Перейти к содержанию

Скошенные проставки 2" - мифы и реальность


Жизнь с проставками  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас косые проставки?

    • Да
      70
    • Нет
      23
  2. 2. Установились без доработок или с доработками?

    • С доработками
      61
    • Без доработок
      32
  3. 3. Какие доработки потребовались?

    • обточка
      48
    • вырезка
      31
    • пересверливание отверстий
      8
    • замена рычагов
      6
  4. 4. палец шаровой близок к вертикали или на излом?

    • К вертикали
      58
    • На излом
      35


Рекомендуемые сообщения

@Evgeny Baikal,Развальными пластинами под верхний рычаг цапфу шаровой вернёшь в нормальное положение и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нормальные ( правильные) проставки нужно ставить. А не всякую ерунду. Скошенные, не скошенные - какая разница? Все равно верхняя шаровая работает не в правильном режиме ( которая задумана на заводе). Отсюда и все проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, какие проблемы то? я думаю только в индивидуальности авто проблемы а не в проставках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, какие проблемы то? я думаю только в индивидуальности авто проблемы а не в проставках!

Проблемы как раз из-за проставок. А это не устойчивая управляемость, износ резины. Я поездил неделю с скошенными проставками. И отказался от них раз и на всегда. За 1000км. пробега чуть без рук не остался. Раньше ( без проставок) таких ощущений не было. Я ни когда не уставал при пробеге в 500км. А это туда 500 и обратно  капец какой-то. После того как удлинил цапфы, все стало как раньше. А все потому, что верхняя шаровая ходит под другим углом. Если-бы я это не испытал на себе, то и не говорил-бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, повторюсь! опять же индивидуальность авто))) у меня проблем нету с этими проставками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, повторюсь! опять же индивидуальность авто))) у меня проблем нету с этими проставками)))

Это кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года 4 катаюсь на скошенных , да же больше , у меня все нормально ,конечно рычаги и проставки децела доработал , не нужно эти проставки грязью обливать !!!Ни какого износа резины за 30 т км не заметил , дорогу держит нет проблем хотя у нас собственно не дороги , а направления

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий кирпич с проставками, один был 2,5см прямые, два на косых проставках, проблем не было из за проставок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил скошаные проставки на свой кирпич!Поломало один рычаг!Рычаги не пелил нече сними не делал!Но были накручины торсы до попы!И мне пришла мысль что проставки здесь не причем когда рычаг поломан!Точнее как сказать не причем!У подвески увеличиваеться ход вниз и до нижнего отбойника есть много места!Когда без проставки там только палец пролазил!При установке проставки получаем излом шаровой опоры и вывесив колесо она начинает ломать рычаг!Какрас в том месте где и крепиться!Получаеться работает не весь рычаг а только край который шаровая выворачивает!Причем когда подпрыгивает морда автомобиля происходит вообще удар!Всетаки не даром у нас два отбойника низ и верх!            (мои личные наблюдения)        Рычаги от старекса и резина 265 75 16 с дисками -20  год полет нормальный!Тарсионы больше так не накручивал!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в накрутке торсов и "беда":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так некоторые делают. И это самый правильный выход из положения. 

    Правда это не Делика. Но суть одна и та-же.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть из другой серии но по теме

когда делали старексы, у них верхний рычаг как у нашего монопривода, и прихлось бы для косых проставок срезать пол рычага, и пошли по другой "ветке" развития тюнинга

просто изготовили уникальные рычаги, во промежуточная фотка

133063498.jpg

Вполне живучий вариант ,учитывая что я их из вредности нещадно долбил о всё подряд ....

post-14245-0-21909800-1441141388_thumb.jpg

post-14245-0-16895200-1441141439_thumb.jpg

post-14245-0-56816600-1441141499_thumb.jpg

post-14245-0-49590500-1441141817_thumb.jpg

post-14245-0-83812500-1441141901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю так же сказывается усталость торсов, пружины садятся, торс упругость теряет, "дубовым" становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слав а ты думал у меня винигред) вон у @Barbossa ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слав а ты думал у меня винигред) вон у @Barbossa ещё лучше!

Испытывалась сама идея .работа велась по чёрному и очень быстро.Время показало ,что можно идти именно этим путём и уже просто заниматься художественным оформлением и усилением при необходимости,так как наращивание высоты теперь токма зависит от хотелок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Стоят прямые проставки 25мм, крабы усилены пластиной 3мм снаружи, торсионы шибко не накручены, резина 235/75/15.

 

Развал в зоне, но за счет веса водителя подъедает резину по наружке справа.

 

Один из развальщиков посоветовал, обратиться на сто которое исправляет эту проблему нагреванием и выгибанием нижнего рычага (сто раз так делали).

 

Посоветуйте, пожалуйста качественное решение данной проблемы (без выкидывания проставок).

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем kds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kds,Скажи пожалуйста что они нагревают, и выгибают в нижнем рычаге? При установке развала сиди в машине:) что бы с тобой выставили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Что они нагревают  и  в каком месте выгибают  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению  (может к счастью) не заезжал на рекомендованное сто и подробностей не знаю.

 

Насколько я понял, снимают нижний рычаг, нагревают за посадочным местом шаровой и гнут.

 

По поводу регулировки развала вместе с водителем:  крутить больше не куда, по краю нормы прохожу, а резину жрет.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению  (может к счастью) не заезжал на рекомендованное сто и подробностей не знаю.

 

Насколько я понял, снимают нижний рычаг, нагревают за посадочным местом шаровой и гнут.

 

По поводу регулировки развала вместе с водителем:  крутить больше не куда, по краю нормы прохожу, а резину жрет.

 

Заранее спасибо!

Жрет в каких местах? ( по центру, по краю, снаружи или изнутри, пилообразно или выхватывает кусками?) При прямолинейном движении или при поворотах? От этих данных зависит причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрет  снаружи по краю, справа (водительская сторона) слева износ равномерный.

 

Скорей всего и при движении по прямой и в поворотах.

 

Проблеме больше двух лет, на старых комплектах колес (зима, лето)  это выглядит так: на внутренней стороне высота протектора около 4мм

 с наружи 0мм.  

 

Машину в стороны не ведет. 

 

Совсем чуть-чуть не хватает регулировок поставить  колесо вертикальней. 

 

Резину жалко, новая лето за 10т. км. правая сторона не вооруженным взглядом, скоро зимнюю ставить.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала промерил диагонали. Может был удар в подвеску? И чего-то согнуло. Вертикально колесо ставить не нужно. Наоборот нужен наклон цапфы ( продольный угол поворотной стойки). И чем больше этот наклон, тем лучше курсовая устойчивость ( но тяжелее поворот). При повороте жрет наружную сторону внешнего колеса - это такая особенность подвески. Как это устранить я уже говорил. Я просто нагревал и разгибал рулевые тяги на цапвах. Лучше стало, но полностью от этого не избавиться. Хотя резину стало заметно меньше съедать. Нужно проверить развал и схождение колес. А проставки над шаровой случайно не стоят?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки стоят, прямые 25мм, крабы усиленны пластинной 3мм (краб оторвало, вскоре после установки проставок, причем оторвало краба с левой стороны - слева износ резины равномерный).

 

По поводу особенности подвески - у близких знакомых такие же делики, с одинаковыми проставками но крабы не варенные, износ резины равномерный.

 

Развал схождение, конечно ездил, причем на всякие разные.

 

В общем колеса стоят так  \ / а правое желательно поддать совсем не много в эту позицию  |.

 

Только поддавать нечем.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развальные пластины под рычаг, фото есть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...