Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давным давно, когда деревья были большими.... ладно, ближе к нашим баранам

 

(Просьба админам - научите болезного как делать тут миниатюры на рисунки с внешних сайтов? самому неудобно без превьюшек огромные рисунки кидать)

 

Началась эта история с того, что @KlimCD, нашел код оригинального столика на руль ММС, а @Navi, его благополучно заказал, первую ссылку искать лень, но активацию этой темы интересующиеся найдут тут фото оригинального столика там же.

 

Я долго нудил, плакал, кололся, но продолжал жрать... тьпу! просить развертку которую и получил от @Navi с условием обязательного выпиливания и отчёта, который и привожу ниже:

 

1. Сразу отмазка: это пилотный проект, и столик я делал исходя из нулевого бюджета и "на посмотреть как этот вертолёт летает"

 

2. Приятеля с мастерской не было в городе в эти дни и я решил делать своими силами и инструментами.

 

3. Сперва понадобился верстак, его я сделал из стремянки-подставки, которую в свою очередь изготовил на скорую руку из обрешётки транспортной компании

как оно стояло

IMG_0162.JPG

 

зашурупил фанерную столешницу

IMG_0163.JPG

 

4. Так как глаз не тот, руки дрожат и вообще "гранаты не той системы" решил работать не лобзиком по материалу а материалом по лобзику. Для этого закрепил его вверх ногами:

 

тут сразу пояснение: (повторюсь - всё на живую нитку и наскоряк и нулевой бюджет) рамка пришуруплена к верстаку, зазро между досками 5 см. лобзик вставлен "внатяг" и потому дополнительно его шурупить не пришлось

IMG_0164.JPG

IMG_0165.JPG

 

5. Наконец приступил к самому столику: сперва вырезал полученную по почте развертку (ещё раз поражаюсь насколько мы привыкли к электронике, когда @Navi попросил у меня адрес, я сперва ему мыло отправил :) )

IMG_0166.JPG

 

скопировал развертку на фанеру за пять минут вырезал её

IMG_0167.JPG

 

6. Сразу завербело в за.. зачесались руки поглядеть, что получилось

и вот результат двухчасового труда (считая доставание фанеры из загашника, инструментов и изготовление верстака)

IMG_0168.JPG

 

сел в авто, вроде всё удобно и аккуратно, но я худой как щепка, а вот упитанным этот столик не поставить или придётся до конца отъезжать от руля

 

IMG_0170.JPG

 

7. ну вот и всё, теперь облагорожу фанерку, то есть зашлифую, покрою лаком или наклею покрытие ламинированое... короче скорее всего так эту фанерку и буду возить (всё временное у нас обычно....) ;)

 

доберусь до сканера А3 и отсканирую развертку с сеткой для желающих, размеры тоже как то забыл снять сейчас

 

кстати! @Navi, напиши тут толщину оригинального столика, может имеет смысл его из ЛДСП ваять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такой верстак для лобзика? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,но его дольше делал наверное чем столик.а я вот думаю придумать что то типо того, но чтоб крепилось или ложилось на подлокотники между пасажирским и водительским седеньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго нудил, плакал, кололся, но продолжал жрать... тьпу! просить развертку которую и получил от @Navi с условием обязательного выпиливания и отчёта, который и привожу ниже:

Мне фото на почту в виде отчета было бы вполне достаточно, а ты целую тему забабахал:))) Я эти " письма счастья " рассылал с таким условием, чтобы быть уверенным, что мои хождения на почту коту под хвост не пойдут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати! @Navi, напиши тут толщину оригинального столика, может имеет смысл его из ЛДСП ваять?

Это смогу сделать, когда домой попаду.. На вид такая же толщина, как и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дольше делал наверное чем столик

естественно дольше, так оно и послужит также, кстати рама уже год меня поднимает по всем углам гаража (бабла зажал на покупную стремянку), так теперь оно ещё и как верстак-столик послужит.

А насчет столика на подлокотники - так какие проблемы? выпили (в смысле выпиливай) прямоугольник, приколоти к нему 2 рейки, чтобы они с внешних сторон подлокотников прилегали (для того, чтобы сдвинуть в сторону было тяжелее) и ГТО!

 

в виде отчета было бы вполне достаточно

датычо?! :) пусть народ смотрит и проникается, а то забьёмся по углам как тараканы, там нас и похоронят, и никто не вспомнит где могилка моя (всплакнул) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так кто-нибудь из обладателей развертки сможет её отсканировать на сканере A3, предварительно наклеив на "миллиметровку", и выложить на всеобщее обозрение? Тоже хочу себе фанерку :)

 

Или может у кого в Москве есть развертка - готов взять взаймы и отсканировать (сканер есть).

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный столик.

:27:

+1. Жду развертку в скане .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так кто-нибудь из обладателей развертки сможет её отсканировать на сканере A3, предварительно наклеив на "миллиметровку", и выложить на всеобщее обозрение?

Можно даже просто на миллиметровке нарисовать и сделать качественную фотку, этого вполне достаточно будет. Самое главное здесь - это форма и размеры отверстия для крепления на руль, а внешние размеры и формы можно делать по своему желанию.

И на счёт столика на подлокотники тоже идея зачётная...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная выкройка столика:

http://img-fotki.yan...c_682f548a_orig

 

По ссылке вы найдете файл (сохранять с расширением JPG!) объемом 2,6Мб - отсканированная на миллиметровке выкройка столика, формат - А3, 300dpi. Печатать без масштабирования.

 

Отверстие в центральной части прорезано для того, чтобы можно было соединить линии сетки и повторить выкройку на миллиметровке без печати на принтере.

 

Внимание! Толщина оригинального столика - 9 мм

 

ЗЫ: Творчески переработанная выкройка (в кривых) будет немного позже. Как время найдется.

ЗЫЗЫ: Пока наделал ксероксов выкройки - могу раздать страждущим в Москве (м. Калужская, днем, телефон +7 (926) 166HOЛЬ976).

ЗЫЗЫЗЫ: Не забывайте говорить спасибо Navi :)

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...