Перейти к содержанию

переправа - керч


Рекомендуемые сообщения

А где он курсировать будет? Там какая то есть инфа что паром с новоросийска в феодосию еще гоняет. Мое мнение такое что у кого время позволяет то оказывайтесь на пароме в первой половине недели да еще и днем или после полуночи и проблем не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что курсировать грека будет так же, что и 4 парома. 169 машин влазит, и 600 пассажиров. И проезд -162 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дастера с меня взяли 1850р кажется что это дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером вернулся в Новороссийск. Простоял под паромом почти 3 часа, т.е. попал на 3-й паром.

По ценам: 162руб - это цена за человека из кавказа в крым. обратно дешевле.

машина + водитель (ездил на лачетти) = 1850 руб. если машин по длине меньше - то дешевле, если больше - то дороже. Обратно вернуться дешевле, как ни странно, (сейчас нахожусь в Домодедово - лечу в Магадан, так вот здесь ценообразование как в той поговорке: вход рубль, выход два: билет краснодар-москва -магадан 20 000 руб., через неделю обратно уже 40 000).

По поводу греческого парома: он здоровый и с двумя палубами для авто. Уже пришел и его примеряли в Керчи к причалу. Размером он примерно как паром который возит ж/д составы и требуется причал дополнить дополнительным пандусом, что бы можно было пользоваться аппарелью. Обещали, что скоро сделают.

из новороса в феодосию запустили паром для фур. Тоже самое было при строительстве олимпиады, что бы разгрузить дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двуполоска, именно двуполоска! далее мудачье невидящее ваааще никакой разметки, потом фуры, следом бздыхи, за ними дятлы и т.д. Мне страшно ехать в ту сторону! Такого идиотизма на дорогах не увидишь ни где.

Коля, это ты у нас еще не был. У нас все то же самое, только помноженное на 05 регион))). Мне после наших дорог уже нигде не страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо все нулевые регионы так ездят... был в Махачкале, меня по телефону всегда спрашивали "ты на свадьбе? что так сигналят то?", а я в этот момент за закрытыми окнами в гостинице ))))) или вот еще - машина не может выехать в город если у нее сигнал не работает! это ж ни перестроиться, ни проехать перекресток и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приеду высплюсь отпишусь. самое страшное 3 часа на переправе. так все норм. пишу ожидая паром. 5-36 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, извини, так и не повидались, времени вышло в обрез. Ездил знакомиться с поставщиками, что-то купить, что поглядеть, времени вышло много, рассмотреть, поторговаться, обсудить, просчитать. Народ общительный болталогию любит, жена локтем все бока отбила )))

 

Итак, выехали с воскресенья на понедельник в ночь, прибыли к порту в 3, на том берегу оказались в 7-м часу, шутили шутки, что все хитрые ночью едут, в ту сторону в воскресенье фур почти не было, я еще озадачился, как так, как живут крымчане, в подготовке к нашествию саранчи (туристов). Так и не спавши дернули сразу в сторону Симферополя, ну и я решал свои дела, ночью пошли сразу на Ялту. Честно Ялта нам не понравилась, цены как у нас в принципе, город впечатления не произвел, растительность да - интересно, а так, для нас избалованных ничего особенного. Кемпингов нет, приперлись часа в 2 ночи, не спавши вторые сутки, заснули где-то в дворах у гаражей в машине, зараза мужику в 7 утра на работу надо было, которому перекрыли выезд, разбудил :) Встали, сделали свои дела, затянулся процесс - уже вечер, поехали в город хоть на знаменитую Ялту поглядеть под вечер. Прокатились на канатке - жалкая вида почти нет (200 руб билет), только и заглядываешь во дворы, смотришь как ялтины бухают, покушали - не впечатлило, прогулялись по центральной набережной и аллее, ялтинцы жалуются, людей мало, хотя по мне так больше чем у нас народу было, хм, думаю зажрались ), украинскую саранчу они конеш потеряли, цены как говорил на все как у нас, удивлялся где-же пиво по 15 рупий??? :) К морю в Ялте не подъехать дикарем, кемпингов нет или не нашел, если наши туристы ленивые до задницы, то как они отдыхают в ней? вроде до моря 200м, а в такую гору пилить, геленджикский турист взвыл бы после первой ходки, да и я бы взвыл, искупавшись в море, выпив пиво, тащиться в гору.

