Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так предлогаю создать такую тему и все отзывы, точки, места, явки, пароли, контакты писать сюда. Кто где ездил, где останавливался, что и где ел, пил, какие где дороги. Думаю многим есть чем поделится и многие его любят. Еще прошу модераторов привязать тему "переправа через керч" http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/27342-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d0%ba%d0%b5%d1%80%d1%87/page__st__40 сюда, т.к развитие темы уже переросло ее название.

post-11453-0-64265700-1401075452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая поездка должна быть в отдельной теме. Зачем все в кучу скидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так о дороге.... выехал я с Екб в 8 вечера 7 мая, заночевал у друга в Артях и утром в 6 стартанул в Волгоград. Погнал известным мне путем через Месягутово, Корпачев на м5, дальше все прямо через уфу и до самары, самару обошел через мирный, срезал немножко км и уперся в пробки перед Тольятти, там потерял около 2 часов. Если ехать семейством то можно в Жигулевске около статуи петуха повернуть на лево и спустится к волге, там и заночевать. Я прогнал прямо и на сызрани по объездной ушел на Саратов, надо заметить что дорогу от сызрани до саратова хорошо отремонтили и можно притапливать, но иногда встречаются неожиданности так что внимательней. В итоге я прикатил в Волгоград в 6 утра, сон меня сморил по дороге и я поспал пару часов неподалеку от Саратова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема мною задумывается как своего рода путеводитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волгограда с друзьми, тем же ранним утром я уехал на скалы в Жирнов, отдичное место на берегу реки и уже на 280 км ближе к конечному пункту, надо сказать что ростовские дороги очень хорошие и ехать по ним одно удовольствие. В жирнове провел дневку, и на утро 10.05 покатил дальше до ростова, а вот в Ростове.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебя казаки пытались окучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо неее, там все было просто суппер!!! Сережа Gresk встретил на подъезде к ростову, мы забурились в кафе и там мы за задушевными разговорами провели часа полтора, время было как раз обеденное. Сереге большое спасибо он накормил отличным обедом. Потом я позвонил другому товарищу по внедорожным клубам и он мне сказал "пригоняй в гараж, чаю попьем и не только..." Я доехал до гаража, он заварил темоядерный пуэр..... И мы так душевно попили чайку, что до парома я долетел на одном дыхании. На шлагбауме я был один, кричал "ау, люди, мама, Лелик", потом вышел заспаный чувак ответственный за шлакбаум открыл его, выдав квитки на оплату, к тому времени еще подъехали люди и мы оплатили загрузились да поплыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать хороший чай мы попили с ребятами что я выехав с парома еще на одном дыхании долетел до Алушты прежде чем меня начало срубать в сон, решил что надо потерпеть и доехать до Красного камня там всегда можно встать на машине или с палаткой. Вот что самое странное здесь что по дорогам нет кемпингов где встать, просто тупо на дороге не нашел нормального места где встать после парома и переночевать, поэтому и пер до проверенного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камне я пробыл день, лазали с разными людьми ,большенство было с донецко - днепропетровской стороны))), все ржали на тему референдума 11.05, что куда им возвращатся и пустят ли. На следующий день поехал встречать семейство в симферополь а от туда уже обратно в Симеиз. Для меня этот городок самое удобное место в крыму, как с точки зрения скалалаза, так и семейного отдыха. До пляжа примерно мин 10 пешком (растояние замеренно моей бабушкой))) пляж этот правда так се, очень маленький поэтому я предпочитаю дальше куданить ходить, а до скал моих мин 7 я в горку иду. В 5км находится воронцовский дворец, я туда с ребенком часто езжу гулять. Ялта 20км, Балаклава 45км, Севастополь 70км до Графской пристани ,ровно час езды, вощем с точки зрения не только пляжного но и культурного отдыха Симеиз очень удобен, тока сука пляж который рядом дурацкий. До следующего пляжа идти еще мин 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так тепнрь о размещении... я писал о особенностях местных в теме "переправа через керч" и тут повторятся не буду. Расскажу лишь о отеле... тут все афигенно!!! Детям раздолье, готовят отлично, каждый день все свежее, сам видел как повар на рынок бегает, небольшой парк, бассеин на территории отеля, в целом можно ваще никуда не выходить. Все принесут уберут и тп. Не зря же я к ним 4год подрят езжу. Хозяева татары так что с ними можно заранее рубится по ценам по телефону, довольно хорошо идут на контакт, а сами по себе они шикарные люди)))) просто 5 баллов им за такое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня человечек приехал и грит шо нифига паром новый еще не пустили, так и гоняют 2 парома, простояли 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а что там с российским правоприменением? ДПС уже научились лишать за встречку? На крымских серпантинах есть где разгуляться :(

Что с диким отдыхом? Не щемят за палатки у моря и подъезд к воде? Я про водный кодекс РФ, чтоб ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты ща сами незнают как им быть и что делать, понагнали дпс из близь лижащих областей 26rus, 123rus, но они тоже в основном за порядком смотрят и никого не останавливают особенно российские номера. Про отдых у моря, а хз, народ в Симеизе стоит под крылом лебедя и никто их не беспокоит. Даже сказал бы наоборот притесняют украинских алигархов построивших себе виллы прямо на берегу, типа закон рф о 100м водоохранной зоне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал прям к морю, как мы в Коктебеле, съезжать?

Ну или хотя бы метров на 50 подъехать.

Хотя слышал я такое мнение, что в этом году там россиян и крымчан не нагибают. Даже спиртное разрешили продавать по ночам. И курить :) А вот со следующего сезона начнут очень плавно закручивать гаечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут щас все можно, есть магазики которые работают до позна так там и в 23:45 винца купишь. а по поводу моря, езжай куда хочешь. када в эти края податся то хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хочу. Но вариантов не так много. Может в сентябре. Пока все слишком неопределенно. У меня, местами даже сложнее чем в политике :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на солнце не могу находиться. Поэтому в Крыму меньше всего меня интересует море :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в КРЫМу обычно по горам, тропам катаюсь. Но и море посещаю. А как же без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина в Крыму много.

Самые-самые это Массандра, Инкерман и Солнечная долина.

Вот майские цены в рублях:

post-1708-0-66063200-1401956584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские вина настоящие! Пальчики и крышечки оближеш! :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@джин,что то знакомое видел в Монетке,ценник от 450 рублей и в гору,или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, у нас в Собянинске тоже по 400р за бутылку сухого.

 

В Крыму пока "продуктовый коммунизм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э! Мужики ,не путайте продукцию что у нас продают и в КРЫМу. Совершенно разные вина по качеству. Проверено и доказано не однократно!!! :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...