Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже гремело, думал подшипники приводов, а оказались нижние шаровые в хлам. + поменял линьки,верхние шаровые. А игольчатые, шрусовские смазал, выставил зазор привода. пока нормалек. С ув. Леонид.

Да совсем забыл, чтобы не юзать привода, поставил хабы.

Привет Лень, но все же с глухарями игольчатые подшипники живут дольше чем с хабами, но здесь есть свои плюсы и минусы.

А раз разговор зашел пор шторки, устроим конкурс красоты)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет шторок! Даешь срочно отдельный класс, безшторочных, будем там соревноваться!

 

@Serg28,

 

А защита двигателя уже серьезная подготовка, так что класс спорт как минимум!

 

Во. во! Как потянет, а у меня массы не хватит!!!!

 

Привет Лень, но все же с глухарями игольчатые подшипники живут дольше чем с хабами, но здесь есть свои плюсы и минусы.

А раз разговор зашел пор шторки, устроим конкурс красоты)))))))))))))))

 

 

Это когда????? После покатушек????? когда у всех будут суперзанавески-шторки-ширмочки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16241-0-55911300-1401921523_thumb.jpgЖестянка 2мм толщиной-серьёзная подготовка? Я думал примерно так надо готовить,а жестянку я и на задний редуктор могу поставить! Изменено пользователем Serg28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во обвесов то, и шторки и защита движки - серьезная подготовка. А Жека вообще хочет на грузовике приехать, так у него ещё и сзади подъемник на борт есть - вона как всё сурьёзно.

Ладно, фиг с ним со всем, лишь бы погодка удалась бы и наводнения не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красиво я Япинии тюнингуют Д5, долго присматривался к такой:

post-11192-0-66126700-1401937493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому как, а мне д5 не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич говорил, что у Д5 проблемы с компьютером, когда угол наклона большой, то компьютер отрубает полный привод. Вроде так, если ничего не путаю

 

а внешний вид агрессивный при лифтинге, а в остальном

post-14429-0-26943900-1401947995_thumb.jpg

Изменено пользователем серый бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против,для этого и встречаемся,у меня из тюнинга шторки в салоне,защита фар и двигателя!

в общем Сергей, готовся. Твою Д5 всю облапают, раскритикуют, обфыркают, но в душе будут мечтать о такой (ну может не все, но большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич говорил, что у Д5 проблемы с компьютером, когда угол наклона большой, то компьютер отрубает полный привод. Вроде так, если ничего не путаю

 

а внешний вид агрессивный при лифтинге, а в остальном

Ха! булка ГОВОРЯТ вообще при этом переворачивается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! булка ГОВОРЯТ вообще при этом переворачивается))

Ну это тоже спорный вопрос, смотря как их готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! булка ГОВОРЯТ вообще при этом переворачивается))

 

При грамотном подходе господа, не только Делика перевернется, но и танк!!!!!!!!!!!!!!

Я вот только русскую душу не могу понять, не было японок, народ мечтал об Нивах и вершине желания - УАЗике! Появились японцы и народ начал их догонять до уровня УАЗиков с последующей трансформацией в танк. У соседа Калдина 4ВД на палке была, так народ удивлялся, как он умудрялся по полям и лесам за УАЗиком наровне быть!!

Д5 конечно хорошо, но вот только вместо нее можно взять 2-3 булки или 3-4 кирпича и это не последний аргумент. С ув. Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серый бегемот Ладно, фиг с ним со всем, лишь бы погодка удалась бы и наводнения не было. Сплюнь, судя по погоде у нас, будет как "вчера". Дожди задолбали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg28, Ха! булка ГОВОРЯТ вообще при этом переворачивается))

 

Где-то читал, предельный угол поперечного крена у булки - 44 градуса, для сравнения у Паджеро 2 - 45 градусов. Реально страшно будет ехать при таком угле наклона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3793-0-65414800-1401977078_thumb.jpg

 

У лапландера и пинца - примерно по 37

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это отлично, один только вопрос - где найти такой уклон и сколько надо выпить, что бы свою любимую Делику попробовать положить на бок, проверив предельный угол наклона. не забываем, что на это влияет состояние авто -загрузка, аморты, стабы, высота задира или лифта. Народ! А по танкам нет статы???? С ув. Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа обсуждения идут, а начальное объявление ушло далеко назад, освежу его

 

Для тех кто причисляет себя к амурскому Делика клубу (фрилансеров и свободных личностей просьба не беспокоиться):

21 июня (суббота), к 17-18 часам ждем всех действующих и потенциальных членов клуба, для покатух на территории 1-го Владимирского озера.

