Перейти к содержанию

кидалово


gesha

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

самое обидное,  что чем больше времени проходит, тем меньше вероятность положительного решения финансового вопроса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Костян решил вопрос положительно в свою сторону! И машину уже поменял. А то что нам клялся, что отдаст всё до копеечки, так об этом он уже забыл! Получается, что он не только меня обманул, а всех, кто был в теме. Все мои слова в его адрес подтвердились временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Братцы, помогите в проблеме! В 2015, по-моему, году продал я свою старушку. Купил парень с нашего городка. Отдал все документы на авто. Машина была не на ходу, требовала ремонта. Договор не составляли. Мало-ли...Ремонт неподъёмным окажется, обратно выкуплю. Но парень оперативно подшаманил Делику, и перепродал. Куда и кому, говорит не знаю. Договор писать отказался. В результате, 4 года плачу налог за отсутствующую у меня машину. Сегодня написал на Госуслугах заявление на прекращение регистрации, в связи с истекшим сроком 10 дней (столько даётся покупателю на регистрацию) Оперативно пришёл ответ от ГИБДД, что регистрация этой машины прекращена ранее. Пытался написать заявление в налоговую, но там надо приложить документ, подтверждающий прекращение регистрации. А что я приложу? Когда прекращена регистрация? На сайте налоговой авто висит на мне. Выкопал в Сети вот это фото. Это моя машина! И мои номера! Фото сделано в августе 2018 г. Значит машина ездит!
Может быть покупатель, купивший машину не у собственника, узнает по фото и номерам? Я устал платить налог...Хорошо хоть штрафы не приходят...Заранее благодарен всем ответившим.

ДЕЛИКА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, SERGW написал:

А что я приложу?

Оперативно пришёл ответ от ГИБДД, что регистрация этой машины прекращена ранее

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АЛЕКСЕЙ222 написал:

 

 

Так никакого официального документа от ГИБДД нет. Просто две строчки на Госуслугах. Скрин снять и в налоговую его? Думаю, не примут.

Изменено пользователем SERGW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно непонятно - новый собственник ездит с моими документами? А, если зарегистрировал на себя каким-то образом, то в налоговой авто должно быть снято с меня? Надежда на то, что кто-то узнает свою (мою) машину и откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERGW ты не должен ничего таскать в налоговую. Они должны сами получать обновления регистрационных данных по ТС из ГИБДД. Напиши обращение электронное в налоговую, чтобы они сами запросили, стоит ли приписанное тебе ТС на учете в ГИБДД или нет. А с ГИБДД неплохо было бы получить распечатку карточки учета ТС, там будет указано, когда регистрация с тебя слетела. Но для этого, потребуется посещение ГИБДД. Зато если были уплаты налога лишние, то его можно будет вернуть. Сам решай, стоит это проехать такие километры до ГИБДД или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и в славном городе Новосибирске как к сожалению выяснилось есть кидалы, а именно персонаж, под ником "Барсик-Перехватчик", купил у него ингибитор АКПП который он продавал как новый-Б/У отъездивший 2 недели, типа купил поэкспериментировал, оказалось дело не в нём. Купил я его у него про запас чтобы по случаю поменять свой на новый, мой сильно уставший с пробегом по 400000км. и я его перебираю раз в пару лет, последний раз хватило на полгода, вот и решил поменяю раз подвернулось хорошее предложение чтоб в ответственный момент не подвёл на новый -"почти". В общем оплатил, получил, выбрал выходной день, арендовал эстакаду, полез менять, снимать защиту и т.д., ставить. Когда всё собрал, то выяснилось, что он нихрена не работает когда его выставляешь по мануалу-(горят обе лампочки нейтрали и драйва, машина не заводится и не едет), мучался пытаясь его крутить, скакал, то наверх, то вниз, в каких-то положениях появлялась нейтрал и машина заводилась, но не ехала, в каких-то появлялся драйв, но заводилась только на паркинге, в результате с этими попытками регулировками/выставления сорвал резьбу в корпусе АКПП под один болт крепления ингибитора, плюнул (кончалось оплаченное время аренды эстакады и надо было ещё платить за продление), поставил свой старый ингибитор который выставился с первого раза по мануалу как и положено. Вступил в переписку с продавцом, на моё последнее сообщение с предложением вернуть ему его ингибитор "для продолжения его с ним экспериментов", барсик не отвечает, позвонил ему, поговорили по телефону, деньги вернуть отказывается, говорит, что у него в каких-то положениях он работал, типа если я продолжу и дальше с ним мудохаться, то и мне тоже может удастся поймать момент когда всё сойдётся, с моим мнением, что деталь проданная как рабочая (которую продавец практически только поставил себе и сразу снял так-как дело оказалось не в ней и об этом написал)  должна работать в том положении которое прописано по мануалу он не согласился.

