Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробывал в поиске покопать мало что про АБС и диагностику неисправностей написано.

У меня такая проблема постояно горит лампочка АБС.

Книга по булке имеется хочу считать коды неисправностей сам .Все это расписано на 315 странице для АБС но блин как на диагностическом разьеме правильно определить где находится вывод DCT который надо замкнуть на массу.Там подписей нету.Чем грозит если вдруг не то замкну на масcу?

Если у кого опыт есть можно поконкретней както определить с привязкой на местности где этот вывод на разьеме.

Впринципе я так понимаю на этом выводе при включеном зажигании питание подаваться не должно?Можно для страховки попробывать померять тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал в поиске покопать мало что про АБС и диагностику неисправностей написано.

У меня такая проблема постояно горит лампочка АБС.

Книга по булке имеется хочу считать коды неисправностей сам .Все это расписано на 315 странице для АБС но блин как на диагностическом разьеме правильно определить где находится вывод DCT который надо замкнуть на массу.Там подписей нету.Чем грозит если вдруг не то замкну на масcу?

Если у кого опыт есть можно поконкретней както определить с привязкой на местности где этот вывод на разьеме.

Впринципе я так понимаю на этом выводе при включеном зажигании питание подаваться не должно?Можно для страховки попробывать померять тестером.

прежде чем лезть до компа:

1. погляди на датчики - сними их и пошуруй туда-сюда, бывает просто закисает датчик в одном положении). Заодно прочисти тормозной диск сзади, бывает просто грязь туда набивается до полного выглаживания "стиральной доски АБС"

2. прозвони провода от датчиков до мозгов

 

 

ЗЫ: У мну пару дней горел АБС после езды ходом (тип "ралли") по говнам, я это давно заметил, если уж загорелся АБС, то горит до суток-двух пока не "остынет" :)

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горел абс

1. перетерся провод об диск.

2. просто так. заглушил, завел - потух. бывает эпизодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно горит сейчас лампочка АБС.

я грешу на датчик, он видимо намагниченый и постоянно на нем металлическая пыль хлопьями висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно считать коды через OBD-шный разъём. Нужно замкнуть при выключенном зажигании первый вывод (пин) на массу (желательно через контрольку, на всякий случай). Включить зажигание и считать по вспышкам лампы ABS код неисправности. Дальше смотреть конкретную цепь. А датчики все намагниченные ибо внутри у них есть магнитик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая промблемка... прозвонил датчики (они на разъемах), задний левый оказался в обрыве, причем при детальной проверке обрыв обнаружил впритык к датчику. Зачистил, запаял, замазал герметиком, и о чудо :lol: лампочка погасла, АБСка заработала! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное для начала всетки коды считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня горела лампочка, пока я не полез менять тормозные колодки. Обноружел что задних тормозов практически не было (левый супорт закоксовался, еле разобрал). Сегодня собрал, завел, лампочка не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды считал переднее левое колесо обрыв.... как время будет заеду сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загорелась лампочка АВS, путем проверки датчиков обнаружил обрыв, провод перетерся. Спаял, но лампа не погасла, отключал АКБ тоже не помогло. Поехал на диагностику, там сказали меняй датчик , зачем деньги за сканер тратить, но я настоял. В итоге после сброса неиспраности при помощи сканеро все заработало. Спец сказал что впервые такое видит на японцах, так мол, только у меринов и бмв бывает.ю Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Загорелась лампочка АВS, путем проверки датчиков обнаружил обрыв, провод перетерся. Спаял, но лампа не погасла, отключал АКБ тоже не помогло. Поехал на диагностику, там сказали меняй датчик , зачем деньги за сканер тратить, но я настоял. В итоге после сброса неиспраности при помощи сканеро все заработало. Спец сказал что впервые такое видит на японцах, так мол, только у меринов и бмв бывает.ю Во как.

 

 

 

АКБ надо отключать мину на 10 и все будет ок ! за минуту не сбрасывается память блока управления АБС а вот за 01 точно сбрасывается... проверял не один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ надо отключать мину на 10 и все будет ок ! за минуту не сбрасывается память блока управления АБС а вот за 01 точно сбрасывается... проверял не один раз

На всю ночь отключал АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня та же проблема. Датчики на колёсах прозвонил - вроде целые. Питание на все датчики поступает.

 

Можно считать коды через OBD-шный разъём. Нужно замкнуть при выключенном зажигании первый вывод (пин) на массу (желательно через контрольку, на всякий случай).

 

А можно по-подробнее. Что такое OBD-шный разъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатался на север , возникли вопросы по работе ABS, снега небыло но почти неделю ездил в финляндии по грунтовым дорогам в дебрях а они у них практически чистый лёд, разве что местами посыпан галькой , на что обратил внимание когда резко сильно топаешь на педаль тормоза абс сразу срабатывает и постоянно трещит , ежели тормозить на голом льду очень аккуратно абс включается только в самом конце уже практически когда машина остановилась причем в процессе торможения порой чувствуешь что какое то из колёс временно блокируется , а может и не одно но то что эффективность торможения на порядок выше нежели чем когда тапку в пол это однозначно

так вопрос это система так "заточена " работать или глюк?