 

В ту же ночь дернули на Севастополь, приехали, переночевали в районе рыбацкой бухты, тихо, спокойно - красота, короче в этом районе у моря встать без проблем. Поехали на город глядеть, то же ничего особенного, прогулялись по центральной улице, прокатились на катерочке маленьком, посмотрели корабли и пару подлодок, прокатившись по бухточкам за 250 руб с рыльца, везли 4-х, на большом катере просили по 350, на этот катер мы попали закутками какими-то экскурсовод нас затащил. В Севастополе полный совок, даже указателей толком нет. Зашли на рынок, вроде центральный, но маленький, цены на китайщину - импорт, те же самые. Ага а вот и пиво по 15-20 )))) В столовке считаю себя, вполне хорошо покушал, Лена по-мелочи заказала, не помню, а мне вышло 180 руб - окрошка, картошка с беконом, 2 рыбных котлеты, салатик с капустой, сок томатный, хлебные булочки, в принципе питательно, довольно вкусно и не дорого (относительно). Порадовался местной клубники по 100 ре кеге.

 

Все хорош гулять надо грузиться, пошли в сторону бахчисарая, и тут вдруг указатель на Балаклаву, я даже забыл, что хотел посмотреть подводные бункера в ней, и помню, что она у меня позитивно ассоциируется, а почему забыл, в общем завернули. Заехали в местный минимаркет и тут я спокойно устроил экскурсию по ценам, цены уже растут, все, что местного производства, особенно крымского дешево. Даже видел 2 литра пива за 38 рублей :) Балтика 7 4 шт, в районе 80-90.

 

И добрались мы до Балаклавы, и тут, мы встретили место, с которого не хочется уезжать! Такая красивая бухточка - просто не наглядеться, поднялись на делике и с одной стороны на горы, полюбовались и с другой стороны полюбоваться, переночевать, полюбоваться ;). Но место ребята - обалдеть! Есть недостаток, 1 пляжик маленький, там лягушатничек да и в бухте местные сказали канализация и тп, довольно закрытая бухточка выходит, людей на лодке 5-6 человек, по 30 грн = 100 руб где-то вывозят в открытые пляжики, мы не поехали, т.к. решили еще раз туда сгонять когда нибудь ) Утром сходили на экскурсию на базу поводных лодок. Стройка масштабная конечно была, слов нет, билет 150 руб.

 

В общем из тех мест, что мы успели посетить, Балаклава только и впечатлило, еще горы под Бахчисараем.

 

Еще приятное о ценах, я даже шутил, пока коньяк не вырастет у вас жить нужно :)) Винзаводиков много, хороши линкерман, масандра, коктебельский, вина от 80 руб бутыль :) Средние 120-180 руб вполне даже, хорошие от 300-400. Шампанское и по сотне видел :) средняя цена 120. Про пиво сказал, а вот теперь дессерт: коньяк середнячок в районе 200-250 рублей 0,5!! Марочный за 1000. Вермуты 220-250, мартини 400 за большую бутылку. Виски, джины в районе 500 рублей. Вина и коньяки очень дешевы и местное пиво, зарплаты у коммерсантов еще не поднялись. Девка на заправке вобще выдала 2 тыщи гривен, 6 тыщ рублей - жопа :( Кстати наши хотят алтын замутить - зря, я бы универсальную валюту бахнул бы под названием - ШАУРМА, цена везде стабильная :), на вокзале только с укр стороны она стоила 150 (простите за национализм - первый черный продаван был с той стороны, которого я встретил) - сказал за 150 сам жри. Вобще продаваны славянской или татарской внешности довольно располагают, я даже расслабился наблюдая как меня слегонца нае..ют, на копеечки когда гривны переводили было дело, даже ругаться не захотел. Вобще приятно видеть продаванов и прочих славянской внешности или около того, атмосфера, что хочется верить, что тебя не разводят :) Даже расслабляешься порой. Ну понимаете, после нашей местности это как бы очень заметный фактор. Цены на экскурсии никак не ниже наших. Чтобы все объездить мне даже считать страшно J

