Перейти к содержанию

Щелчки при подключении 4wd и/или пониженной


kuldenis

Рекомендуемые сообщения

Не вкоем случае цепь не стоит в натяг!!! Я не помню, но вроде она на 1-1,5см болтаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали фотки по Borg Warner'у, это подделка китайская (нет синих звеньев вообще, как на оригинале), но на другое я и не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал раздатку цепь не провисала вообще, ну и не звенела как струна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришла новая, поставил, провисание если сжать по 0,5 см с обоих сторон, ну или чуть меньше. Старая растянутая доставала аж до корпуса раздатки с обоих сторон одновремемнно

кароч, у меня машина щас до железа разобрана, соберу, тогда буду заводить и проверять

Изменено пользователем kuldenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня были такие хрусты, как результат цепь растянулась до того что распилиа в 2х местах корпус раздатки, после того как перебрал, заменил цепь хруст исчез, до этого заменил шрусы, передний редуктор, внутренний поворотный кулак с внутренней гранатой. на драйве есть записи в БЖ с фото. Найти по нику можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста есть похожая проблема, но думаю точно не цепь в раздатке. Когда купили машину проблема уже была при включении передка при движении вперед или назад громки когда хорошо газанешь отчетливый удар (всегда один удар) кажется что прямо под сидением водителя, хабы ручные ASIN но стоили не дорого 5000руб пара в 13году (хаб отключается и подключается когда колесо вывешиваю на домкрате без проблем). Сменили привода (пыльники были в трещинах), заменили передний редуктор поставили ДАК (просто хотел самоблок впереди попробовать), загонял к мастерам ничего не нашли, стук не проходит даже кажется громче стал. На ходу на полном приводе можно поворачивать тормозить двигателем все нормально довольно мягко и плавно трансмиссия работает если учесть что у нас партаим. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда хорошо газанешь отчетливый удар (всегда один удар)

глуховатый? Посмотри сайленты переднего моста, особенно передний. Ну и выборку люфтов свободного хода всех механизмов то же не надо сбрасывать со щитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серыйеж спасибо за вариант на счет свободного хода трансмисии, надо проверять.Глуховатый звук точно, но сайленблок моста вне подозрений его когда мост меняли новый поставили (вернее контрактный). Я сегодня залез под машину коробка и раздатка на старых сайленблоках может быть в них дело (они плохо выглядят трещины , порывы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка и раздатка на старых сайленблоках может быть в них дело (они плохо выглядят трещины , порывы) .

Однозначно, не они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завел, выходные отъездил на новой цепи.

Итог: работает ))

Появился посторонний звук типа шелеста какого то. может цепь прирабатывается, она когда новая пришла тугая была.

..а да... масло хорошо бежит из сальника переднего хвостовика. цена вопроса 250р. замена вроде быстро, кардан выдернуть и все

 

кажется что прямо под сидением водителя

Попроси кого нибудь послушать снаружи, откуда звук, сидя на водительском можно ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. масло хорошо бежит из сальника переднего хвостовика. цена вопроса 250р. замена вроде быстро, кардан выдернуть и все

 

 

 

Чтобы снять передний кардан и заменить сальник, нужно сначала масло из раздатки слить. Иначе весь в масле будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё придёться метал. пылник сбить с раздатки(если таковой имееться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста есть похожая проблема, но думаю точно не цепь в раздатке. Когда купили машину проблема уже была при включении передка при движении вперед или назад громки когда хорошо газанешь отчетливый удар (всегда один удар) кажется что прямо под сидением водителя, хабы ручные ASIN но стоили не дорого 5000руб пара в 13году (хаб отключается и подключается когда колесо вывешиваю на домкрате без проблем). Сменили привода (пыльники были в трещинах), заменили передний редуктор поставили ДАК (просто хотел самоблок впереди попробовать), загонял к мастерам ничего не нашли, стук не проходит даже кажется громче стал. На ходу на полном приводе можно поворачивать тормозить двигателем все нормально довольно мягко и плавно трансмиссия работает если учесть что у нас партаим. Заранее спасибо.

 

Вот ты написал))) У меня началось тоже самое, но только через раз и обязательно когда трогается. Кроме того появился скорее всего отдельный хруст с рывками спереди при медленном вращении колеса.

Други подсказывайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а при замене цепи там звездочки разве не меняют? Помницца цепи ГРМ всегда вместе со звездочками менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, а при замене цепи там звездочки разве не меняют? Помницца цепи ГРМ всегда вместе со звездочками менялись.

я не менял, просто цепь поменял, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тоже самое что и с ГРМ, поменять то можно-но прослужит не долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто сталкивался в чем может быть причина, включил трещетки и начал сдавать назад вывернул колеса и тонулся, произошел щелчек и полный привод перестал работать крутятся только задние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто сталкивался в чем может быть причина, включил трещетки и начал сдавать назад вывернул колеса и тонулся, произошел щелчек и полный привод перестал работать крутятся только задние колеса.

Поддомкрать одну сторону, покрути рукой колесо. При включенном передке должна вращаться поддомкраченная полуось. Потом вторую сторону.  Если полуось не вращается, то и передок работать не будет. Если одна полуось крутится, а вторая нет, то виновата трещетка.Ну а если обе полуоси крутятся то виновата раздатка или кардан. Нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...