Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@alexsled, Все что ты перечислил там есть, кроме коров. Дерьмо там медвежье :)

 

А еще говорят, змейсы в этом году что-то активны. Или товарищ так попал - прямо клубятся. Может размножаются? Не знаете когда у них этот период заканчивается, а то уже ехать скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, там гадюки. При все той жути, что про них нагнали, их укус НЕ смертелен. Обычно погибают от оказания "помощи" или от нервного стресса. Почитай как правильно оказывать помощь при укусе гадюки, возьми с собой анальгетики, супрастин (любой антигистамин), дексометазон, бинты, снежки (гипотермические пакеты). Вполне достаточный набор для решения вопроса с укусом гадюки. Не вздумайте накладывать жгут или прижигать ранку! Тугая повязка, шина, охлаждение и неспешная транспортировка до больнички. Очень много теплого питья и не психовать.

Сами гадюки никогда не нападали, опасны только в мае и начале июня. Тогда собственно и размножаются. Сейчас уже выходят погреться. Яд плавно теряет токсичность.

 

Леш такой мост ужас эндуриста особенно после или в дождь

Дождь там всегда :)

Мост - фигня.

После моста будут лужи. А в них по диагонали колеи от шишиг. И потом несколько бродов, самый неприятный для нас с выходом на каменную плиту.

Надо делать глушилку как на водном мотоцикле, чтоб при падении с мота выдергивалась чека и мотор глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,Спасибо' дополним аптечку! Ну и кровь выдавить, промыть, наверно?

 

Небольшой офф, никто не пользуется какой-нибудь заменитель Sasplanet для Андроида? Чтоб с выбором слоёв от разных производителей? А то не найду никак, в маркете сплошное городское гэ понписали с поиском обжорок по вифи. :-) Кстати нарыл классное приложение geocaching.su но только для Виндоус фон :-) Зато все тайники/интересности сразу видны, не надо экспортировать.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы ПП стоят около 3 тыр. Там можно мучать препода по поводу змей.

Выдавить не получится. Но можно отсасывать. Если не страшно, то ртом. Но если есть ранки, то будет ОЧЕНЬ хреново. Поэтому у меня лежит шприц 20 кубиков. Без иглы он должен ровненько входить в дырочку от зубика. Ну и еще много для чего годен. Можно и 5 кубов из противошокового набора. Но полностью удалить яд НЕВОЗМОЖНО. Отек будет, боль будет. Посмотрите заранее предельные дозы имеющегося анальгетика, дозировку на вес и т.п. А потом только холод, покой и НЕ ПСИХОВАТЬ. Даже дети крайне редко умирают от укусов гадюк. До развития отека есть несколько часов, до пика 12-24 часа. Не очковать и плавненько ползти в больничку. Конечно лучше не в деревенскую.

 

Под андроидом у меня стоят: андрозик, навител, геокешинг, 2гис. Вроде хватает :)

Кстати, Скиталец удалил с кешинга все свои тайники. На принцип. В знак протеста против захвата Крыма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроидом у меня стоят: андрозик,

Просто я все меньше использую генштаб, зарослИ те лесовозки и сгинули деревни. спутник зато все лучше становится.

И бывает местами хочется и такой и такой и еще наложить на схему.

А так может вроде только SASplanet

 

Скитальцу зачёт! Я почему то про таких как он так и думал.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык делаешь квадрат в СасПланет, привязываешь ьам же, конвертишь под андрозик и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыли на Ладогу, жара, вода очень теплая, по мне теплее и не надо. Детей за уши не вытащишь. Народу много, но мы местные почти - знаем какую дюну надо перевалить чтоб встать спокойно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знает ведь что сказать, чтоб настроение испортить :)

У меня точка принятия решения через неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, что надумал в итоге? У меня товарищ с крыма вернулся, туда ждал 16 часов, сейчас в среднем пять... Рекомендует на яндекс картах мониторить разговорчики. Я задумал разработать резервный вариант, нужны треки с Кольского :)

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Крым. Давай придумаем как загнать в тебя треки. Звони как освободишься, порешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стартанул на Ориярви... буду там дней 8... велкам если кто соберется! ищите белый кирпич и бежевый сантафе!