 

Кстати они то-ли доедают, то-ли как то еще возят с Украины продукты, хз, но нашей продукции почти нет, да и кому она там нужна :) Молоко местного заводика 28-80, ростовское 48 с чем-то, тут все становится понятно. В инете читал, как прилетаюит наши менегеры, мол все работать бум - деловые, все будет выгодно красиво и т.п. - ну ка дайте прайс? О, сходите ка на витрину... Вопросы есть? - Пожалуй мы позже с вами свяжемся всего доброго. Чемодан, аэровокзал, столица....

 

Теперь о людях, тоже любопытствовал очень. Сплошняки есть, согласен, но свинский сплошняк видел только один раз, и то его демонстрировал мудило на кукурузере, на встречку автобусу. Ну мудилы есть везде. Больше быдлятины не видел. Кстати Коль, после Краснодарских водил - Я ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, НЕ СМОТРЯ НА ВСТРЕЧКИ И ПРОЧИЕ НЮАНСЫ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ - там ОНИ АНГЕЛЫ! Мудачья везде хватает, но видя, что ты бздых, довольно культурно пропускают, уступают, и терпят твои затупы :)

В целом народ мне очень понравился, довольно приветлив, общителен, гостеприимен, татары даже немного удивили. Но мне их сдержанность очень импонировала. Мнений очень много, позиции довольно разнятся. О ситуации связанной с последними событиями, то же очень много с людьми разными беседовал, кто-то рад и очень верит, кто-то трезвеет, кто-то уже разочаровался, кто-то выбрал наименьшее из зол. Но все как один повторяют - лишь бы не было крови. Процент голосования большинство считают довольно завышен, но в целом большинство говорят, что на выборах были «за». Люди живут в неведении, что сезон потеряли понимают, что 3 как бы не 5 лет придется ждать какого-то развития. Очень надеются на мост, я их обнадеживаю еще решением беды Юго-Востоком ( и за него болею всей душой). Про Севастополь, конечно молчу - этот в доску русский. Опрашивал людей и в городах и деревнях, именно в деревнях любопытны были мнения.

Возвращались сегодня, в пятницу утром, также не спавши сутки, выехали на переправу в ночь, прибыли в Керчь в 3, переправились в 7. Со стороны Темрюка была не хилая очередь, больше чем когда мы ехали в ту сторону раза в 2, соответственно 5-6 часов. Кстати, на греческий паром, матерятся сами работники переправы J Мол мудаки - тут аврал, а они как немцы – спать по расписанию и ниибет.

 

О меркантильном, переправлялись на Крым с женой – 2 т.р. с коп., обратно 1,8 т.р. От Геленджика со всеми катаниями пройдено 1,5 тыс. км., соляру не считал еще, но литров 15 на сотку тратил ибо шел с гробиком на крыше и обратно полный пер и с полным гробиком, аж водостоки подогнулись, сколько кг не скажу, но жопа сидела на пределе. В гостиницах не спали, по ресторанам не гуляли. Цены на соляру очень разнятся, есть за 31 есть за 36 J В Ялтинском районе цены дорогие на топливо, в Севастопольской стороне дешевле.

В целом скажу ехать стоит. Но только на авто, иначе никапли не дешевле наших курортов и не интересно. Но посмотреть есть чего гораздо больше чем у нас если на авто. По пути очень много разных музейчиков, храмчиков и прочих любопытных туристу заведений. Рассчитывайте на цены как у нас, просто где-то будут приятные сюрпризы, думаю цены будут расти после того как саранча обнесет прилавки и запасы.

