Перейти к содержанию

Пузырьки в расширителе на горячую


Рекомендуемые сообщения

Ребята приветствую!!! Сразу скажу,поиск листал,есть схожие темы,но не те что нужны.)))

мотор 4д56 турбовый.Пузырит в расширитель(не сильно),только на горячую и только на холостых,а началось это так..,Месяца полтора назад заметил что мотор по трассе начал греться,на скорости 90-100 км/ч стрелка ползла на 10 часов,скинешь скорость до 60-70 темпер падает на 8 часов(думал из-за жары)А по городу вообще проблем нет,сколько не катайся и хоть в каком режиме,темп. стрелка чуть выше второго деления не поднимается,Промыл радиатор снаружи(не снимая),поменял вискомуфту вентилятора,на заведомо рабочую(тоже на неё грешил)ситуация поменялась,но не надолго,В жару+34 в трехкилометровый подъем начала опять греться.ладно думаю,жара-гора,темпер растет-возможно такое.На следующий день утром решил проверить охлажд.жидкость,расширитель полный,а в радиатор залил литра полтора.(кстати в системе была жижа50/50 антифриз/вода.машину забирал так, после замены головы проехал порядка 18 тыщ) В начале августа поехал отдыхать и тут началось,пока было прохладно ночью проехал пару сотен км без проблем,как стало тепло, стрелка поползла очень медленно вверх.Останавливаюсь,мотор не глушу,открываю расширитель-он полный и пузырит,открываю пробку радиатора со всеми предосторожностями(на работающем же моторе)долил воды вошло около литра под горло(вода не холодная была и лил тонкой струйкой) пузырить в расширитель перестало темпер в норме,поехал дальше,хватило на 90-100 км,потом опять то же самое,остановка, долив воды.На полпути купил новую крышку радиатора,особой разницы не заметил.включил доп вентилятор(от кондея который)начал уже проезжать по 140-150км. ну вот в таком вот режиме и ехал почти 700км туда и столько же обратно,соответственно в системе уже голимая вода,причем ржавая.Приехав домой, в городском режиме,машина не греется.Но сцуко пузырьки есть,на горячую...а на холодную их НЕТ!!!!Тест с изделием проводил,на горячую,надувает,но такое ощущение что паром,и то надувает-сильно сказано,так..до определенной степени ,больше воду выкидывает,потом то что надуло в него пробовал нюхать,запаха выхлопа не было,на масляной крышке пены нет,в расширителе выхлопом не пахнет,масляных следов нет.

Вопрос чЁ за хрень,то? Не уж то прокладка или совсем не дай Бог голова........?

Мож кто сталкивался парни с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка гбц! У меня были обсалютно схожие проблеммы, но и может быть гбц дуба дала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай голову. Смотри рыжие разводы под прокладкой. Если прокладка ровная. то голова. Визуально может и незаметишь.Если есть возможность,перед сьёмом головы проверь затяжку болтов спецключем. У меня раз было,два задних болта раскрутились.Ну если прокладку заменишь ,ставь новые болты 18 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Руслан,спасибо!Блин,а почему на холодную то не дует в бачок?странно..ведь по сути башка люминевая,при нагреве расширяется во все стороны трещина будь то в голове или в прокладке меньше должна становиться.А я уже начал мозг свой напрягать ,типа вода в системе при недостаточном охлаждении начинает закипать,оттуда и пузыри.хотел систему промыть и залить антифриз.и посмотреть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь.машину сильно не нагревал,когда темпер ползла,максимум на10 часов стрелка темп. показывала.останавливался,но машину не глушил,остывала на работающем двигле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай голову. Смотри рыжие разводы под прокладкой. Если прокладка ровная. то голова. Визуально может и незаметишь.Если есть возможность,перед сьёмом головы проверь затяжку болтов спецключем. У меня раз было,два задних болта раскрутились.Ну если прокладку заменишь ,ставь новые болты 18 штук.

Обидно если голова,предыдущий хозяин,в мае этого года новую ставил,Панду,китайскую.но о них неплохо отзываются вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при стрелке в 10 часов, то ОЖ уже подбулькивает! При 9 часов уже напряжно, но терпимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при стрелке в 10 часов, то ОЖ уже подбулькивает! При 9 часов уже напряжно, но терпимо!

до сих пор так ездишь,или вылечил?на холодную у тебя дуло в расширитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка китай стоит скорее всего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла китайская прокладка за 600 руб. Но я поставил новые болты и протягивал в 4 захода. Сегодня три раза до щелчков,затем завтра до щелчка,потом через 500 км до щелчка. И проехал 40 000 км. До сих пор стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла китайская прокладка за 600 руб. Но я поставил новые болты и протягивал в 4 захода. Сегодня три раза до щелчков,затем завтра до щелчка,потом через 500 км до щелчка. И проехал 40 000 км. До сих пор стоит .

