Перейти к содержанию

Выбивает пониженную.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, случилось вот что, надо было проехать по сыпучему песку метров 50, разгона как токового не получалось так как стартовал с более твердого песка,

Ну как положено воткнул пониженную , педаль в пол, разгон, уверенно поехал. и как раз по середине бархана встал.

С начала даже обассался, ни вперед, ни назад, колеса не крутятся . Смотрю рычаг раздатки не в положении -пониженная.

Воткнул, спустился потихоньку с бархана, все нормально, опять разгон, и в том же месте -БАХ- нейтраль в рвздатке.

На тахометре в обоих случаях примерно 2800-3200.

Выезжал долго и потихоньку, колёса приспущенные изначально, до 1.2 примерно,.

До этого случая никогда подобного не было, местность у нас песчаная и каждую неделю уезжая по дальше от людей к морю приходится проезжать и не такие барханы.

Вопрос, ну и что теперь делать, куда смотреть,кого звать, я в недоумении.

Изменено пользователем Alexey-KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нет нейтралки на раздатке во вторых посмотри мож чтото упало и до конца недоходит рычаг (мешает включению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтраль в раздатке есть, только нет ее фиксации, как сделать ее фиксируемой на форуме есть - поиск в мышь )))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, попутал)))

Это про включение пониженной без включение блокировки есть)))))

 

блин, память-память..... подводит.... ))))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нет нейтралки на раздатке во вторых посмотри мож чтото упало и до конца недоходит рычаг (мешает включению)

 

НУ ни знаю есть там нейтраль или нет, рычаг возвращаться в положение как ВКЛ передок и раздатка, обратно его в право и вперед и включилась пониженная.

Я как то с перепугу , когда увидел что рычаг не на месте , пытался воткнуть пониженную, так вот звук такой как будто с не нажатым сцеплением передачу втыкаешь, рукой шестерни чувствуешь, в этот момент коробка на D стояла

 

Но я так и не могу понять , от куда начинать рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможен износ шестерен , поэтому выбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно что ничего ни ясно, каких шестерён,

1 надо вскрывать раздатку?

2 без снятия диагностика возможна?

3 не вредно ли это при обычной эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey-KZ, нажать, затем вправо и вперед. Коробка в положении "N" при этом. Так и делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey-KZ, нажать, затем вправо и вперед. Коробка в положении "N" при этом. Так и делаешь?

 

Естественно, просто когда первый раз выбило я был в небольшом ахуе, пока тыкал кочергу вперёд, назад, и получилось что раздатку включать стал при D/

Буквально неделю назад с разгона на пониженой через продолжительны крутой бархан проезжал. всё нормально было.

Может кто знает, есть ли регулировка кулисы.

Подозрение на неё, вышибало когда в этом песке сильные неровности были (поперечены от других машин), Подкидывало машину не слабо.

Изменено пользователем Alexey-KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже выбивает.

Симптомы - один в один. Вылетает либо на колдобинах, либо при перегазовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в принципе и подержать могу, но считаю это не правильно.

Какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал держать, все равно вылетает

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал держать, все равно вылетает

 

Ну тогда считаю что это своего рода серьезная поломка.

Вопрос про кулису открыт, кто что скажет, может есть регулировка .

Под машину не могу залезть , в виду отсутствия ямы в данный момент, может на выходных, хотелось по больше информации иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey-KZ, какая там может быть регулировка, если рычаг растет прямо из раздатки и втыкается в вилки выбора режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, регулировки НЕТ.

Разбирать ? или искать другую раздатку, пользуюсь ей очень часто, раз или два в неделю ,летом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на форуме проскакивало про некий фиксатор, типа шарика подпружиненного, Но где я это читал - я уже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на форуме проскакивало про некий фиксатор, типа шарика подпружиненного, Но где я это читал - я уже не нашел.

 

Ну вот уже теплее.

Кто что может сказать, я пока не могу ни чего понять, но чувствую, совместно победим.

На выходные поездка на море, как бы там не остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...