 

Мужики, за письмо простите - никапли не писатель, развернутый отзыв, вобще пишу в инете впервые

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, супер чтиво )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, спасибо! :)

 

Костя, одно вижу летом будет не жопа, а полная жопа на переправе, я уверен, ща затылок чешу как поставки замутить с минимальными жертвами.

 

С этими переправами мы из 6 суток, спали практически 2 ночи, ну это я как всегда всех зайцев ухватить хотел, получилось сумбурно но считаю успешно, можно было идеально отдохнуть или идеально порешать свои дела, но я решил сделать все вместе неплохо )

 

Попозжа выложу фотоотчет, а пока я дорвался до кровати, прихожу в себя, дегустирую крымско винишко.

 

Думал предложить на 12-е делика-трип по побережью крыма "бахнуть". Но это будет именно трип. Прикатились и прокатились. Если ехать кажду дыру разглядывать, минимум 2 недели надо.

 

Но я еще поеду, не все доглядел :) Может под конец сентября выйдет. Если заранее народ взбудоражить, может и чего выйдет.

 

Зы: Только вот чего, боюсь к тому времени весь местный коньяк популяция саранчи 2014 снесет напрочь, ибо затаривается коробками ;) На одну достопримечательность станет меньше :)

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати леворуких делик в крыму встречал не мало, не реагируют на приветствие, видимо булку не поймут ну или не прутся, куле перется от леворукой повозочной л400 :) Правых там вобще экзотика, моя булка вобще была зрелищем. Познакомился и пообщался с Николаем, забирал у него Пашины фары, вполне приятный человек. Он тоже в летнем деле крутится. Думаю как нибудь вытянем его в межсезонье куда нибудь в очередную фанагорийку :27: .

 

Да еще, не смотря на тамошние красоты, возвращаясь домой, я вдруг снова увидал изюминку своих, и взглянул как бы с вновь нахлынувшими чувствами к своим красотам. Эххх, привыкая мы просто не замечаем их.

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да еще, не смотря на тамошние красоты, возвращаясь домой, я вдруг снова увидал изюминку своих, и взглянул как бы с вновь нахлынувшими чувствами к своим красотам. Эххх, привыкая мы просто не замечаем их.

 

 

Так всегда. В гостях хорошо, а дома лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в крыму уже много лет подряд отдыхаю и скажу так!!!! Нужен проверенный язык. Вот например был ты в севастополе а видел ли надпись в инкермане???? "Мы были такие как вы, вы будите такие как мы" а кушал ли ты прекрасную еду в трактире на большой морской? И надо сказать по ценам там очень даже красава. А чего стоит только экскурсия на масандру или инкерман!!! Вощем итог!!!! Везде важен язык или точный гайд бук че какво и скока. Ты мимо меня как мин пару раз проехал за эти дни)))) вощем стабильность признак мастерства а в крыму я уже 5 лет подряд. И еще с женой гоняю разок в году куданить в забугорье

 

Кстате я 16 числа примерно в сторону дома буду выезжать, могу заскочить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, не вопрос, чего нибудь придумаем ;) Я согласен, если место, окрестности и тонкости отдыха знаешь - ты не прогадаешь! Я тебе откровенно скажу, как турист я вобще нулевой :) Я как "прикурортный" несколько зациклен на формуле сравнения/познавания, скажу больше, я забыл когда вобще отдыхал забывая обо всех своих делах, информация, которую я дал, это имхо, имхо и еще раз сугубо имхо, если что-то мне не понравилось в Ялте, Севастополе, это абсолютно не значит, что там хреново, это вполне может показывать, что я чего-то не шарю...

 

Но согласись со мной, лучше на машине, и катать по окрестностям там да, много чего поглядеть, а если есть такой прекрасный гид как ты, знающий тонкости в отдыхе по району, так это еще лучше. Потому я дал расклад о том, что увидел. Например мечети я проскакивал, для общего развития надо бы заглянуть, был в районе русской слободки, причем в гостях у Ивана, который вобщем ее основатель, но в итоге деловой дискуссии, касаемой его другой деятельности, хотя он помог мне, он даже не стал уделять времени мне на экскурсию по ней, что очень меня тоже поразило.