В результате я: приобрёл, заведомо не рабочий хлам, заплатил за транспортную доставку, убил выходной день, заплатил за аренду эстакады, сорвал резьбу в АКПП пытаясь добиться/отрегулировать чтобы купленный мною хлам заработал.  Сначала у меня была мысль, разобрать купленного мной трупика, но подумав решил, зачем мне это надо? Ведь я покупал заведомо рабочий, практически новый механизм как заверял продавец (видимо поэтому он свою тему о продаже и снёс, чтоб и не было её). И я решил, а что собственно в него лезть, вдруг он там вовсе выгоревший и продавец потом заявит нефига было лазить в него, сам сломал, денег не верну, поэтому я решил его вернуть без вскрытия в том виде в каком приобрёл, итак целый день на него убил с попыткой установить, чтобы он работал, а себе купить уже действительно новый. Но "барсик" решил меня кинуть и не возвращать деньги, на письма в личку не ответил, да и телефон видимо взял потому-что я звонил ему с другого номера. У меня вообще возникли сразу подозрения, что он прислал мне в пакетике от оригинала китайский малопробежный трупик который стоит 1400р. новым, маркировка на нём какая-то явно не ММС, когда уже снял свой, то увидел на нём номер, на этом его нет, и подозрения окрепли, но я их отмёл и всёже решил ставить раз свой уже снял. Видимо он как писал в своей теме "экспериментируя" взял дешёвого кЕтайца, который ожидаемо навёртывается примерно через полгода (на паджеровском форуме много информации по сим поделкам и сроку их службы), потом заменил его на оригинал, а мне в пакетике из под этого оригинала за 2000 прислал трупик умершего свежеснятого кетайца. При осмотре после получения он мне сразу показался стрёмным и вызвал подозрения , да и грязь на нём и её количество не недельная была, походил он явно больше, но я прогнал свои сомнения/подозрения "разве может настоящий деликовод, да ещё и сибиряк" обмануть, но вот когда он не ответил на письмо то чот думаю, не то, а когда мне по телефону предложил продолжить дальнейшие эксперименты с сим хламом и отказался принять его обратно и вернуть деньги, а после этого я ещё не обнаружил на сайте его темы по продаже, то всё сложилось в картину характеризующую этого персонажа. Понятно, что Новосибирск далеко и я не поеду из-за 2000р. к нему в гости, чтоб постучать по почкам, хотя честно, хочется, после угробленного выходного и мучений с попытками заставить этот хлам корректно работать. Так-что да остаётся разобрать потом и посмотреть, что за хлам я приобрёл, ну и предупредить всех о этом "чЕстном" продавце - "Барсике-Перехватчике" с Новосибирска ....., чтоб не попали люди также на деньги и разочарование в людях как я.  Смотрю в его темах он много чего пытается барыжить и двигатель продать который «шепчет» и Т.Д., а с такими покупками у народа папандос будет побольше чем у меня.  В общем, не рекомендую ничего у него покупать!!!

Чтож, пускай барсик станет богаче на 2000р. и здоровья ему, буду если в Новосибе :Pнавещу/проверю...

 

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж совсем не хорошо получается..... Вроде местный тип, а поступает как то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал в Новосибе, Макса Малдер, Ваню Мелез знаю.... Перехватчиков не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжай, проверяй почки... Раз Рембо ты у нас такой. Все что продавалось, было указано как есть без обманов. Я его покупал чтобы проверить в нем дело или нет и не более того! Я не первый раз продаю здесь вещи и никто ещё ни РАЗУ не жаловался! Я гавно никогда не торговал. Во-первых деталь замена артикула, купленная в емексе. Кому интересно, сделаю фото в списке купленных деталей. Во-вторых я ее лично проверял, поэтому я и уверен был в работоспособности детали, не уверен был бы не писал. В третьих деталь отсраивается и она сделана с эксцентриком, на что Ганс сказал: что я ничего не должен отстраивать. Хотя она предназначена для этого, иначе бы не было эксцентриковые отверстий. Я собственно так и сделал и у меня все работало. То что он как говорит "мудохался" и сломал болт крепления и защиту он мучался снимал... Скажите, в этом что тоже моя вина??? 

Если бы я не уверен был в работоспособности детали, я без проблем бы не отказался от возврата, тем более вроде одноклубник проверенный и не было бы повода не доверять. Но в данном случае я не вижу моей вины.

То что я не отвечал в личку, так можно было посмотреть для начала, заходил ли я на форум или нет!! Меня не было больше 2х недель, а оказывается я кидалой стал! Я тем более всегда указываю телефон в объявлениях, потому что на нём почти всегда на связи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробки-то одинаковые? Может дело в том, что углы положений передач разные?

@Барсик-перехватчик , а как выглядит ингибитор с эксцентриком? Я три разных разобрал. Везде сделано под точную установку. Можно только весь ингибитор немного поворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихоход написал:

А коробки-то одинаковые? Может дело в том, что углы положений передач разные?

@Барсик-перехватчик , а как выглядит ингибитор с эксцентриком? Я три разных разобрал. Везде сделано под точную установку. Можно только весь ингибитор немного поворачивать.

