Перейти к содержанию

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если на форуме такие темы а-ля "все вопросы скопом" не приветствуются - я тут новенький,

купил делику l400 карго (сдвижные двери с двух сторон). В персперктиве - экспедиционник (до этого были УАЗы, Террано, и прочие разной степени подготовленности). Есть пара вопросов:

1). Двигатель 4д56. Что Поменять с ГРМ помимо ремня, ролика и сальника КВ? Нужно ли будет снимать радиатор, или так места хватит?

2). Есть ли где-то в открытом доступе мануал по ремонту праворульной делики? Здесь вроде только для европеек лежат

3). Предыдущий хозяин поставил панель с инклиномером, компасом, термометром и вольтметром от хайгира. Не работают компас и термометр. Компас мигает шкалой, термометр пишет "E0" - как-то можно это исправить? Он зависит от внешних датчиков? Есть ли схема?

4). где искать левый подрулевой (который дворников - у меня обломан и криво склеен, видать, передачу за него пытались включить)? Может продаст кто?

5). какой фирмы крестовины заднего кардана поставить?

6). Есть ли где чертёжик силового бампера?

7). ну и что вообще посмотреть - какие родовые проблемы? Едет вроде нормально, на яме облазил - ржи нет нигде, ничего не стучит

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем AssaultRifle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@AssaultRifle,

1). Ремень балансиров на месте? В поиск по словам "ремень балансиров"

2). Есть, плохо искал :)

3). Схема есть на форуме, что бы работал указатель температуры салона/за бортом нужны датчики. Один в салоне под рулевой колонкой, пипка резиновая должна торчать, один за передним бампером в усилителе.

4). Раздел "Объявления", подраздел "Куплю" если готов купить и создать об этом тему, либо шерсти темы о разборе авто на запчасти, часто проскакивает, цена от 1500р и выше. Иногда его могут назвать вертолетом. ХЗ почему вертолет, это так же как и УШМ называть болгаркой или турбинкой

5). Koyo или Toyo

6). Внятного чертежа нет, обычно изобретается под конкретные нужды.

7). Смотри лонжероны :)))))) У меня в подписи тема со страшилками про них, посмотри, полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Ремень балансиров на месте? В поиск по словам "ремень балансиров"

не знаю - пойду сегодня искать смотровой лючок (он же есть?)

апдейт: вроде всё на месте (второе фото)

ae6339da0f609646b7bb96e5a72e4c1e.jpg

2f139e45f873a3c94b0d117fe3dcff82.jpg

3). Схема есть на форуме, что бы работал указатель температуры салона/за бортом нужны датчики. Один в салоне под рулевой колонкой, пипка резиновая должна торчать, один за передним бампером в усилителе.

 

а компас? У него попеременно север-юг мигают. Рядом кнопка S - если нажать, поперемигивается шкалой и всё по новой.

6). Внятного чертежа нет, обычно изобретается под конкретные нужды..

я себе на Террано вот так сделал:

_Jo6gaOGR74.jpg

есть если не чертёж, то хотя бы фото l400 с бампером под лебедь вместо штатного?

7). Смотри лонжероны :)))))) У меня в подписи тема со страшилками про них, посмотри, полезно будет.

да, я таких в Питере вживую штук пятнадцать посмотрел - себе нормальную за 1000 км от Питера нашёл

Изменено пользователем AssaultRifle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компас изправен,то надо нажат на кнопку S и сделать полной круг по посоку часовой стрелкой.Кнопку надо держать нажатаю,пока делаешь круг.Успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку надо держать нажатаю,пока делаешь круг.Успех!

 

держать не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, по силовым бамперам посмотри есть отдельная темка там и фоток множество но чертежей ни где ни найдеш http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5061-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD/

 

По части ремня балансиров советую срезать его и выкинуть но это мое ИМХО а так решать тебе самому

 

По компасу мало того что должен стоят так сказать монитор так должен еще и сам компас стоять он у меня под башней и крепится. Но с другой стороны пользы от него ноль планирую его демонтировать и туда вживить более информативные датчики

 

Будет вопросы звони 8-981-821-15-47 Можем так же пересечься если есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем и дабы не плодить темы хочу тоже задать несколько вопросов, имеется точно такая же делика карго 97г.в. PB5V, но только 2WD, итак:

 

1. Можно ли из 2WD сделать 4WD что для этого необходимо, какие подводные камни?

 

2. Взади стоят рессоры хочу лифтануть задницу как это сделать?

 

Пока всё, сильно непинайте, если есть темы ткните пожалуйста носом :)

Изменено пользователем k0rps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k0rps, вот посмотри была подобная темка http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5342-2wd-4wd/ Так же если поискать вроде еще были подобные темы.

