Перейти к содержанию

Раздатка L400, все модификации, различия.


Рекомендуемые сообщения

Не нашел систематизации вопроса, предлагаю создать.

А то сегодня утром получилось не айс.

Далее все про РЕСТАЙЛОВУЮ раздатку!

Поменял я себе раздатку. А в итоге не подошли жгут проводов, оба кардана и рычаг переключения.

Сейчас я точно знаю, что существует минимум 2 кардана разной длины под короткую булку. И 2 рычага.

Если ставить раздатку от бензинки на дизель, то задний кардан надо ставить короче, а передний длиннее.

132750728.jpg

132750729.jpg

132750730.jpg

 

Кто не сразу понял чем отличаются рычаги, тот как я :)

 

И, кстати, кто точно знает на какую раздатку какой рычаг ставится, делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Алексдора ремонтируешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я брал раздатку в Тбилиси, на рестайл были 2 ,для бензинки с 6G72 и для 4M40.

внешне очень похожи,но мужики сказали ,что не взаимозаменяемы.

Вы наверно,взяли раздатку с бензинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему тема в объявлениях, а не в техническом разделе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему тема в объявлениях, а не в техническом разделе??

Потому что я промахнулся :)

МОДЕРАТОРЫ! Перенесите пожалуйста!

 

у Алексдора ремонтируешься?

Нет, у себя. Но раздатку брал у него. Вот сейчас буду подгонять ее по месту :)

 

внешне очень похожи,но мужики сказали ,что не взаимозаменяемы. Вы наверно,взяли раздатку с бензинки.

Да, Лешка говорит, что раздатка с бензинки, он же утверждал, что они "ваще одинаковые". Уже понятно, что нет. Судя по ситуации, разный размер двигателя компенсирован смещением выходов под карданы.

А вот почему рычаги разные??? Ерунда конечно, воткнем другой. Лишь бы он по кузову уместился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру раздатки одинаковые(и 4м40 и 6ж72),то мне скажем понятно ,почему передний кардан длиннее:

на бензинках идёт малый 531 редуктор(как и на дорестайле4м40),и кардан там короткий.

А вот почему задний длиннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Уже была аналогичная тема. По крайней мере про разновидность карданных валов. Сколько бывает разных (каких размеров) и для каких машин подходят. Хотя сейчас пытался ее найти, дать ссылку для дополнения о разновидности раздаток, но темы найти не смог.

 

@Делика Стихия, Говорю была такая тема и я даже выкладывал туда фото карданных валов с длиной переднего и заднего с дорестайла 4М40 АКПП. Там кто то высказывался о причинах разницы длины. Не могу найти эту тему. Давно было года два назад или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня то в основном про раздатки.

Поступило мнение, что на всех дизелях раздатки "старого" образца, а у рестайла просто добавлено датчиков. А у зажигалок раздатки "нового образца".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Алексдора ремонтируешься?

А к чему этот вопрос ?

была возможность оперативно сфоткать нужные з\п для понимания процеса

за что спасибо dmig, DeferatO

 

Если к примеру раздатки одинаковые(и 4м40 и 6ж72),то мне скажем понятно ,почему передний кардан длиннее:

на бензинках идёт малый 531 редуктор(как и на дорестайле4м40),и кардан там короткий.

А вот почему задний длиннее?

сзади тоже редуктора разные, обычнй и лсд имеют разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну, возвращаясь к ручкам.

Теперь про дорестайл.

Две длинные булки, обе эксиды, одного года (94), в одном кузове (высокая, длинная, без стекол и люка на крыше), одной комплектации (эксид). Только одна бензин 6g72, а другая 4m40.

Раздатки одинаковые, а ручки разные.

Если смотреть на фотки Алексея, из первого поста, то на бензинке - левая (та что с белой соплей и без одного болта) а на дизеле - правая.

 

Хотя в России, это не критично - режем болгаркой, ввариваем вставку, сверлим 4 новых отверстия. И получаем универсальную ручку.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...