Перейти к содержанию

Посоветуйте лифт новичку


Рекомендуемые сообщения

Покурил форум, но не могу определьться с выбором. На булку 1996 г.в. нужен небольшой лифт для установки чуть больших, чем штатные, колес. Какой посоветуйте размер и марку резины? Огромная проходимость не нужна. Хотелось бы катки побольше и "поборзее" штатных, но при этом не хочу резать арки.

 

Также прошу подсказать резину с перспективой 70% - асфальт, 30% - бездорожье, в меру зубастую, но не сильно шумную.

 

И главное - какой лифт под такие требования выбрать и где купить???

 

P.S. Если кто знает, подскажите, плз, где купить такие накладки на арки?

111.jpg

Изменено пользователем eJik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Какого размера колеса планируются?

2. Постарайтесь обойтись без лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, 30" колеса больше,Ч ем штатные. Для ваших целей думаю хватит! И все встает без лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсы накрутиш,Лонжерон рвать начнет,Придется усилять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсы накрутиш,Лонжерон рвать начнет,Придется усилять,
вы издеваетесь?проставки при лифте 2 кончают лонжерон и подрамник, т.к. когда ставишь свои кружочки-квадратики пятно контакта меньше чем было в стандарте, нагрузки увеличиваются, проставки продавливают лонжерон и приехали.Бывает раньше рвет подрамник. пятно контакта при лифте должно быть как и без лифта, одинаковым. А Автору 30е колеса АТшку и не париться. Диски паджеровскую ромашку, 7J х 15 ЕТ+10. и будет счастье. Диски стоят в районе 5-6 тысяч, шины АТ 16.000 рублей новые за комплект. вот например www.shinservice.ru/catalog/nexen/summer/Roadian+AT+II/30-9.50-R15/104Q/666879/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото моя машинка.

 

 

Ну я бы на 31/10.5/15 остановился бы,впринципе так и сделал.Или если диски на 16" ,то 245/75/16 ,265/70/16.

Но нужно замять передние крылья.

 

 

Если не трогать переднее крыло,то вылет дисков до +10 и шириной до 7"

Резина 30/9.5/15 или 265/70/15

Или если диски на 16" ,то 245/70/16 и

 

Для небольшого лифта +2" нужны проставки под шаровые

Купить можно здесь

http://www.delicaclu...е-кронштейн-ра/

Или здесь есть полный набор с аморами и пружинами .

http://www.delicaclu...ры-для-лифта-2/

 

 

Фендера тебе нужны именно квадратные?

 

0_d09c4_159ae23e_L.jpg

 

 

 

Если хочешь можно по скайпу пообщаться.Пиши в личку.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eJik, ставь 30"/9.5/15 или в этом размерном диапазоне.

 

Формула для вычисления размера проста. Допустим есть резина х/у/z, значит резина будет х*у/100*2/25.4+z. А ширина = х/25.4

 

Например 245/70/16 - 245*70/100*2/25.4+16 = 29.5/9.6/16

 

Удачи в поисках резины!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ханкук- почти не трется, Ханкук дунапро МТ не трется, не шумит, протектор агресивный, больше подходит к классу- хорошая АТшка, ежели МТшка. можно ездить зимой- аккуратно- проверено на делике и на Л200.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие подойдут на штатные диски? Без всяких лифтов и т.п.

 

Hankook Dynapro MT RT03 235/75 R15 100/97R

Hankook Dynapro MT RT03 215/75 R15 100/97R

 

Влезут?

Изменено пользователем eJik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатные диски встаёт без всяких лифтов свободно 31/10,5/R15, нужно только подогнуть ребро жесткости и поменять брызговик, указанная вами резина меньше штатной, делика на ней будет смотрется убого, я думал на аутлендера такую поставить, а вы на делику такую корячите

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что значит 31/10,5/R15

 

Как такой размер быдует выглядеть в стандартном формате 2ХХ\7Х\R15?

 

Пока не корячу, пытаюсь сделать выбор. Подскажите размер предложенной Вами резины, пожалуйста, в стандартном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265/70/R15 и не я не предлагаю вкорячивать, если есть вопросы звони 8-913-семь 85-98-25 Максим, я всё обясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также прошу подсказать резину с перспективой 70% - асфальт, 30% - бездорожье, в меру зубастую, но не сильно шумную.

Могу порекомендовать Goodyear Wrangler DuraTrac

Совсем немножко гудит.Мягкая можно даже не травиться на бездоре,но и сотрётся быстрее чем дубовые

 

0_ba365_dcf6ffd5_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235х75х15 нормально стоит на делике, 30х9.5х15 оптимально без резки и замятий, 31х10.5х15 (он же 265х70х15) придется гнуть и подпиливать, на штатных будет тереть об стабилизатор поперечной устойчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, тоже ничего )) себе зиму такую посматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пытаюсь сделать выбор...

Оптимально 2 комплекта на лето:

235х75х15,- дальние переезды, машина не рыскает в асфальтовых колеях, устойчива в поворотах,- скоростной вариант.

265х75х15 и более,- неспешная езда (если протектор не грязевой, от увеличения размерности, вне дорог толку нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на диски 8.0x15 какую резину максимально по ширине и высоте можно поставить без лифта, болгарки и кувалды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31х10.5 при травке будет слетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще совет(как и говорили знающие люди почти 10 лет назад,когда мы только начинали,а они уже кое что постигли)-

готовь сразу по максимуму:и лифт и колёса(вот прям самый большой размер,какой воображение позволит),иначе потом придётся 10 раз переделывать,а это время,силы ,и деньги(ну и опыт конечно).Из собственного опыта,5раз переделывал-оно это надо?

Сейчас езжу на 35 колёсах ,и уже даже не считаю их сильно большими для Делики(так,нормальские колёски,и ехать хорошо,и смотрится неплохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вопрос в другом. Максимальный размер резины, которую можно поставить БЕЗО всяких переделок на штатные диски, если я правильно понял, 265/70/R15. Из мягких и малоизнашиваемых для моих целей пойдут Ханкук Dyna MT. Поправьте. Покатушек/соревнований не будет. Шоссе 70, грязь 30 (лайт грязь без фанатизма). Важно, чтобы поменьше шумели и злобно выглядели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30"х9,5х15 легче найти.

и они точно встанут совершенно без всяких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...