 

Ну а по части лифта задней подвески то тут проще чем с пружинной можно взять другие рессоры или с верху на мост дополнительно водрузить пружину и машина приподнимется и мягче станет Так же кто то делал ни помню переносил рессору с низу на верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, по силовым бамперам посмотри есть отдельная темка там и фоток множество но чертежей ни где ни найдеш http://www.delicaclu...трукция-дизайн/

 

По части ремня балансиров советую срезать его и выкинуть но это мое ИМХО а так решать тебе самому

 

По компасу мало того что должен стоят так сказать монитор так должен еще и сам компас стоять он у меня под башней и крепится. Но с другой стороны пользы от него ноль планирую его демонтировать и туда вживить более информативные датчики

 

Будет вопросы звони 8-981-821-15-47 Можем так же пересечься если есть желание

Пересечься - это с удовольствием :) Ты где обитаешь? Я живу на пл. Конституции, работаю на Старой Деревне, строюсь в Ропше

Если компас планируешь демонтировать - можно у тебя будет экспроприировать ненужное за какое-нибудь теньге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли из 2WD сделать 4WD что для этого необходимо, какие подводные камни?

здесь прочти и напиши вличку нижегородскому http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/27336-%d0%b1%d1%80%d1%8b%d0%b7%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%ba-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%b8%d1%82%d1%8c%d0%b5/page__p__534645&do=findComment&comment=534645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, я обитаю в Отрадном Кировского района это 15 км от м. Рыбацкое. В город мотаюсь часто но в основном всегда спонтанно. Ну как созрею на демонтаж компаса и альтиметра сообщу чтоб их демонтировать главное приобрести то что туда будет установлено :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот такая ещё проблема

 

И подскажите ещё: как лифтовать заднюю рессорную подвеску на делике? (колёса предполагаются 32 дюйма, т. е. лифт совсем небольшой нужен) Есть ли готовые проставки мост-рессора и удлинённые стремянки? Можно ли поставить длинные серьги - например, от газели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, готовые решения конечно есть но это дорого, проще самому изготовить проставку под рессору ну и можно взять две серьги и из них сварить удлиненную. Но все это на 2-3 дюйма что под 32 катки маловасто прейдется еще резать передние арки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, готовые решения конечно есть но это дорого, проще самому изготовить проставку под рессору ну и можно взять две серьги и из них сварить удлиненную. Но все это на 2-3 дюйма что под 32 катки маловасто прейдется еще резать передние арки

резать арки рука не поднимется - слишком кузов живой. По поводу лифта передней подвески более-менее уже начитался, нашёл тут кто-то продаёт проставки под опору и под подрамник, меня интересует как раз задняя. Читаю сейчас тему по рессорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз резаться ни будешь тогда тебе надо диски с минимальным выносом ну и лифт наверное все же дюйма 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз резаться ни будешь тогда тебе надо диски с минимальным выносом ну и лифт наверное все же дюйма 3-4

а зачем? У меня сейчас стоят колёса 30" на штатных (вроде бы) дисках и ничего не цепляет. 32-е от 30-х отличаются по 1 дюйму сверху и снизу - т. е. при лифте в 1 дюйм сверху цеплять не будет. А где будет? На вывороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, они отличаются ни только по высоте но и по ширине поэтому цеплять будет в основном это перед за бампер и брызговик при вывороте колеса ну и соответственно чем больше вылет диска тем больше будет цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я тоже, не хочу плодить темы, но больно интересно, что за приблуда на фотке под тахометром, может кто знает?

post-16251-0-00755300-1406085949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barmen, это походу управление противотуманными фарами если стоят ни стандартные или же видел как то на машине стояла приблуда увеличивающая мощность света вроде как вольтаж больше подавался на стандартные лампы и свет на несколько процентов становился ярче. Одним словом данная кнопка отвечает да свет или же должна отвечать за свет если при продаже с нее ни сняли ни чего

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я думал что то посущественней.

:27: наверное думал кнопка впрыска закиси азота??? :27:

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и снова вопрос: заехал я тут к Девяткину и мне он, как дипломированный юрист, подсказал, что башка на ТНВД какая-то неродная.

Выглядит всё это так:

3431bb9f30ca99fe95747a5db74ea7d5.jpg

62437f613f3feb4490579d05365913df.jpg

cc36cc66666a390595419c2594a756bd.jpg

Судя по коду на самом насосе, ТНВД вполне штатный, по Zexel'евскому каталогу ***-8541 - вполне себе деликовский ТНВД.

 

Собственно, вопрос: от чего это чудо сверху ТНВД и надо ли его менять?

 

(трос управления КПП, если что, снят намеренно)

Изменено пользователем AssaultRifle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, полистал литературу ну и так посмотрел образци на 99% уверен что этот ТНВД от паджеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, вот как по идее должен выглядеть твой насос

7c8e13f13fe9.jpg

 

У тебя отсутствует электронный клапан с верху акселератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...