P.S. коментарии к слову дебри - со слов Русских отдыхающих это когда за бутылкой водки нужно переться порядка 80 км до ближайщего боле менее среднего городка где есть магазин алкогольных напитков ( а так же за медецинской помощью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера после поездки по горам по снегу загорелась абс , завел - проехал- заглушил- опять завел и все пропало в смысле перестала гореть , все работает ! Что это было не понял ? снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было что пару раз загоралась лампочка АБС при езде по хреновой дороге.... выехал на нормальную дорогу, заглушил-завел и перестала гореть... проверил провода к датчикам- в порядке... потом оказалось что не полный бачок с тормозной жидкостью... в книге прочитал, что при низком уровне тормозухи должна загораться эта лампочка и отключается АБС.... долил малость и после этого лампочка не загоралась ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ надо отключать мину на 10 и все будет ок ! за минуту не сбрасывается память блока управления АБС а вот за 01 точно сбрасывается... проверял не один раз

 

Спасибо, други! Спасли от лишних трат! Ездил с горящей ABS лампочкой месяца 2. Прозванивал датчики, шевелил релюшки, снимал клемму. Ничего не помогало. Почитал форум, отключил электричество на ночь. И о чудо! Лампа АБС погасла и АБС заработало! Уря-я! Всем кого читал большой сенкс! :lebedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовался однако. :huh: Два дня лампа ABS не горела, сегодня опять загорелась, зараза. Отключил электричество на 5 минут - погасла. Видимо всё равно на диагностику ехать придётся... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был на диагностике ABS. Говорят - правый передний датчик. Он у меня не родной, от Пыжика какого-то стоит. Родной сломал, пытаясь выдернуть (руки бы мне выдернуть, млин! :angry: ) Причём прозванивается, только сопротивление меньше, чем у всех других, вот "мозги" и выдают ошибку. Попал на приличную зелень, если новый. Может есть у кого лишний завалявшийся? Поставлю, проверю как оно... Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выпал тут у нас снег наконец то. И потеплело весь город в каше, все буксуют и тд. Ну я на своей - легко! И в одном месте прям возле дома задом так в нарастоптанный снежок заехал, а выехать уже просто так не удалось. Колеса малость в букс прорыли канавки и скользят. Оказалось краем запаски лег на запорошенную покрышку и малость подвис. Ну вобщем все лопаткой позаимстованной у дворника все раскидал, жену за руль, сам сзади плечиком подпер, выехали. Смотрю - горит лампа ABS и собственно оно и не работает - колеса блокируются при торможении. Зашел домой, полчаса там потусовался, вышел завел - горит, блин! Трогаюсь, скользко - малость колеса буксанули и лампа погасла! Педаль снова зажужжала. Приятно конечно, что машина сама излечилась, но все же теперь голову ломаю что же это было? Кстати, когда буксовал, пробовал жать одновременно газ и тормоз, жал недолго поскольку совершенно не помогло.

 

ЗЫ. Наказала меня машинка за самоуверенность, хорошо что в городе так намекнула слегка. Жена сказала, а вот будь ты на легковухе, не застряли бы, потому что не полезли бы туда. Вобщем то она права. Сдуру и железный хрен сломать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал тут у нас снег наконец то. И потеплело весь город в каше, все буксуют и тд. Ну я на своей - легко! И в одном месте прям возле дома задом так в нарастоптанный снежок заехал, а выехать уже просто так не удалось. Колеса малость в букс прорыли канавки и скользят. Оказалось краем запаски лег на запорошенную покрышку и малость подвис. Ну вобщем все лопаткой позаимстованной у дворника все раскидал, жену за руль, сам сзади плечиком подпер, выехали. Смотрю - горит лампа ABS и собственно оно и не работает - колеса блокируются при торможении. Зашел домой, полчаса там потусовался, вышел завел - горит, блин! Трогаюсь, скользко - малость колеса буксанули и лампа погасла! Педаль снова зажужжала. Приятно конечно, что машина сама излечилась, но все же теперь голову ломаю что же это было? Кстати, когда буксовал, пробовал жать одновременно газ и тормоз, жал недолго поскольку совершенно не помогло.

 

Это просто снег забивает датчик ABS. Снег уходит-датчик включаетсяю (умная масынка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как насчет снега (датчик штука индукционная, и расположен очень близко к ротору)

но скорее всего тут была обычная история буксующими задними колесами (обоими)

У меня жена также запрыгнула задним мостом на канализационный люк прошлым летом. Ну побуксовала, покрутила колесиками.

В итоге-горящая лампочка АБС. Заметьте было лето :) Снега не было точно :) На следующий день поехала на работу, и через некоторое время лампочка погасла.

Судя по всему, когда например, оба задних колеса крутятся какое то время, а передние нет, блок абс думает что в передних неисправны датчики. Потом, когда вы начинаете ездить в нормальном режиме, и сигналы поступают со всех датчиков, блок абс сбрасывает ошибку и гасит лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите плиз, была ли у кого такая проблема и что делать: загорелась лампа ABS и перестала работать сама система, хотел считать коды неисправностей, но не получилось :(. Может а чего не то делаю?? При выключенном зажигании соединяю разъем №1 и массу, но при включении зажигания лампа ABS не мигает, а просто горит все время. Пробовал так же соединять 1 и 4 разъемы (кто-то писал на форуме) - картина та же :(. Что делать-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, была ли у кого такая проблема и что делать: загорелась лампа ABS и перестала работать сама система, хотел считать коды неисправностей, но не получилось :(. Может а чего не то делаю?? При выключенном зажигании соединяю разъем №1 и массу, но при включении зажигания лампа ABS не мигает, а просто горит все время. Пробовал так же соединять 1 и 4 разъемы (кто-то писал на форуме) - картина та же :(. Что делать-то??

Отключить реле электромагнитных клапанов АБС(под капотом первая у блока предохранителей)

1й и 4й вывод между собой замкнуть и всё заморгает,хотя она моргает и не отключая релюху,в темноте можно разобрать ошибки,если присмотреться Ошибка релюшки тоже будет читаться т.к отключена,это не неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...