Перейти к содержанию

Уличный датчик температуры


sergei1963

Рекомендуемые сообщения

просмотрел (вродебы все темы) но не нашел про датчик температуры за окном.Кто знает подскажите (покажите) на паджика 1995года выпуска. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел (вродебы все темы) но не нашел про датчик температуры за окном.Кто знает подскажите (покажите) на паджика 1995года выпуска. :o

у меня на делике 96-го года стоит в бампере справа, рядом с сигналом, снимаешь подкрылок на пистонах и вот он провод в железяке, думаю на паджыках также....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в бампере слевой стороны в районе клыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на панели нет прибора который показывает температуру, на его месте стоит парковочный прибор. А может кто ставил этот прибор (родной) как дополнительный , прицепляясь к заводской проводке и заводским датчикам температуры или всеже проводка меняется ? Ну в смысле можно прицепится к этойже фишке к которой прицеплен парктроник или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати датчик подходит от нашей двенашки, только разъемы переделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати датчик подходит от нашей двенашки, только разъемы переделать....

Только датчик ?или само табло тоже подходит ? или там все в одном идет ? Как хорошо что есть наши люди в самаре , которые интерисуются нашим автопромом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только датчик ?или само табло тоже подходит ? или там все в одном идет ? Как хорошо что есть наши люди в самаре , которые интерисуются нашим автопромом !

Сам датчик только, который под крылом в бампере... Я впринципе не интересуюсь советским автопромом, всю жизнь на японцах (недавно в Самаре), просто чуваки на СТО подсказали, т.к. у нас с запчастями и разборками засада... Вот и приходится выкручиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Купил от двенашки- брешет на 15 градусов!

А до этого нормально показывал родной? Если у тебя родной перестал показывать нормально и ты поставил другой, то просто дело не в датчике. Мож где контакт окислился, соответственно сопротивление изменилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Можно ли, через тумблер в цепь к внешнему датчику подключить еще один, для измерения т-ры в салоне. У меня в салоне не показывает (хотя датчик есть, но он не подсоединен ). А чтобы его подсоединить нужно кажется щит снимать, что мне не подсилу, а мастера не берутся (или запросят кучу денег).

И какой терморезистор можно использавать при этом (какое соротивление и марку аналога).

Если бы кто-то схему подключения датчиков выложит буду премного благодарен.

Выслушаю любой дельный совет…..(авто Паджеро 1992г, турбодизель 2500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати датчик подходит от нашей двенашки, только разъемы переделать....

Эд,такую информацию обязательно надо скидывать в тему о взаимозаменяемости деталей,чтоб могли найти и применить те,кому это понадобится,так что внеси свой ценный совет туда пожалуйста!Мне точно пригодится,а кстати врать не будет,он и по параметрам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,такую информацию обязательно надо скидывать в тему о взаимозаменяемости деталей,чтоб могли найти и применить те,кому это понадобится,так что внеси свой ценный совет туда пожалуйста!Мне точно пригодится,а кстати врать не будет,он и по параметрам подходит?

Выше постом писали что не подошел... Потому и не выложил... У меня просто ситуация была такая - что с родным датчиком врала на 10 градусов, что с этим от 12 на 10... Поэтому решил, что сопротивление одинаковое, а проблема не в датчике, а где-то контакт окислился... Но до конца не разобрался, т.к. машину продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше постом писали что не подошел... Потому и не выложил... У меня просто ситуация была такая - что с родным датчиком врала на 10 градусов, что с этим от 12 на 10... Поэтому решил, что сопротивление одинаковое, а проблема не в датчике, а где-то контакт окислился... Но до конца не разобрался, т.к. машину продал...

а какое сопротивление у датчика с лады кто нибудь знает, мне для наружнего нужно (см пост выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На делику ставил терморезисторы сопротивлением 1.3ком. Причем в магазине не было именно этого сопротивления.Пришлось поставить два парралельно на 10ком и 1.5ком. Вроде не врет термометр. Что салонный , что наружный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем спасибо,нашел :-)

так где он все-таки был???тоже не подключен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго всем утро.поставил себе кренометр,альтимерт и температура за бортом и всалоне от пыжа. датчиков небыло подобрал от 4д56 температурные,одноконтактные всё внорме +-1 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли, через тумблер в цепь к внешнему датчику подключить еще один, для измерения т-ры в салоне. У меня в салоне не показывает (хотя датчик есть, но он не подсоединен ). А чтобы его подсоединить нужно кажется щит снимать, что мне не подсилу, а мастера не берутся (или запросят кучу денег).И какой терморезистор можно использавать при этом (какое соротивление и марку аналога).Если бы кто-то схему подключения датчиков выложит буду премного благодарен.Выслушаю любой дельный совет…..(авто Паджеро 1992г, турбодизель 2500)

Тоже интересует датчик температуры в салоне: где его ставят(у меня походу его совсем нет), как подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный датчик стоит нижнем кожухе рулевой колонки

Изменено пользователем Evgo
цитирование предыдущего поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в Деликах, в которых стоят датчики температуры снаружи и внутри салона индикация одновременно показывает цемпературу на улице и в салоне? Я к тому спрашиваю, что если В блоке альтиметра, вольтметра и температуры есть индикация одновременного показа температуры за бортом и в салоне, то наверняка такая индикация есть и у меня, т.к. блоки вроде одинаковые и мне нужно будет всего лишь поставить датчик температуры под кожух рулевой колонки и протянуть провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не было башни, однако вся разводка есть. Так что, скорее всего не надо тянуть никаких проводов, все разьемы под датчики у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я перерыл все под панелью, но не нашел проводки на башню. Кстати башню приобрел с одновременно светящимися наружней и внутренней температурами, ничего не надо переключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....одновременно светящимися наружней и внутренней температурами, ничего не надо переключать..." Внутренняя где светится? Наружная у меня светится снаружи рисунка авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...