Перейти к содержанию

Шноркель от Олега


Рекомендуемые сообщения

Всё смешалось-люди,кони...)))

ark, кончай ржать!))) что я смешал?

Спереди капот вроде бы виднеется, дворники навстречу друг другу, воздухозаборник опять же... Хотя зеркалами похожа на кирпич, только леворукий - L300, соответственно. Написано - GLORIA на капоте. Что может называться Глория? Вот я и предположил, что корейская "дэлика", т е Хёндай?

Ладно, тапками не кидайтесь!)))) Пусть Михалыч разъяснит.

Изменено пользователем Старина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно, что вы спорите. Это САМОДЕЛКА.http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/26075-delika-na-rame-ot-surfa/

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы спорите. Это САМОДЕЛКА.http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/26075-delika-na-rame-ot-surfa/

Михалыч, привет! Прочитал ветку по твоей ссылке....  Вобщем, извини, Михалыч, что приставал с дурацкими вопросами! Надо было давно уже было прочитать ту ветку. Ты Большой мастер Михалыч, теперь буду советоваться с тобой по стеклопластику. Я понял, что такая штука как шнорхель, при твоем опыте - мелочь. 

Мне вот предстоит нехилый кузовной ремонт, хочу некоторые детали заменить на стеклопластик, чтоб не варить, там где все равно не видно. Еще есть желание поставить расширители арок, они у меня уже есть готовые. Ну вобщем, "наполовину" готовые, (стеклопластик) без крепежа и по месту не ахти подходят. Надо их как то "пристроить" на место.  Но это тема уже другой ветки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч,привет!Вынесу на общак.Меня всегда интересовало и до сих пор-изготовление внутренней отделки-как и из чего,в т.ч.подгонка приб.панели.

Случайно забрал в эту тему,прочёл её и моё уважение к тебе увеличилось со страшной силой!!!Молодец!!!Мой кенгурятник,сделанный за два месяца ни что,в сравнении,,ГЛОРИИ,,

Не обращай внимания на букваедов-это зависть.

Обидеть художника может каждый... и даже обгадить.

Я рад за тебя!!!Удачи тебе,Юрий Михайлович!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Костя! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ у кого есть трафарет на установку шнорхеля на булку рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет  

собираюсь  поставить шноркель   с кастрюлей циклон  

по воде не катаюсь  , шноркель  нужен для очистки воздуха  от пыли и песка  

расположение  воздушного фильтра   за колесом  , видимо не предусматривало езду по песку   

если покататься по песку  , то мелкая пыль на раз  , забивает воздушный фильтр  (может  на других кирпичах по другому , но у меня  снизу  где стоит воздухан , все открыто  , )

шнрокель  конечно поможет  (если не попадешь в песчаную бурю) , но если поставить еще и кастрюлю  , воздушный фильтр  будет  всегда как новый  

посадка  кастрюли  77мм , такая труба не будет задерживать  подачу воздуха  

думаю вывести  патрубок от  газового котла ринай  , по стойке  и затем  выше крыши  

но  такое расположение , такой трубы   будет  мешать  обзору зеркала  

и еще кастрюля на крыше  , как это будет выглядеть  тоже вопрос  

может у кого стоит такая на кирпиче  , скиньте фото  , так сказать поделитесь идеей если не жалко   

  

 

post-18468-0-19105500-1470812015_thumb.jpg

Изменено пользователем sonvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально будет. И смотреться и работать по назначению. Единственное нужно трубу на шноркель не меньше 60мм.   Я вообще думаю как на крышу поставить плоский воздухан от ваз 2110 ( 2 штуки). И соединить его с турбиной. А то достал уже всасывающий звук от шноркеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати, все хотел спросить - кто как поворачивает заборник у шноркеля , вперед или назад? И на что влияет на трассе например? Хоть самому эксперементируй , но все-таки итересен ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей  всего, никак не влияет.

Котовасия с турбулентностью начинается у середины-нижней части лобовухи. Там поток дует вниз, и вперед. Особенно на машинах с плоскими капотами. На Делике - не знаю. Можешь проверить, несколько бумажных полосок приклеить на скотч и прокатится, сразу будет видно, куда их загибает.

 

А оголовок, ставят так, что бы об ветки не оторвать, и габариты не увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...