Да по номеру данный ингибитор под мою коробку 1 в 1, сказки барсика про эксцентрики (которых в ингибиторе нет) от его безграмотности или нас считает таковыми. Крепёжные отверстия в корпусе ингибитора имеют небольшую элипсность +/- пара миллиметров  чтобы установить ингибитор строго по мануалу и центровочное отверстие корпуса ингибитора совпало с центровочным отверстием пластины штока механического переключения, никакие регулировки "на ощупь" там не предусмотрены! Я данный ингибитор крутил раз 20 во все стороны которые позволяли элипсы в крепёжных отверстиях, ни в одном положении он корректно не заработал! Хотя такие операции и не предусмотрены, всё должно работать строго по мануалу, для того и есть 2 центровки на пластине штока и на ингибиторе которые должны совпасть, а это совпадение работы механики внутри АКПП и электрики управляемой ингибитором, там просто НЕДОЛЖНО быть никаких+/- туда сюда. За всё время перестановок то: нет нейтрали, либо нет драйва, либо индикация итого и другого светится вместе, естественно про совпадение центровочных отверстий уже никакой речи, корректно он не заработал ни в одном положении из тех которые мне эти +/- 2 мм. позволяли крутануть!

 Как устроен ингибитор и как он работает я знаю прекрасно, свой старый истёртый/подгоревший уже 4 раза разбирал реанимировал, первый раз не заводилась на паркинге после стояния год у предыдущего хозяина, потом через пару лет драйв на ходу стал вылетать, последние 2 раза картина аналогичная хламу от барсика горят и драйв и нейтраль и то заводится то нет на нейтрали. 

Народ и это каких-то 2000р., персонаж на столько мелочен, что и комментировать даже сложно!   

Жаль загубленного выходного, ну и конечно неприятно, разочаровываться в людях, думаешь человек, а на поверку "прАдавец/бизнесмен" металлолома не отвечающий ни за что, а представляете ДВС за 110000р. как он тут барыжит у него купить, промучатся поставить и окажется что он труп, а вам скажут, ничего не знаю, у меня он работал. А ведь будет именно так, если для него 2000 стоят того, чтоб на говно изойти, но не вернуть, то за 110000 ответ предсказуем. И раз такой занятой что ответить в личку никогда, то чтож время нашлось тему свою по продаже снести, чтоб и следа не осталось:-)ох уж эти барсики/животные хитрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За базаром то следи! Это ты из-за 2000 на говно изошелся а не я. Если ты не разбираешься в них, так не надо гавно лить на других, веди себя как человек, а никак хрен пойми кто! 

Я на форуме достаточно долго и торгую здесь так же давно, и из-за каких то 2000 портить репутацию себе точно бы не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как бы хотел тут подосрать Гансу, за его гнилой базар в мой адрес, года три назад. Его же метлой.. Переборол себя, стараюсь сейчас избегать мудаков.   

Теперь по теме, Леха что такое 2000,  бак солярки 5000. Насчёт притензий к тебе, были ситуации, не надо писать так безупречно.  

Человек купил, отдал деньги, заплатил за пересылку, потратил время и деньги на сервис. Отдал бы ему,  сразу с лихвой, и он бы сейчас тебя тут Рекламироыал, а не обсерал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсик, в таких случаях проще взять и вернуть деньги в обмен на ингибитор. ГАНС тоже не первый день на форуме. Даже закон предусматривает возврат товара, в случае если он по каким либо причинам покупателя не устроил. А уж на форуме тем более! Как то нужно по товарищески решать вопросы. Тенденции нехорошие...... Старые форумчане на почве купли -продажи чего либо, конфликтуют.... Вы не первые. Из за 2000..... Решите вопрос миром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 16:06, Барсик-перехватчик написал:

За базаром то следи! Это ты из-за 2000 на говно изошелся а не я. Если ты не разбираешься в них, так не надо гавно лить на других, веди себя как человек, а никак хрен пойми кто! 

Я на форуме достаточно долго и торгую здесь так же давно, и из-за каких то 2000 портить репутацию себе точно бы не стал. 

Ну на форуме я подольше чем ты:P, на говно я не исхожу, просто противно, что есть такие персонажи для которых заработать любой ценой это самоцель, в железяках я разбираюсь видимо получше, если ты постоянно пишешь безграмотную ахинею про какие-то регулировки которых нет в природе, в предыдущем посте я всё описал и всем кто грамотен и понимает всё понятно.

Вот в плане торговли ты видимо действительно спец, темы свои о продаже хлама сразу же подчищаешь, чтобы следов не осталось, чо молоДес!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня дело - продавал два гидроусилителя третий в подарок (мало ли какой не рабочий окажется) покупателю не понравилось начал возмущаться .  Что то ему не понравилось. 

Вернул ГУРы. отправил ему все деньги и еще 500 сверху.  Зато потом  голова выше смотреть сама стала. И попробуй что сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...