где то у второго озера....

Антон! военные карты прога под андрюшу!!!! почти полный аналог сас планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон! военные карты прога под андрюшу!!!!

Попробовал - не совсем то. В сасе можно выбрать разные слои под конретные задачи. В общем комп пока андроидом не заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш мини фото отчет Южная Карелия 2014

Погода была отличная, море (Ладога) и озера - теплые, рыба клевала, ягоды, грибы..

Дороги местами превосходят (!!) качеством Рублевское шоссе :)

 

Что еще надо для счастья? Не возвращаться оттуда в Москву :)

 

0_ba973_81686605_L.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, душевно...

Дай координаты фоток 12, 20, 22 и 24? Может по пути заедем, полюбуемся :)

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал. В инете не вешаем. наслаждаемся самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приехал с Карелии! погода чума! как в Астрахани! в тени до 44!!!!! из 10 дней 7 таких и 3 дня было прохладно, и ловилась рыба, и были грибы! ягода от отсутствия влаги горькая!вода 26 градусов в ручейках спасались там 22.... комара почти нет, но очень много шмелей и оводов! дети довольны, я так себе так как ехал не купаться и загорать а ловить форель и кумжу...но жара всю рыбу согнала на 50 метров от уровня, так что если не считать 3 дней ловилась щука и окунь....

 

кстати проехал пол дороги на santa fe, - по камням гамно! сожгли сцепление.... Спасибо Гашеку - выручил, привез!!! даже витара лучше ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Южная Карелия 2014
Привет Антон!!! В планах есть на следующий год состыковаться и рвануть :driver: севернее(Муезерский р-он) Ближе к осени РЫБА там зачётная,да и места просто обалденные!!! Ну и машинки есть где попачкать! :27:x_011f5ead.jpgx_2fbd3e77.jpgx_4b06474a.jpgx_6b015339.jpgx_ebe19775.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MUHOVJAZ-10RUS, Привет Виктор!

 

Можно тебе в ученики по нахлысту записаться? :)

Видать без мух таких красавцев не поймать?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тебе в ученики по нахлысту записаться? :)

Видать без мух таких красавцев не поймать?

 

 

Осенью на малька и вертушку берёт тоже не плохо!!! :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, как там в этом году с ягодой? Мишки сытые? Собираюсь в конце октября в Карелию :driver: , ато помню в 2009 годе вродеб (уже запамятовал :24: в 9 иль 10 год? ) голодные мишки задолбали по поздней осени :27: .

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето жаркое было, ягода высохла, а по весне цвеы померзли. Мишки не особо сытые, но не как ле 5 назад, тогда сборщиков ягод пожрали кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето жаркое было, ягода высохла, а по весне цвеы померзли. Мишки не особо сытые, но не как ле 5 назад, тогда сборщиков ягод пожрали кучу.

Да как раз в тот год и были сообщения по местному радио о съеденных-задранных каждый день как "сводки с фронта" были :28:одного местного мишка даже из машины выцарапал! Сами тогда вблизи 3 штук видели на расстоянии метров в 15 (правда слава-богу из машин) Правда один наш :25: фотограф видел и ближе ломанув в лес за медведицей с медвежонком, чтоб пофоткать поближе :24: ! По словам местных половину собак в деревнях тогда пожрали и на тур. стоянках всё было в косолапых следах и даже косторвища были перекопаны в поисках чоб сожрать. Вот и вспоминаю позднюю осень в тот год :28: ! Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот год был голодным для мишек, в этом вроде бы ничего, ходим по лесам без опаски. Ягод (брусники) маловато. Рыбоеды зверствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...