Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Эх Савелий :) у меня 4м41 с мех. ТНВД с делики с 4м40 с вставленным  в него (тнвд с 4м40)  плунжером  с мех. тнвд 1KZ ,   с присобаченной АКПП айсин А340  к 4м41  Вобщем полный "винегрет"  но я знаю про что говорю. Тем более автор в теме про ТПС пишет что у него на холостых напруга на ТПСке выше 1-го вольта, это до-фи-га :)   

Поделиться этим сообщением

Слава у меня тоже тросик на АКПП провисает. Раньше был натянут ( как положено) и скорости переключались при 5000 об. Ослабил тросик и стало намного лучше. ТПСку пока не трогал. Может и не буду трогать. Она работает нормально. Вот только не пойму почему раньше на 70км. в час переключалась, а сейчас на 80км. в час.

И у меня немного провисает. Переключается на 4-ю, кстати, тоже на 80, это если педальку не трогать. Если чуть ослабить, то на 65.

Я вот сам алгоритм переключения по скорости на 4-ю до конца не понял, у меня тоже где то на 75-80 км\ч она переключала на 4-ю. Сейчас сделал принудительное включение, доволен.  да многие мне писали мол можно забыть выключить. Было такое раз, на перекрёстке торможу что бы повернуть, и не пойму, двиг глохнуть начал. Не растерялся, сразу сообразил, тумблером щёлк, выключил принудиловку. Но это было в первые разы её использования. Сейчас к ней привык, включаю выключаю машинально, так же как на механике скорость включить. Еду и посматриваю на спидометр, если скорость становится ниже 50-45 км\ч выключаю блокировку. 

Ща "по шапке" получим "волшебного пенделя" :) тему глянул, а она про сальник ТНВД :)  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.