 

Ориентировочная программа:

1. Собрались

2. Может поели (но не попили!)

3. Покатались (участие по желанию, машины сильно рвать не надо - мы же их наверное любим).

4. Поели (это уж точно).

5. Конкурсы всякие

... уже можно и искупнуться

6. Поели, а может и попили.

.... помыли машины

7. На улице уже наверное темно, байки, анекдоты под костерок и мяско

8. Баиньки

9. Утро, кто хочет рыбалка в двух шагах, кто не хочет завтракаем, кто не хочет одного и другого - пусть дрыхнет дальше

....... далее по усмотрению состава, потому как пока не придумали чего еще.

 

ответственные лица: Игорь трасса и всё с ней связанное, Юра - музыка (звук), Николаич (мойка машин), Жека - пока безответственный (ответственность будет обозначена позже (иш ты, решил выкрутиться - а не получится)), весь клубный состав - помощь при заездах, участие в заездах, а в остальном всё по графику.

 

!Пожелания и предложения озвучивайте!

 

P.S. для тех кто из далека, попробуем организовать разливную солярку по 30 руб/литр (заявки давать заранее).

 

ежели ЧЁ спросить, 89622850303 (Сергей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любитель авто, а еще вляиет масса водителя, я тоже об этом думал, почему нет на это поправки. Поедет например водитель весом так килограмм 150 проверять поперечный уклон и не уложится в установленный заводом норматив и что потом, претензию Японцам писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николаич,Отправлено Сегодня, 13:05

А еще влияет масса литража принятого на грудь водителя

 

Только в другую сторону, чем больше выпито, тем больше преодолеваемый угол крена! Не знал, что по этому показателю Делика выигрывает у Уаза-автобуса, всегда считалось наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, угол крена уаз-автобуса. Знаю одно, чем больше градус в груди водителя, тем пох...ю градусы углов препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял, угол крена уаз-автобуса.

 

Уазы разные бывают, и Патриот, и Барс и Хантер, и всякие другие, написал Уаз-автобус, имея ввиду буханку. У других Уазов угол крена больше, так что с ними лучше не тягаться в этом показателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любитель авто, а еще вляиет масса водителя, я тоже об этом думал, почему нет на это поправки. Поедет например водитель весом так килограмм 150 проверять поперечный уклон и не уложится в установленный заводом норматив и что потом, претензию Японцам писать?

 

А кто виноват, что водитель много риса ел? Правильно!!! Японцы!!! Это ведь их народный продукт - рис!! Вот им и надо претензию предъявлять. Хотя если посмотреть с другой стороны, то водитель с большим весом лучше прижимает Делю к земле, т.е. делает центр тяжести ниже делает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вспомнил я тут одну статейку, была написана в журнале 4х4 от ноября 1997 года, так там сказано, что крены на Делике очень сильно чувствуются и на ней вообще опасно ездить! И как после этого верить автожурналистам? Ведь на них очень часто опираются при выборе того или иного авто, не на всех есть возможность покататься перед покупкой. Сейчас попробую выложить скан части статьи:

 

Следующая страница, сразу по две не дает форум загружать:

post-11192-0-06333800-1402062914_thumb.jpg

post-11192-0-05326500-1402063145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уазы разные бывают, и Патриот, и Барс и Хантер, и всякие другие, написал Уаз-автобус, имея ввиду буханку. У других Уазов угол крена больше, так что с ними лучше не тягаться в этом показателе!

 

То как у нас тюнингуют буханки, то они врядли переплюнут стоки по устойчивости. Для примера (из собственного опыта) - лифт рама, кузов -2-3 дюйма, лифт рессоры 2-3 дюйма, лифт моста 1-3 дюйма, замена штатных колесьев на 31-35 с выносом на 25-40. В итоге получается монстрик с довольно большим превышения высоты по сравнению со стоком, а это очень не мало. Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...