Перейти к содержанию

Шноркель от Олега


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шноркель получили. :27:

Спасибо!!!

немножко поломался он при транспортировке... :28: будем клеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный шнорк. Мастеру респект и уважуха!!!

post-13280-0-01912300-1411540699_thumb.jpg

Изменено пользователем tema70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли изготовить подобный на уаз буханку? у меня друг гоняет на уазе, хочет себе такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Sergei65, Активность: Apr 02 2015 02:46 AM

 

думаешь, тебе ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята извиняюсь что давно не заходил..Спасибо за создание отдельной ветки!цена на шноркель сильно не поднялась ,на сегодня составляет7000р с доставой до Питера или Москвы.Доллар мать его хорошо долбанул по мирному населению Казахстана )))

Здравствуйте.Цена на шнорк для кирпичика составляет 7000р с доставкой Москва Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tark, думаю отправит, Вы ему в личку лучше напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуловимый джо) В почту и в скайп уже писал с нулевым результатом. Посмотрим, поможет ли личка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИдел почти для такого же инструкцию выкладывали - http://carble.ru/шноркель/Подобные во скок себестоимости обходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извиняюсь что давно не заходил..Спасибо за создание отдельной ветки!цена на шноркель сильно не поднялась ,на сегодня составляет7000р с доставой до Питера или Москвы.Доллар мать его хорошо долбанул по мирному населению Казахстана )))

Здравствуйте.Цена на шнорк для кирпичика составляет 7000р с доставкой Москва Питер

basikk, привет из Владивостока! Как там Жамбыл (так кажется правильно по-казахски)? Как жизнь?

У меня много друзей из РК, жаль только повидаться не случилось, все больше переписываемся!)))) Сорри, за оффтоп.

Кстати шноркель хороший, но можно я добавлю от себя? Жалюзи я бы "направил" не вниз, а вперед - по ходу движения, либо под углом 45 град. (если кто сильно боится дождя!))). Ибо задача шноркеля не только "дышать под водой", НО и создавать дополнительный подпор воздуха в двигатель. Ему это очень нравицца!!! Мы ж воздухозаборник удлиняем, значит надо компенсировать возросшее сопротивление повышением давления. Правильно? Всегда шокировало, когда вижу на Сафарях, Крузаках, оголовок шноркеля - ПОВЕРНУТЫЙ НАЗАД!!! Хочется выйти и спросить, взяв за лацканы, ребята: ЗАЧЕЕЕЕМ?))) Вы, типа, мало того что движку воздух через трубу подаете, вы еще и эжекцию создаете, чтоб еще херовее ему дышалось? ... но обычно не выхожу))))  у моих знакомых такой "каки" нету, и то - слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалюзи я бы "направил" не вниз, а вперед - по ходу движения, либо под углом 45 град. (если кто сильно боится дождя!))). Ибо задача шноркеля не только "дышать под водой", НО и создавать дополнительный подпор воздуха в двигатель. Ему это очень нравицца!!! Мы ж воздухозаборник удлиняем, значит надо компенсировать возросшее сопротивление повышением давления. Правильно? 

Не так, в  этом месте у Кирпича нет встречного ветра(лобовуха раздувает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если шнорк вывести на крышу?. Например по стойке и в крыше сделать отверстие. В это отверстие вставить козырек с забором встречного воздуха. Я думаю, что должно быть получше чем с боку. И шума от шноркеля через открытое боковое окно будет меньше. И высота всасываемого встречного воздуха по любому должна быть лучше. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, в  этом месте у Кирпича нет встречного ветра(лобовуха раздувает)

ruslan, да ладна.......?!  А что тогда в морду лица задувает, когда боковое стекло опустишь?)))) Вобщем, считаю что при "наших" скоростях, поток воздуха более или менее ламинарный, т е однородный и параллельный, остальным можно пренебречь.

Причем, у меня вот сейчас внутреннего молдинга на обшивке нету (маленький кап. ремонт!))) и стекло слегка болтается, так на скорости 80-100, если стекло опускаешь, то потом оно на место не встает! Почему? Потому что наружный поток над поверхностью создает такое давление и его, сцуко, вдавливает внутрь что ли, во как!))))

Изменено пользователем Старина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если шнорк вывести на крышу?. Например по стойке и в крыше сделать отверстие. В это отверстие вставить козырек с забором встречного воздуха. Я думаю, что должно быть получше чем с боку. И шума от шноркеля через открытое боковое окно будет меньше. И высота всасываемого встречного воздуха по любому должна быть лучше. :28:

Михалыч, привет!

