Перейти к содержанию

Скошенные проставки 2" - мифы и реальность


Жизнь с проставками  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас косые проставки?

    • Да
      70
    • Нет
      23
  2. 2. Установились без доработок или с доработками?

    • С доработками
      61
    • Без доработок
      32
  3. 3. Какие доработки потребовались?

    • обточка
      48
    • вырезка
      31
    • пересверливание отверстий
      8
    • замена рычагов
      6
  4. 4. палец шаровой близок к вертикали или на излом?

    • К вертикали
      58
    • На излом
      35


Рекомендуемые сообщения

В общем вышел у меня сегодня диалог с "паджероводом" про накрутку торсов, вот сижу теперь и думаю что то ли лыжи? то ли Я? приведу несколько цитат из переписки, может мне кто разъяснит про "лыжи". Началось с того что при накрутке торсов надо ослаблять сайленты.

Подтягивая торсионы ты не увеличиваешь их жесткость, а лишь изменяешь положение рычагов (к которым крепятся торсионы) относительно горизонта. Машина стала жестче из-за того, что ты, наверное, не расслабил сайлентблоки рычагов. Расслабь сайлентблоки и затяни их снова…

следом у меня вопрос а при чём тут сайленты? далее -

((( Сайлентблок — узел подвески, работающий на скручивание. Это не подшипник, не шаровая и не втулка. Это — кусок резины между двумя обоймами, наружней и внутренней. И чем больше изменено положение внутренней втулки относительно наружней, тем резина в сайлентблоке сильнее напряжена и тем сильнее сайлентблок сопротивляется дальнейшему скручиванию (ходу рычага вверх). Это понятно?

я всегда считал что сайлентблок, или по-другому резинометаллический шарнир, представляет из себя две металлические втулки, между которыми имеется резиновая вставка. Сайлент-блоки служит для соединения деталей подвески, и за счет упругой вставки между втулками (резина или полиуретан) гасит колебания, передаваемые от одного узла к другому. На него приходятся самые тяжелые нагрузки, ведь он должен противостоять деформации, которая получает подвеска автомобиля.

Про накрутку торсов полемику приводить не буду т.к. много копий по этому поводу сломано из за жесткости подвески. Дык всё таки лыжи? или Я? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

+1 к лыжам, но скорее горным, чем к беговым.

про накрутку проедем - решили уже, а вот про сопротивление резины сайлента скручиванию и от этого повышенную жесткость машины не согласен.

Ослаблять сайленты нужно для того, чтобы не рвать резину тупо изменением положения (скручиванием) внутренней втулки относительно внешней. Это справедливо при замене любых пружинных элементов: (пружин, торсионов, рессор).

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, что при подтяжке торсионов желательно ослабить сайлентблоки. Но не обязательно. Вот при замене сайлентблоков или резиновых втулок на рессорах, да - обязательно нужно вывешенную машину поставить на колеса, покачать, а потом уже затягивать. Это для того, что-бы сайленты заняли свое рабочее положение и не рвало резину при скручивании. А тут накрутка торсионов не на большой угол. К тому же сайленты уже стояли в этом положении, просто просел торсион и машина просела. При накрутке мы просто ставим ее в обратно-рабочее положение. :28::driver::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф! :27: Буду спать теперь спокойно :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла верхнии рычаги например ослаблять))) вот нижнии может даже и нужно))) так как разная там система саленблоков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а при чем передние верхние рычаги??? там вообще иная система и иной алгоритм работы сайлента, отличная от всех остальных классических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а нижние не чего не даст как собьёшь развал схождение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивая торсионы ты не увеличиваешь их жесткость, а лишь изменяешь положение рычагов (к которым крепятся торсионы) относительно горизонта.

Он практически правильно все написал.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал по этому поводу "кучу" инфы, однозначного ответа нет, моё мнение что торс при закручивании "затягивается" и подвеска становится жёстче, сам три года откатал на затянутых торсах, сейчас лифтанул и вернул рычаг в горизонт, разница заметна, плюс когда затягиваем болт торса он с каждым витком всё туже и туже закручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ваша жесткость это изменение горизонтальной проекции верхнего рычага - плечо приложения силы. Торсион в пределах упругой деформации имеет постоянную жесткость. Если на пальцах, то при горизонтальном рычаге подвеска самая комфортная, а при вертикальном (гипотетически) подвеска будет предельно жесткой, даже при жесткости торсиона стремящейся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Что да!Я знаю у тебя умная голова!Толкни умную мысль!По поводу паджероводов.Точнее по поводу их мнения про затяжку торсионов!

 

Кстати почему заинтересовался темой!Косые Максовские проставки ,встали хорошо НО!Но порвали рычаги!Поставил от старекса продолжаем эксплуатацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon444,)))))))))))))

 

Хорошо, я запишу ролик)))) А вообще Сергей сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хюндай старекс!CTR (корея)CQKH-17(ПРАВЫЙ) CQKH-17(ЛЕВЫЙ) Грейс CQKH-15® CQKH-15(L) Ето на керпич подходит!С булкой хз http://www.delicaclu...в/page__st__480

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "переварки" передних лонжеронов с их лифтом и установкой прямой проставки левое колесо (с нижней правой шаровой) было в развале так - 9f78fecs-960.jpg

сегодня добрался до него, выточил развальные пластины 4мм

6dddec2s-960.jpg

стало так -

86bdec2s-960.jpg

 

13bdec2s-960.jpg

но малость перестарался, завтра одну уберу

bfbdec2s-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, тю, я себе когда лонжероны делал, сразу усилил крепление верхнего рычага и вварил пластину в 3мм, вообще проблем не было с развалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, У меня "краб" в отличном состоянии, по этому решил его пока не трогать. Суммарная толщина пластин на левой стороне составила 13мм. Со временем когда доберусь до верхней части лонжерона - тогда полностью краб усилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, нормальная так сказать толщина) проставки чтоли не дают развал выравнить?

или всё таки дело в индивидуальности авто)))) и усталости его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Смещённую по отверстиям проставку надо. Что бы шаровая вперёд сдвинулась, тогда цапфа в нормальном положении будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размерность проставки не позволит сдвинуть отверстия итак от края до отверстия 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рычаг распилить. где упирается. Я про маленькую 34мм проставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня стоят 2 д проставки скошенные , рычаги усиленные по креплению металлом 8 мм , если под эти проставки добавлю пластины 20 мм ( между шаровой и проставкой ) , чем грозит или нормально будет ???

 

post-6825-0-01276500-1430578990_thumb.jpg

 

post-6825-0-51279700-1430578523_thumb.jpg

 

post-6825-0-13863100-1430578569_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...