Я так понял что без динамика протягивал?как тянул,последующие разы,на горячую или на холодную?голову обязательно шлифовать?голова стоит с клапанами вровень,ставили в мае этого года новую китайскую "Panda".И как правильно выбрать прокладку по толщине.потому как не знаю правильную ее ставили или какая была .Или где найти такую инфу,ткните пожалуйста пальцем.))) Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивал с дин ключём сразу постепенно равномерно. Когда пошли щелчки на 18 кг ,то сделал паузу в час. Потом опять до щелчка(всё на холодную). Потом прогрел 30 минут двигатель.Опять затянул до щелчка (кстати ключ провернул ещё на 90 градусов) На сл день опять на холодную до щелчка. Потом через 500 км до щелчка. Всё это было описано в инструкции к прокладке.за 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор так ездишь,или вылечил?на холодную у тебя дуло в расширитель?

Нет, я сделал очень просто. Ввалил пи**люлей ДВС,о городу постоянно педаль в пол, примерно на протяжении 40мин.(очень срочно нужно было по делам) и усё, дамой приехал, а у меня четко выроженые пузыри в расшеритель, и с глушителя пар пошол!

Вот этого числа у меня сдохла прокладка ГБЦ http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10664-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba/page__view__findpost__p__540900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин тока вскрытие раставит все на места :21: или прокладка или голова имхо :28: Интересно что другие скажут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было подобное на грузовике ельфе ,брат каждое утро переливал из расширительного в радиатор,тоже немного пузырило,залили металлогерметик,пока ждали прокладку гбц ,ей и обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю было это конец зимы,начало весны,ещё снег лежал,температуры были минусовые,мотор не грелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с разблокированной крышкой радиатора поездить.

Что то оч. похоже на микро утечку, которую видно только под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин тока вскрытие раставит все на места :21: или прокладка или голова имхо :28: Интересно что другие скажут.....

Я думаю так же !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было подобное на грузовике ельфе ,брат каждое утро переливал из расширительного в радиатор,тоже немного пузырило,залили металлогерметик,пока ждали прокладку гбц ,ей и обошлось
Да...слышал подобные отзывы об этом герметике,слышал и негативные,Что говорить,пробовать надо,вот на днях и попробую,посмотрим поможет он или нет,))))Я конечно тоже изначально во всю эту автохимию мало верил,но когда попробовал некоторые продукты и увидел что они реально работают,то скептицизма поубавилось.Вот только не вся эта химия дает положительный результат.)))

З.Ы. Уважаемые модераторы,не знаю как вышло,но получилось две одинаковых темы.Соберите пожалуйста все в одну тему.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, а что тут думать? ГБЦ снимай да в опрессовку таракань. Самое верное, только они скажут, есть там трещины или нет. Если пузырит на горячую - то скорее всего голова, от нагрева трещина открывается и пошли пузыри. У меня так старый мотор делал, на холодной булек нету, а на горячую сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger, а что тут думать? ГБЦ снимай да в опрессовку таракань. Самое верное, только они скажут, есть там трещины или нет. Если пузырит на горячую - то скорее всего голова, от нагрева трещина открывается и пошли пузыри. У меня так старый мотор делал, на холодной булек нету, а на горячую сколько хочешь.

Вот весь прикол в том что у нас городок то небольшой и опрессовочного станка ни на одной станции нету.(( Я когда у себя на грузовике мотор делал,мне человек проверял голову на наличие трещин какими то кобальтными магнитами и жидкостью с металлической пылью.Только на грузовике голова чугунная,а тут алюминий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,попробуй HG 9041, проверено и на дизелях,и на бензинках, только всё по инструкции.

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей02, ага и после выкини радиатор печки и основной радиатор. Нельзя это фуфло использовать. Ты бы еще горчицы сыпнуть предложил....

 

@Stinger, ну тогда пробуй керосин и мел. В поиске есть метода проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробовал вычислить какой горшок газует путем выворачивания свечей накала.Вроде как первый цилиндр дует.Вывернул свечу на горячую,завел,пузырьки реже стали выходить.

Не ну а че?Попробую залить этот состав если поможет,то классно,а если нет и забьет радиаторы то всем остальным на этом форуме будете приводить мой пример и говорить,вот не послушал умных людей и попал на рэмонт усей системы охлаждения.)))))А если серьезно,то попробую залить,если уж и правда забьет и пузыри не уйдут,то сниму радиаторы и увезу к меднику,пока буду головой заниматься,он мне их сделает,зато потом головная боль про то холодно ли ьудет в машине зимой или нет отпадет автоматом.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин....похоже я и так попал на радиатор,не заливая всякую химию)))Сейчас прокатился,температура дошла до рабочей,трогаю радиатор,а у него только верхний бачок горячий и нижний,а середина вся вообще прохладная.....похоже забит наглухо......([(вот и причина похоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...