Перейти к содержанию

Мужик-ремонтник хает Делику (старую)!


anromashko

Рекомендуемые сообщения

Тут несколько отзывов, насчет ремонтопригодности Делики, может кто прокомментирует?

Собираюсь машину покупать, а они, понимаешь, такое публикуют...

http://www.bestcars.com.ua/opinion/o8463.html

http://www.bestcars.com.ua/opinion/o7926.html

Кто знает, как в Новосибирске с з/ч и где можно нормально машину отдиагностировать, ТО приойти, мелкий (надеюсь) ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно у него проблема я так и не понял ,конкретные вещи он не называет .

Я например знаю один недостаток у машины это наличие балансирного ремня на движке при обрыве его можно убить двиг мне повезло теперь его под пистолетом не поставлю и разницы нет ,его придумали шпиены просочившись на ММС :)

Нормальная тачка проблемы у любой машины бывают Делика-это танк купишь поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно лох он твой ремонтник он еще с новой не связывался, я сегодня сам топливный фильтр менял пол машины пришлось разобрать захотелось напомнить япам кто войну выйграл :-) машина супер у меня и старая была и новая каждая по своему хорошо старая как вторая лучше а новую можно использовать одну на все случаи жизни хочеш город хочеш без город хочеш живи как в даче хочеш просто сексом занимайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше знаеш и умееш (а уж ежели руки еще и из жопы) тем больше хаят, вот и все про данного ремонтника, а уродов много с кривыми руками и пустой головой. Единственный минус в кирпиче это 4D56 а точьнее ремень балансиров ну и ГРМ, а самое плохое что вечьно лень их посмотреть и поменять, все проблемы от собственной лени как и на любой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опыт механиков, которые ими занимаются и ремонтируют, не обращают внимания, а зря. А они бы рассказали, какие авто они принимают в ремонт с удовольствием, а от каких их тошнит...

 

 

Конечно, любой механик будет рад той машине в которой делать ничего не надо, кроме как деньги в карман складывать, да лапшу клиенту на уши вешать. Я не знаю тонкостей ходовок разных марок машин. Но фактом остаёться то, что моя делика терпит мой авантюрный характер (тяжёлый бездор, перегрузки по весу, разного рода доработки по расширению колеи увелечению дорожного просвета и т.д и т.п. ) уже больше года. И проблем мне не доставляет.

 

Единственное наёденное мной слабое место, это стабилизатор поперечной устойчивости передних колёс. А точнее место крепления к рычагам. Там резиновые втулочки. И то по всей видимости сама резина не качественная. Вообщем эти резинки быстро ушатываються. И на бездорожье стабилизатор начинает постукивать о рычаг. Считаю это не кретичным, поэтому не обращаю внимание так как по асфальту это непроявляеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Бред всё это. Если чел без головы и ему нужен самолёт то делика не для него. Я на своей отьездил 120 тыков и не хочу с ней расстоваться! :rolleyes:

Всё в норме будет если делать ТО по расписанию. А если машину запустить то потом можно и дифирамбы петь типа "машина отстой и т.д." B)

Главное чтобы голова была на месте и руки росли не из ................ :lol:

А по поводу запчастей всё это бред. Сейчас по моему можно достать запчасти и на машины выпуска 1950 года (главное чтобы были деньги)

Если хочеш себе машинку то купи и радуйся. Каждая машинка может болеть, это старость и панацеи не существует!!! Если будеш её любить, холить и лелеить то она тебе никогда не приподнесёт плохих подарков.

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное наёденное мной слабое место, это стабилизатор поперечной устойчивости передних колёс. А точнее место крепления к рычагам. Там резиновые втулочки. И то по всей видимости сама резина не качественная. Вообщем эти резинки быстро ушатываються. И на бездорожье стабилизатор начинает постукивать о рычаг. Считаю это не кретичным, поэтому не обращаю внимание так как по асфальту это непроявляеться.

 

Да действительно дастаточно слабое место но я поменял на полиуретан и забыл про это. Так что опятьже цена вопроса.

 

А что касается надежности и ремонтопригодности наших машинок то до меня уже многое сказано, от себя скажу следующее в настоящий момент у меня вторая делика и еслиб мне она не нравилась или былаб плохой машиной второй раз уже бы не купил. На днях считай две недели ездил на Ниссан-Сафари что могу сказать хорошая машина но ДЕЛИКА НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ и ни на какую другую менять ни собираюсь. Такчто ни кого не слушай если при взгляде на делику замирает дыхание и учащается пульс то бери и не думай. Это мой тебе совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Честно, прочитал первый пост о стеде 3D-технологии и понял мало. Да, есть проблема с регулировкой углов на Кирпиче, про экцентрики уже все знают и есть вариант переделок. И тут же диферамбы на батон. А чем принципиально передняя подвеска то отличается? Бредни о перерегулировке праворуких машин слышал неоднократно, с завидным постоянством. Но за четыре года, пока занимались ремонтом ( в том числе и сход-развалом), ни разу такой потребности не возникало. Да, можно "подстроить" подвеску под конкретные условия но не более того. Опять нападки на добрый, бедный 56-ой. Чего к ниму цепляются - не знаю. Модифицированный, его умудрились и на Пыжик -3 поставить. А вот 40 увы. Слабое место 56-го - головка, и то это проблема нашего топлива ( о балансире промолчу), как и проблема всех практически дизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...