Перейти к содержанию

Замена ремня насоса гидроусилителя И замена ремня генератора!


Гость Sema

Рекомендуемые сообщения

Подскажи как заменить ремнь насоса гидроусилителя и заменить ремнь генератора,нужноли снимать крыльчатку !

И ещё желательно литературу по ремонту MMC PAJERO TURBO WAGON 86 - 4D56!

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос банальный до нельзя ну уж если надо значит надо не знаю как на Паджеро а вот на делике на движке 4Д56 менять достаточно сложно из-за того что очень мало места. Надо сначала снять седенья потом плату на которой оно (водительское кресло) крепится а потом уже и до ремней можно добраться но вот натяжка ремней генератора это вообще жесть, поймал бы японца который это спраэктировал руки оторвалбы по самые колени. Ну да ладно это лирика перейдем к практике.

 

Замена ремней сама по себе процедура не сложная. Под снятием крыльчатки я так понимаю ты спрашивал про вентилятор, то его снимать не надо ремень гидроусилителя хоть и маленький но всеже через лопости проходит (проверено лично и неоднократно) первым дело ослобляеш натяжку на гидроусилителе и генераторе потом снимаеш старые ремни ставиш на их место новые и натягиваеш только не переусердствуй с натяжкой т.к. могут полететь подшипники. И еще после замены примерно через 500-600 км подтяни ремни т.к. они ненмного растянутся. Если возникнут вопросы пиши поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подскажи как заменить ремнь насоса гидроусилителя и заменить ремнь генератора,нужноли снимать крыльчатку !

И ещё желательно литературу по ремонту MMC PAJERO TURBO WAGON 86 - 4D56!

Зарание спасибо!

Открой "капот", там все видно... снимать крыльчатку не нужно.

двигай на http://www.pajero4x4.ru/ за мануалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на паджере впринципе не сложно поменять, я у себя менял не снимая крыльчатки, правда все руки исцарапал, но все же аккуратно можно поменять, а впринципе крыльчатку снять всего 4 болта трещеткой нормально откручиваетьс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Японцы молодцы!!!

Сделано всё хорошо!!!!

Да что бы добраться до фиксировочного винта Гидроуселители

нужно разобрать пол машины!

А именно снять сидение водителя и нашлепку на которой стоит ручник с открывателембензобака)

Достаточно места со стороны поднятого сиденья пассажира!!

Если руки на месте и инструмент, есть с гнущейся головкой, тогда не сложно отрегулировать отвёрткой винт натяжения ремней Генератора. А вот. Сам Генератор придется ослаблять винт из под машины!

Перед основной работай Обязательно семите Вентилятор) И. Запаситесь ВД-40 для закипающих винтов)

Кстати о японцах!

Они на винте натяжения ремней генератора сделали ризку со стороны ремней, что бы отвёрткой с гнущейся головкой было удобно винт крутить! Но перед тем как его крутить нужно, ослабить 2-а винта ,1 генератора (под брюхом машины), 2-й фиксатор, который держит винт для натяжки ремней!! Лучше посмотреть картинки в руководстве пользования по Л-300 Делике)

Желаю Удачи!!!

Изменено пользователем Wo-tex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходы ты гриш не про кирпичь т.к. какие бы то нибыли длинные руки но к натяжке генератора не сняв водительское седение не подлезть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Девяткин А вот и подлезть! Снятькрыльчатку вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, Жень, я подлазил. При этом руки обычные , колличество суставов стандартное как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про снятие крыльчатки первоночально ни чего ни говорилось! Но знаеш ее (крыльчатку) будеш дольше снимать и ставить чем снять седение тем более сняв крыльчатку ты ослабиш болты (гайки) крепления верхнего шкива и ты натянеш не правильно. Причем снимать седушку пяти минутное дело. Я конечно понимаю лень подчас двигатель прогреса но изголяться и в слепую потом пробовать подтягивать не сруки. Поэтому я действую обычно при подтяжке ремней по класической схеме со снятием водительского сидения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремень этот тяну снизу машины(из ямы). Одной левой...

Для правой места нету:).

Сиденье снимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...