Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Устал "батву" в кустах собирать. Перебрал много вариантов в голове, остановился на этом. У кого какие решения есть?

post-11354-0-52395200-1400069720_thumb.jpg

 

post-11354-0-10592700-1400069760_thumb.jpg

 

post-11354-0-44714900-1400069783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо близковато к стеклу, кусты отшибет, а ветка потолще достанет.

А почему передние крепления не перенести поближе к носу?

Тогда можно было бы без козырька обойтись.

 

Тоже эта идея гложет, но в некоторых местах нужна сетка крупноечеистая.

Менял стекло, когда получил поленом точно по центру (вылетело срубленное кенгурятником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой толк от этих тросиков? Думаю что быстрее крылья порвешь с козырьком, в месте крепления.... да ботвы нарубишь на лобовуху больше чем соскользнуло бы...

 

По теме -- лучший сучкорез - друг с пилой или мачеткой впередиидущий :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, место крепеления в крыле лучше бы усилить пластинкой изнутри.

Чувак с мачете хорошо но не долго - через километр сдохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья и еже с ними сдохнут раньше .... :-)

 

Мое мнение - прешь на километры в дебри - - - на машину - пох...

По приезду подлечишь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О придумал - берешь за пиво пару ржавых крыльев, провариваешь и в путь.

А гламурные в гараже ожидают :)

 

Мне лично вмятинки давно пофиг, а лобовики менять надоело - гемор и потеря 4-5 тыс.

На моей уже 3-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козырёк у меня из металла, в углах и собираю "листопад". Если перенести ближе к "носу" на крыло то капот не откроется из за тросиков, думал приделать стойки на уши кенгурина, не стал из за работников ДПС, да и сами родные "уши" из фольги, с нутри крыла подложил шайбы, на вмятины и прочую лабуду мне уже давно по барабану. контрактное крыло в Н-ске 600 руб. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,моё мнение-это лучше чем ничего,хотя и полумера.

Та же песня.Ветки надоели.

Наверно сделаю стойки на передний отбойник-силовик(вместо штатного кенгуру, 60й квадрат стенка 4,закреплённый на лебёдочной площадке),и на багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон приветствую, планировал пустить со своих перевареных порогов 15 - ю трубу повторяющую контур арки крыла и закрепить её на уши кенгурина, а с неё уже пустить сучкорезы. Но на это пока нет времени, скорее всего займусь глобальными доделками зимой (если успею бокс поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15я не будет смотреться,и функционал(как защиты крыла )небольшой.Из 32й вроде мы на крузака делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон согласен - чем толще (труба от газопровода :27: ) тем смотрится солидней и удар держит, я со своим вылетом уже покрамсал крыло, до талого его не стал спиливать, оставил чуток кромку для красоты, поднял авто за счёт перекидки зубьев и накрутки торсов, (одни проставки считаю зло) поэтому мне сейчас при моих тех. условиях максимум 20-я труба "светит" :27: иначе дверь не откроется. :27:

post-11354-0-72472600-1400113262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, Это всё делается оч. просто, берём шнур - натягиваем и смотрим. Устраивает - делаем, у всех багажники разные, родной кенгур расположен низко, на него придётся что то добавлять по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае наверно лучше доработать чем , в дырки сверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому как, шнорк ставим такую дырень в крыле вырезаем и ничё, не сгнивает, :27: переднее крыло быстрее сгниёт от кармана под брызговиком (там такая чача собирается) и по внутреннему загибу крыла по арке, чем от двух маленьких дырочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от бампера (или кенгуру)смотреться визуально намного интереснее будет,более законченные линии получаются.Просто на булке сложнее это воплотить чем на крузаке скажем,в силу особенностей кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и всё дело, что кузова разные :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на парковочную антену(на кенгурине) не вариант зацепить? На форуме вроде запущено производство, с резьбой и всеми делами. Только разработать насадку с крючком(или просто болт). Может не до каждого багажника дотянется, но уж тут любители подырявить кузов найдут решение.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Николаевич,

думал приделать стойки на уши кенгурина, не стал из за работников ДПС, да и сами родные "уши" из фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такого натянется трос:

post-6067-0-19160300-1400174019_thumb.jpg

 

Просто лично у меня думка,не делать полностью тяжеленный силовик,а добавить на нижнюю силовую "губу" ещё верх.

А от него хоть троса,хоть маркизы,хоть чего натягивай....

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия: " сложнее это воплотить чем на крузаке"

А чем компенсировать перемещение кузова относительно рамы на ухабах? Если кенгурятник на раме, от него тросик на крышу кузова, получается постоянные "потяги и рывки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, Да Олег ! вот про это забыл написать, при диагоналке чем больше длина тросика тем думаю больше надо будет делать его провис, что бы не рвать.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же какие женоненавистники тут собрались! За кенгурятники гоняют, так они еще и на сучек ополчились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, :27: :27: :27:

 

@Делика Стихия, Антон что то фотку открыть не могу. Думал инет "тупит" но нет.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером снова попробую вставить.

Там машина новосибирского экстремала ,накладной бампер с высокой дугой,морда вся защищена.

 

 

Что-то в этом направлении будем думать.

post-6067-0-92370600-1400258069_thumb.jpg

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...