест отдыхающие.

Не только у меня сложилось впечатление, что основной контингент пляжей - получатели "профсоюзных" путевок. Женщины с фабрик, мужики с заводов.

Машин с номерами "большой России" крайне мало. Зато донецких и луганских номеров через один. Да, половина машин в Ялте на номерах "восставших" регионов.

И на переправе их тоже очень много.

 

На дорогах от переправы до Краснодара очень тоскливо. Узенькие дорожки, мест для обгона мало, гаишники есть. Местные часто ездят на советских машинках почтенного возраста с почтенной скоростью. Иногда приходится плестись за ним 40-60 километров 5. А еще есть зерновозы....

 

Кстати, стали писать, что на переправе очередь уменьшилась. Не верю. Грека не починили, автобусы не убрали. Скорее всего считают без аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геленджик, на дорогах тоже не все так гладко...

Ну да из Новороссийска до Геленджика пробка в час.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жуть, живем как на ладони, куда прятаться, даже Сургутяне знают о ситуациях на наших дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, когда есть кому путь огородами подсказать, да Диман? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать этот путь через пролив, вброд например :27: По новостям кстати, сказали что все наладилось, уже 7 паромов пустили, а толку - пик сезона прошел, эхххх наша раша

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща будет заключительная волна, скорее всего с сегодня и до понедельника.

А потом все, до майских тишина.

Ой чую я на майские будет опять 40 часов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что? Заполнять очередь?

Ситуация мрачная.

Даже сейчас, когда потребление в Крыму на уровне плинтуса, фуры стоят в очереди 2 недели. Мелкие 2-4 дня. Легковые то минимум (часов 5-6), то сутки.

Когда поедут отдыхающие, им понадобится еда (а сам Крым ее почти не производит), ширпотреб, хозтовары и т.п. Плюс начнется ремонт и реконструкция того, что нельзя было делать зимой.

И никто никуда не уберет автобусы. Это полный бред! Как и перевозка грузов в фурах. Чуток включить голову и возить только людей на пассажирских паромах (теплоходах), а грузы только контейнерами и переправа разгрузится на половину. Но это никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся вчера с Крыма. Переправа туда - начало в 3.30 23.03.15 - переправился в 19.30 23.03.15. Обратно переправа заняла 2 с небольшим часа. На мой взгляд переправа организована не грамотно. Отправляют чёрти как и в перемешку и только фуры или токалегковушки. Автобусы пихают без очереди везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов ..сезон еще не открыли...есть вещи,которые не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Заполнять очередь?

Ситуация мрачная.

Даже сейчас, когда потребление в Крыму на уровне плинтуса, фуры стоят в очереди 2 недели. Мелкие 2-4 дня. Легковые то минимум (часов 5-6), то сутки.

Когда поедут отдыхающие, им понадобится еда (а сам Крым ее почти не производит), ширпотреб, хозтовары и т.п. Плюс начнется ремонт и реконструкция того, что нельзя было делать зимой.

И никто никуда не уберет автобусы. Это полный бред! Как и перевозка грузов в фурах. Чуток включить голову и возить только людей на пассажирских паромах (теплоходах), а грузы только контейнерами и переправа разгрузится на половину. Но это никому не надо.

Ты еще не видел очереди на границе Крыма и материком Украины! Отсюда часа три на границе, оттуда если легковушка девять часов, если фура можешь сутками куковать! И это по дороге, не по воде! С материка очередь из фур на хрен знает скоко км. Все таки львиная доля товаров до сих пор идет с Украины. Причем со стороны Украины никто не тормозит, зато на Российской выворачивают наизнанку, от того и очередь. Еще и не все фуры пропускают, по настроению. У меня товарищ на Украину фурой гоняет, так говорит если не пропускают то заново в очередь становится и так до трех раз бывало. Как на смену попадешь, и ладно бы там документы не в порядке, по принципу не хочу и не пропущю!....если хохлы нам границу перекроют, с таким паромным сообщением мы точно голодать будем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы точно голодать будем...

Не может быть!

Ты в прошлом году давал иные прогнозы.