 

 

Зы: даже надписи не видел, музей Черноморского флота по ул. Ленина был закрыт, видимо реставрация часовни шла, короче не отрицаю, и признаю, мне туристом еще поучиться надо быть :27:

Но как видишь где мы живем, сейчас начало сезонного скачка, поэтому отдых только в довесок к делам, эхх, жизнь курортная и прелести ее :)

 

Кстати, для тех кто поедет, с твоей стороны Павел, тоже было бы толково дать информацию сюды, о нюансах, моментах и местах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крфм он своебразен и без машины тут тяжело, раньше были очень дешовые билеты на общественный транспорт и народ катал на нет, при том что автобусы заходили в каждую дыру. Я правда на общественном транспорте не ездил уже много лет, но ребята которые дикарями ездят и живут в палатках о транспорте местном очень лестно отзываются. Про кемпинги.... они есть гдето в районе феодосии, судака, тут от алушты до севастополя их можно сказать нет, есть пара мест где можно тнуть палатку на красивейших местах, но до море надо либо доехать либо дойти. Например есть такое место д. Кранокаменка (знаменита на весь мир в наших скалалазных кругах, там есть огромный камень как будно выросший из земли необычайно красивое место, именно он и называется Красный камень, так вот знаменателен он не только тем что по нему лазает дафига скалалазов с россии украины польши белорусии и дальше в европу, как то встретил америкосов, а так что именно там на склонал во круг красного камня произростает особый сорт винограда, который еще сам дяденька Голицин посадил своими собственными ручками и именно из него получают один из самых элитных сортов вина МУСКАТ КРАСНОГО КАМНЯ, вощем люблю я скалаллазание)))) так вот там можноспокойно встать прямо под камнем на машине и любоватся панорамой моря и горы медведь (аюдак) денег там платить не надо никому за душем можно в сходить в деревню недалеко. Еще под кемпинг есть место в симеизе под горой Кошка. Про прожиывание..... я этого момента ника не пойму до сих пор..... полный пи....дец.... вощем тут цены у всех одинаковые они как сговорились.... при том тебе сдадут капитальный гараж переделанный под жилье для туристов с небольшим окошечком и кухонкой в углу за 40$ в сутки или за практически этиже деньги 45-50$ шикарный номер на двухсот летней вилле с завтраком и отличным обслуживанием которое я встречал тока на бали, ЦЕНЫ Я ПРИВОЖУ НА 2 ВЗРОСЛЫХ И 1 МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА. и вот это местную особенность я ваще не понимаю. Как так если жилье то стока и у всех одинакого по цене, вот тока условия радикально разные?!?!?! Так то тут есть что смотреть куда ездить, без машины канечно полный грустняк или надо быть не ленивым много ходит.)))

 

По поводу вина коньяка думаю особо ничего не изменится, котебель, инкерман, масандра..... это все крымские заводы они как работали так и будут работать. Кстате самый афигенный коньяк это коктебель 4 зв, мягкий и пьется хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Павел спасибо!

 

Знаю, что еще тудыа поеду, ибо не все объездил и много не доглядел информация на заметку пригодится и не только мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го мая ехал из Крыма, на паром стоял 50 минут и еще 40 минут грузились, молодцы навели порядок.

Обратно машин тоже мало, люди говорят стоят 1час.

Беда в том, что паромы ходят только до 4-х бального шторма, так что всё во власти погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо не знаю, варианта 2 либо я невезучий, либо нефиг быть таким хитропопым, т.к. все суются ночью, но увидев полуторакилометровую очередь в пятницу из рф, я сомневаюсь по поводу 1-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном в Балаклаве был? Красота! Блин! Хоть щазз бы поехал я снова. Эх! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В балаклаве афигенно! Но тока с пляжиками бардак, если тока на катере на золотой ехать либо пешком мин 40 через перевал, но пляж того стоит!!!! Очень красивый и много мест под палатку. Главно дорог там нет, либо катер либо ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pashab1,если что Крыму где и быть так в разделе Юг России )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...