Перейти к содержанию

Сальник ТНВД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на два зуба перескочил, переставил, завелся, делал по мануалу все сходится, если вручную провернуть круг, то кв на второй метке стоит, в работе изменений не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтоб не плодить темы, отпишусь тут... Т.к. не уверен, что может всётаки это сальник, который я менял года 4 назад. Речь идёт о том, что топливо тупо уходит через клапан, фоты которого вы видите. Т.е. накачиваю лягушкой давление, завожу машинку, минуту-две работает, потом её начинает колбасит и в итоге она глохнет. Всё это началось после замены распылителей на форсунки, выставили мне давление 150 и на следующие утро я не завелся, да и когда уезжал со станции её колбасило... Мастер, который мне менял форсы, сказал, что давление на открыти было занижено, а на одной форсунке и вовсе 105... В ТНВД он не лазил. Общем опустим, что я ему сказал по поводу его работы...

В итоге, проверив все места соединений, все шланги и трубки, я уперся носом в этот клапан, который у меня, на электорнном насосе почемуто механический, а на механическом насосе он электрический. Клапан состоит из пружинки и шарика, толи пружинка ослабла, толи шарик раздолбался или гнездо под него, но саляр уходит именно с корпуса ТНВД по нему в бак при накачивании лягушкой, что ведёт к понижению давления на форсы. я так понимаю. Попробывал растянуть пружинку, бестолку, один хрен салярка уходит. Что посоветуете? Напоминаю, насос "эфишный"!

 

Это он же в разобранном виде, со стороны резбы у него там сеточка, как и положенно

post-2231-0-42195200-1326114820_thumb.jpg

post-2231-0-59710600-1326114860_thumb.jpg

post-2231-0-61397800-1326115681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поискать в магазинах для грузовых дизелей.Камаз Краз может что и подберёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо же как то по давлению определиться... Тогда проще заглушить нафиг. Я же ненаю сколько давит на КРАЗе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клапан слива переключает слив топлива или в бак или обратно в насос. Теоретически в насосе может быть воздух, и клапан не дает ему выходить. Но это уже борьба со следствием..... Если после нескольких часов стоянки плохой пуск, то или топливо из насоса стекает в бак, а его замещает воздух."

http://www.pajero4x4...php?f=3&t=70670

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANDR2,У меня тоже беда с этим клапаном, если в него потихонечку дуть то по ощущениям он пропускает воздух. Пробовал поджать пружину шайбами (у меня их кстати уже было 2 штуки когда я первый раз его разобрал) Ничего не помогает. Пружина сжата почти полностью, а он все равно травит. Плохо видной на твоем фото, но у меня пружина другая. Витков на ней раза в три меньше, а вот проволока толще, пружина жесткая.

Имхо из-за неплотного закрытия в корпусе насоса не создается нужного давления. Отсюда вопрос на что это может повлиять?

P.S. Но топливо у меня не уходит. После двух суток простоя, стартует с пол пинка, и работает ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пружина просто растянута мной, может из за этого кажется другой... В воздух я не верю.... Потому что при качании лягушкой увеличивается скорость ухода саляры, это видно при снятом шланге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте в покое этот клапан

не в нём причина

вы не думали, что повысив давление открытия форсунки, надо бы и угол подкорректировать, впрыск то теперь станет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил я позже, ваще не заводится.... даже не схватыват! Так а почему лягушка "пустая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот надо было пораньше поставить.

ищи откуда сосёт

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANDR2,Сними шланг подачи топлива от лягушки к ТНВД, заглуши шланг болтом подходящего размера и прокачай систему (теперь ты знаешь, как правильно прокачивать), оставь в покое на пару часов. Если через пару часов лягушка жесткая, значит завоздушивает через ТНВД или дальше. Если пустая - значит магистраль до лягушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ваще выхаживает сальник? Я свой ставил тыщ 120-130 назад. Это много или мало? Кагда ставил, никаких канавок небыло на валу. В сентябре сливал топлево, вроде чистое, без масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дошло и у меня до замены сальника ТНВД. Смущают бороздки на валу (см. фото). Всё, вал в помойку?

post-13007-0-74508100-1342338379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет просто сальник на мм. выше поставь чтоб бороздки не попали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Чего то у меня тоже появилась засада с ТНВД.

Сальник менял по осени, все нормально было до прошлых выходных.

Поменял клапан вакуумный, из-за которого лампочка 4ВД моргает, и с утра на следующий день не захотела машинка с полоборота, как обычно, заводиться.

Симптомы все того же сальника, воздух, дымит, колбасит, прокачал лягушкой-все устаканилось.

На холодную, естественно, все эти дни приходится подкачивать.

Каким боком вакуум и сальник стали связаны? Ладно, будем считать это досадным совпадением... Но!

Топливный фильтр у меня перенесен направо по ходу движения, к воздушному фильтру.

С лягухи до топливопровода (медь) - прозрачная трубка, такая же с обратки ТНВД.

Так вот, с утра, воздух стоит и в первой трубке и во второй, т.е. воздушит и до ТНВД и после...

Причем вечером, когда двиг остывал после дороги, воздух в обратку пошел со стороны бака. Причем хорошими такими, большими пузырями, раз в несколько минут по пузырю...

С утра опять пузыри воздуха и до и после ТНВД, именно пузыри в перемешку с солярой.

Подозрение на шланги резиновые, потресканные они внешне, но чтоб так, в раз и не один стали пропускать, слабо верится. Или все таки сальник так резко крякнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Форумчанам!

Собираюсь заменить сальник ТНВД, но еще с покупки машины, у меня отключен и заглушен вакуумный шланг с некой приблуды на ТНВД - см.фото. Подскажите что это и нужно ли это реанимировать?

post-12953-0-92383300-1345627642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это штука повышает обороты при включении кондёра

он у тебя работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей работает, но на холостых оборотах действительно его эффективность не очень хорошая. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dc90, а чего это все залито маслом? Штука эта регулирует обороты ХХ при включении кондера и добавляет топлива на рабочих режимах. Регулируется зазор Г-образной штанги и рычага подачи топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Масло из под клапанной крышки лилось, буквально 3 дня назад поменял прокладку и полукруги, а еще движок не мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите такая проблема с утра заводится плохо стартером гоняю около1-2 минут,(свечи рабочии), после заводки на холостых работает нормально, при нажатии на газ какойто звон (после завода газану до 2000 оборотов звон пропадает), днем заводится хорошо, лягушку поставил новую, при движении не глохнет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напряжение на свечи подается? Реле свечей в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да напряжение подается и релюха работает нормально, проверял. Даже постоит часа три днем двигатель остынет и заводится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...