Перейти к содержанию

Непонятная вибрация


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Недавно купил Делику PE8W c мотором 4M40.

Немного поездив подремонтировав ходовку, сделав сход-развал и немного по мелочам.

Но вот с одной проблемой (вибрацией) ни как не могу разобратся, поиском смотрел, тем подобных много, все прочитал. Задирали на подъемник уже на 3 СТО так никто ниче и не сказал. Разгонялся на нем вибрация и с колесами и без колес сохраняется. Вибрация и на полном приводе и тока на заднем причем одинаковая.

 

Вибрация появляется на скорости 60-90, иногда до 100 и только при нагрузке. При отпускание педали газа, вибрация практически незаметна, а также на большей скорости ее практически нет.

Такое ощущение что она откудато сзади.

 

Поменял передний кардан в сборе, был мертвый, обслужил все тормоза, отбалансировал колеса, поменял ступичные подшипники и подшипники в цапфе.

 

Помогите советом, куда копать и что смотреть.

 

Всем заранее спасибо.

 

п.с. : Еще есть один ньюанс, при переключение скоростей если не сбрасывать газ то скорости переключаются на 3500-4000тыс. Ткните носом в темы которые почитать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, читал уже, ниче не вычитал) Там проблема вроде как в том что машины задранные.

 

Про АКПП прочитал. Спасибо.

Изменено пользователем joninsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял раздатку,задний кардан(был чуть кривой),все подушки двигателя.Были подобные симптомы.Ушли.Тут же заодно менял верхние рычаги подвески в сборе.Как я понял,проблема комплексная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял раздатку,задний кардан(был чуть кривой),все подушки двигателя.Были подобные симптомы.Ушли.Тут же заодно менял верхние рычаги подвески в сборе.Как я понял,проблема комплексная.

 

Ходовка сейчас вся супер, подушки тоже все меняные месяца 3-4 назад.

Буду искать раздатку, у нас ценник на нее в городе от 4 до10 примерно.

Может сразу и АКПП поищу, может че найдется нормальное и недорого в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили с сто говорят причина вибрации в раздатке

нашел коробку с раздаткой в новосибирске в сборе за 10, как раз коробка подпинывает и работает как то не так, тросы регулировали всяко.

Ценник вроде за контрактную норм, они так и стоят на нее? Разбег по ценам какой то непонятный от 7 до 30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене - нормально., даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и крестовины как новые говорят

Насмешил, однако. Это как слесарюги определили? Они их снимали, а потом обратно поставили? Не парь мозг не себе, не людям, меняй их нах. Да и вообще тема обсосана до костей, поиском пользоваться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на наши машинки (мотор 4M40) коробки все одинаковые? Или есть ньюансы?

В продаже встречаются два вида под этот мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял коробку с раздаткой в сборе на контрактную.

Машинка стала заметно лутше ехать, пропали рывки при переключениях. Перестала тупить.

Поменял колеса и отбалансировал.

При замене снимали кардан. крестовины в норме.

Так вот это не помогло избавится от вибрации от 60-90, но избавился от рывков и тупежки при переключении.

Седня поеду за задним контрактным карданом, стоит в районе тыщи. Поменяю.

Куда копать? Мозг уже вынес всем знакомым механикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня поеду за задним контрактным карданом
Долго мучился с вибрацией заднего моста, поменял редуктор (избавился от подвывания), заменил крестовины на родном кардане, а потом целиком кардан. Вибрацию удалось победить балансировкой грузикам на обжимке (ищется место где балансируют как положено или отбалансированный кардан).
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8168-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB-valday/page__st__20

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9780-%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. : Еще есть один ньюанс, при переключение скоростей если не сбрасывать газ то скорости переключаются на 3500-4000тыс. Ткните носом в темы которые почитать )))

проверь кнопку овердрайва и положение переключателя задающего режим работы коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка овердрайва надавлена и закручен саморез, думаю заказать ручку, либо вывести отдельно на кнопку.

Положение переключателя задающего режим работы коробки - это что? где?

 

С вибрацией (о чудо) разобрались, помог кардан купленный за 850 рублей и поставленный за 15 минут ))))

Теперь осталось немного поднять и поставить колесики, в среду вечером на чаны, рыбку ловить ))))

 

Осталась одна проблема, не могу найти колеса в городе на 31 с нормальным вылетом, чтоб все норм встало, никто не продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Нужно было все перебрать,чтобы потом поставить кардан за 850 рублей!Бывает такое,рад,что избавился от проблемы,удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Нужно было все перебрать,чтобы потом поставить кардан за 850 рублей!Бывает такое,рад,что избавился от проблемы,удачи на дорогах!

 

Так все надо было все равно менять, коробка пиналась, подшипники на ступице мертвые были ))))

А так сам рад.

Вчера купил колеса 31, теперь занимаюсь ее подъемом и доработкой для себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все надо было все равно менять, коробка пиналась, подшипники на ступице мертвые были ))))

А так сам рад.

Вчера купил колеса 31, теперь занимаюсь ее подъемом и доработкой для себя )))

Я в принципе, таким же путём примерно шёл.

Изменено пользователем samorezov01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Появилась вибрация(еду на заднем приводе) при разгоне до 50-60км, при 90-100км. вибрации почти нет, слышен небольшой гул. Проблема появилась после замены коренных листов рессор, машина поднялась на 5см. Если загрузить машину полностью - гул и вибрация исчезают. Крестовины менял, задние подушки тоже, передние нормальные. На фланце раздатки есть  микроскопический люфт. В заднем мосту зазор по фланцу 6-7мм. надо разбирать регулировать, одно не пойму, почему при полной загрузке ни гула ни вибрации нет. Может такое быть из- за заднего верхнего подшипника раздатки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял машину. Угол наклона кардана изменился. Поэтому и появился гул. Попробуй немного опустить крепление раздатки к кузову. Если не поможет, то придется переделывать кардан. ( была такая-же проблема)     делать такой кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @михалыч алт, мысль интересная, проверю, но мне проще будет поменять коренной лист и опустить зад, чем заморачиваться с карданом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!
Прошу коллективного разума и достойного совета))
Делали недавно капиталку моему 4g64, заодно меняли грм, сцепление. Набежало бабла очень прилично, сами понимаете)).
После работ появился гул двигателя, который сначала приняли за "приработку/притирку", теперь же очевидно, что это просто вибрация на кузов. Вибрация не всегда заметна на холостых, а проявляется на участке 1000-2000 rpm и ближе к 3000 rpm как при разгоне, так и при сбросе газа. До работ в этом сервисе таких гулов/вибраций не было.
Сервис, который, разбирал, капиталил, собирал, настаивает, что это не их проблемы, мол двиг работает то ровно, а в чем конкретно проблема - не знаем, подушки двигателя и прочее, мол, были в норме.
Я планирую заехать в другой сервис на днях, что бы услышать независимое мнение, увидеть, если буде на что смотреть.
Вопросы:
1) на что смотреть?
2) как "по-уму" должны выявлять вибрацию?
3) действительно ли это "не их проблемы" (сервиса, кто капилалил) или их зона ответственности?
4) на какие нормы/требования я могу ссылаться, что бы мотивировать к устранению?

Спасибо!

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, все зависит от сервиса)

Ну хотя бы они должны определить откуда вибрация, а дальше по обстановке.

Если их косяк - то устранить бесплатно, если косяк авто - то опять за деньги.

 

Как варианты - задние опоры двигателя (опоры коробки),крестовины карданов, подшипник маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник маховика как раз тоже меняли на оригинальный.

Нет ли требования, что при снятии ДВС, требуется менять/диагностировать подвес ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...