Ну дык, это ж так и просится!))))  Но имей ввиду: спинка твоей сидушки может не откидываться полностью назад, это раз. Ну и эстетика салона может "пострадать" это два. Хотя если наплевать на эти проблемы, то лучше не придумаешь! имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему спинка-то не откинется? Всасывающий патрубок должен идти так-же в стойке, только выше. В районе воздуховода на кондиционер салона ( на потолке под обшивкой) вывести его на крышу. Эстетика не пострадает. За спиной ничего мешаться не будет. Ну в общем как-то так. :28::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, да ладна.......?!  А что тогда в морду лица задувает, когда боковое стекло опустишь?)))) Вобщем, считаю что при "наших" скоростях, поток воздуха более или менее ламинарный, т е однородный и параллельный, остальным можно пренебречь.

Причем, у меня вот сейчас внутреннего молдинга на обшивке нету (маленький кап. ремонт!))) и стекло слегка болтается, так на скорости 80-100, если стекло опускаешь, то потом оно на место не встает! Почему? Потому что наружный поток над поверхностью создает такое давление и его, сцуко, вдавливает внутрь что ли, во как!))))

Всегда выламывает стекло у Кирпича в наружу, и если вы вытащите руку в район  шноркеля руку, то поймёте о чём я говорю!

У меня уневирсальная приблуда, и я могу её вертеть куда угодно, и вниз её повернуть самое разумное!

https://plus.google.com/u/0/photos/111111811307444145662/albums/6106813203793378113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему спинка-то не откинется? Всасывающий патрубок должен идти так-же в стойке, только выше. В районе воздуховода на кондиционер салона ( на потолке под обшивкой) вывести его на крышу. Эстетика не пострадает. За спиной ничего мешаться не будет. Ну в общем как-то так. :28::27:

Понял, Михалыч! В стойке - другое дело, я думал по обшивке. Я обшиву стойки снимал один раз, поэтому точно не помню сколько там места. Но точно помню, что там находится катушка ремня безопасности (1), а еще блок управления свечами накала (электроника вобщем) (2). Если рядом сними труба шнорхеля поместится, то как говорится - пожалуйста! А! Там же еще вверху (если установлен) воздуховод кондиционера! (но у меня он не работает!))) опять-таки можно "забить" на него и обрезать)))

ПС: Михалыч, посмотри как Руслан сделал, там ссылка на фотки есть. Мне понравилось!

Изменено пользователем Старина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда выламывает стекло у Кирпича в наружу, и если вы вытащите руку в район  шноркеля руку, то поймёте о чём я говорю!

У меня уневирсальная приблуда, и я могу её вертеть куда угодно, и вниз её повернуть самое разумное!

https://plus.google.com/u/0/photos/111111811307444145662/albums/6106813203793378113

Рус, посмотрел твои фотки, даже комментарий оставил))) спорить не хочу, поскольку я не специалист в аэродинамике. Да и каждый делает так, как ему нравицца, и это правильно! Мне твой шнорхель понравился! Я как раз и думал что разумно было бы использовать для него детали бытовой вентиляции - трубы, шланги, решетки. А ты уже и сделал! Молодец! Я, кстати занимаюсь кондиционерами и вентиляцией (бытовой, не автомобильной), так что вижу эти детали чуть не каждый день. )))  А еще можно этот белый пластик покрасить в черный цвет!

Кста, у меня такие же окна раздвижные в салоне, как у тебя - очень мне они нравяцца!)))  Вопрос: а куда ты дел ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан все классно сделал. У меня почти так-же сделано.Можно сделать тоже самое, только оголовок шноркеля приделать на крышу. У меня стоит козырек на крыше вот я и  думаю, что если поставит забор воздуха под козырек. С наружи не видно будет вообще. Дождь и снег внутрь не попадет. А встречный поток воздуха будет как раз по назначению работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан все классно сделал. У меня почти так-же сделано.Можно сделать тоже самое, только оголовок шноркеля приделать на крышу. У меня стоит козырек на крыше вот я и  думаю, что если поставит забор воздуха под козырек. С наружи не видно будет вообще. Дождь и снег внутрь не попадет. А встречный поток воздуха будет как раз по назначению работать.  attachicon.gifВот так-вот.63.JPG

Михалыч! Красавчик! +100500!!!

А что у тебя за "лошадка" такая, интересно? Написано - Глория, но вроде не "булка"? Хотя и похоже! Хёндай что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано - Глория, но вроде не "булка"?Хёндай что ли?

Всё смешалось-люди,кони...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...