Перейти к содержанию

Скошенные проставки 2" - мифы и реальность


Жизнь с проставками  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. У вас косые проставки?

    • Да
      70
    • Нет
      23
  2. 2. Установились без доработок или с доработками?

    • С доработками
      61
    • Без доработок
      32
  3. 3. Какие доработки потребовались?

    • обточка
      48
    • вырезка
      31
    • пересверливание отверстий
      8
    • замена рычагов
      6
  4. 4. палец шаровой близок к вертикали или на излом?

    • К вертикали
      58
    • На излом
      35


Рекомендуемые сообщения

@АЛЕКСЕЙ222, У меня как на зло вчера углекислота закончилась, сегодня баллон поменяю и обварю с трёх сторон. Я склоняюсь к мысли что рычаги рвёт из за одной проставки без опускания двигателя и коробки, т.к. нарушатся геометрия работы, параллель, верхнего с нижним рычагов из за этого рвёт и краб, верхний рычаг при отбое в верх, с одной проставкой стремиться не в верх - "на север" а на "северо - запад" . Так же как стоит палец самой шаровой, как накручены торсы, какой размер резины и эксплуатация, нюансов хватает.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите, а я верно понимаю, что рычаг лопнул только у тех, кто его подпиливал для установки проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,склоняюсь к этому,с товарищем в один день поставили поставки он пилил я нет!у него городская эксплотация на 31 колёсах с 0-м вылитом у меня 33-е с минус 30 вылетом!у него пошли трещины,у меня все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем отличаються рычаги рейстал от дорейстал. так дорейстал я подпиливал а рейстал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто его подпиливал для установки проставки?

Да,подпиливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпич поставил поставки сделанные по булочным чертежам, пришлось пилить проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока усилил рычаги так -

post-11354-0-22903800-1414068470_thumb.jpg

 

post-11354-0-68927700-1414068512_thumb.jpg

 

post-11354-0-05294200-1414068549_thumb.jpg

 

post-11354-0-70840700-1414068594_thumb.jpg

 

post-11354-0-85722200-1414068641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил из "виду" про верхнюю проставочку для геометрии болтов, не будет ли ей моя "корона" на рычаге мешать. Сходил запечатлил :27:

post-11354-0-28152800-1414074747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,шайбы гровера не видно под болтами

Семён Семёныч :27: Проставку скорее всего буду подгонять под угол наклона рычага, что бы "палец" шаровой был не на излом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, а зачем мусоросборник организовал? буртик, что короной величаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Ребро жесткости, пока его спиливать не хочу, если придётся вваривать сверху усиление под болты то к нему привяжусь. На счёт мусоросборника дык там и так на болтах чача неплохая собирается, при желании мойкой дунул и нет чачи :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что там и так скопище грязи, а тут дополнительный борт организован, а дунуть туда просто так запросто не удастся, колесо мешает, однако :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих из нас вся делика бааальшой мусоросборник :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, подскажи, у тебя рычаги были с трещинами или сразу перестраховался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставку скорее всего буду подгонять под угол наклона рычага, что бы "палец" шаровой был не на излом.

тогда получится прямая проставка? не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал сегодня с проставками под шаровой. Для себя выяснил почему рвёт рычаг, дело в пальце шаровой, (ну и конечно если нет проставок под балками в нарушении геометрии работы рычагов) на первом фото стоит "косая" проставка которую ставят без отрыва балок, ситуация когда накручены торсы. Палец шаровой в критическом угле излома. На втором фото я торсом рычаги приподнял, угол наклона пальца немного ушёл в "лучшую" сторону, ну а на третьем фото с той же накруткой торсом рычага уже стоит прямая проставка.

post-11354-0-72026000-1414149496_thumb.jpg

 

post-11354-0-47478200-1414149584_thumb.jpg

 

post-11354-0-22155400-1414149619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, подскажи, у тебя рычаги были с трещинами или сразу перестраховался?

Начитался на форуме "ужастиков" и решил подстраховаться.

@blend, Да, так как я на высоту проставки опустил балки мне как раз и нужна прямая проставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, глобальную работу делаешь, дружище. Ни кто еще не подошел так педантично к данному вопросу, с фотоотчетом. И главное - в нужной теме.

По сути. Если нет желания/возможности/средств ставить проставы подобные Самоделкинским, на мой скромный взгляд, проще и правильней пильнуть кулак и вварить вставыш со смещением (и усилением соответственно). Где-то писал об этом Смуглый, возможно имеет опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из чего сделан поворотный кулак? Зная марку стали, подбираешь правильные электроды, спеца сварного и творишь, творишь...чудеса. придаешь нужные углы и т.д.

 

Сорри, за оффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :-)

Помню что было, а вот и оно )) а то все сиськи давай, политику. А слона-то и не видим йоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не видел здесь ломаных рычагов на кирпиче.... только булочные... метал экономят что ли производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян, Кирпичеводы "скромничают" :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костян,а мож в массо/габарито/свесах дело?

 

Хотя свесы, пожалуй неборот - кирпичу способствуют более жесткой эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...