На эти майские я не поеду. Не будет нескольких ежегодных крымских мероприятий. Но уже идет слух о распределении путевок. В принудительном порядке. По госструктурам и ГКУ. Обязаны выкупить некий объем, какой скажут позже. Как всех этих "счастливчиков" будут завозить пока тоже никто не знает. Скорее всего самолетами.

После прошлогоднего стояния в порту я не готов повторять это. Тепловой удар у жены, которая абсолютно не восприимчива к жаре, меня реально испугал.

Но тогда еще было движение через Украину. Не частников конечно, но хотя бы грузовых. А сейчас скоропорт стоит ОТ ТРЕХ ДНЕЙ! И относительно прохладно. А что будет в +40, когда рефа молотит на пределе, таких реф сотни, паромов больше не станет и т.п.?

Я предвижу грандиозный коллапс. На майские и в августе.

И пока еще можно "уйти без трех" (это из преферанса, слить игру с минимальный проигрышем). Но там у руля очень упертые люди. Или на них очень сильно давят, заставляя принимать абсолютно бредовые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я прогнозировал? Это твой удел все знать, все предвидеть, Вассерман-Ванга не твоя фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию не угадал. У меня проще.

Но не обязательно обладать паранормальными способностями, чтобы сложить 2 и 2. Тем более, что допустима небольшая погрешность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Слежу за темой переправы на дроме, вроде нормально там. Ещё один причал открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мая в Керчь переправился  за 1.20  час, 10 обратно за 1. 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера приехал, подъехал встал и в первой очереди, что туда, что обратно, я на грузовичке ходил, там другой расклад и плывет только 1,5часа паромчик :((

Но очередей нет, дорогу от Керчи катают стахановски, я даже не видел давненько такого, летом будет ровный асфальт до симферополя 100%. Респект крымдорстрою! :)

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6 июня подьехал к накопителю.в порт Кавказ....в 11 часов ...получил все бумаги..(билет ...какой то электронный чек!!!обязательно ...без него вернут перед паромом ...при мне 2 машины развернули.  ...)  перед постом гаи -пробка минут на 40....поехали в порт ...опять пробка перед...пита погранцы  или .х.з ...проверяют машину ...веши , сумки через рамку...потом в последний накопитель....стоим в 4 ряду ....минут через 30...грузимся на паром .( по времени часа 3-3.5 занял весь процесс!!!..по поводу дорог..... по краснодарскому краю...дороги норм...много гайцев с камерами ....АХТУНГ!!!  по крыму ...Керчь - не очень....как было так и есть ...плохие дороги ..в сторону симферополя ...до феодосии местами сделана дорога !!! от феодосии ....делают ....как то кусками но впринципе нормально ...заправляюсь на АТАНЕ.....подороже.....но не азс ип Исламбеков ----пита ...(и такое есть ) карты не работают !!!! только наличка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Принята информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обратно ...стартанул из Ялты .вечером..через судак ...дорога горная... серпантины ... ни разу там не ездил ...красиво !!!! местные отговаривали там ехать ...долго ..!!! но решили что один раз можно .!!!..больше там не поеду.!!!!!!.по переправе ,,,приехали в порт ...досмотр формально ...минут 30 постояли в накопителе ..загрузились на паром ...плыли тока часа 2!!!!!!корабль стал в море и все , любуйтесь ночными видами -ждал когда освободится причал !!! кирпич, водила и 1 пассажир 2 тр.   что туда  что обратно . решил ехать ночью до Ростова , не так жарко ,дорога не загружена ...АХТУНГ....гайцы ночью не спят ..стоят ... .так что   , всем собравшимся в крым  удачи !!! крым ваш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодес! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Крыму сейчас. Ехал по электронному билету 18.07. В свой временной слот не попал, опоздал из за пробок на М4 и в р-не Тимошевска. Без вопросов запустили меня в следующий временной слот в очередь с электронными билетами. По времени вместе с отстойниками и переправой 2.5 часа. Народу очень много, но и поромы ходят шустро. Без электронного билета очередь часов на 6 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошевск-если переезд,тоего без труда можно объехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...