Перейти к содержанию

не включается вд


Рекомендуемые сообщения

Фоток нет,могу так то сфотать. Лучше в разобранном виде? Насчёт подарить..если одноклубни не заберет в течении недели то подарю тебе)

 

Только крышки растерял я(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет время на разобрать, было б не плохо. В общем если не нужны и не заберут , буду рад если пришлёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Камрады, приветствую! Проясните ситуацию, пожалуйста.
usman231975 пишет

В 18.09.2014 в 19:07, usman231975 написал:

глушу двиг,кручу кардан-не крутиться,кручу привод-не крутиться!!!


Теперь я. Включаю передок. У меня на месте от руки приводы проворачиваются на пол-оборота оба. А вот на ходу крутится только правый привод, ну и кардан. Передние колёса не гребут.
Уж не знаю, имеет ли это значение, но в левой ступице замечен люфтик. Видимо, подшипник под замену.
Возникли дилетантские вопросы:
1) Вращение переднего кардана и приводов надо смотреть на ходу или проверять на месте?
2) Если на ходу крутится правый привод, то почему не гребёт правое колесо?
3) При замене/ремонте левого хаба правое колесо заработает?
4) Проворот приводов "от руки" на пол-оборота - это норма или проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Капрал ну если левый привод не крутится, возможно он выпал из дифа? Подергай его рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Капрал написал:

на ходу крутится только правый привод

Передние колёса хабами подключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP  да, передок подключается автохабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смотри автохаб. Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если передок отключить и за передний кардан крутить, хабы должны включиться? Как их проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабы включаются,когда одновременно крутится и привод и колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорей всего срезало усик на тормозной шайбе правого хаба, левый привод залочился и стоит а правый через диф крутится, потому что не может залочить хаб, сними правый хаб и проверь усик. Привод в пол оборота это норма, люфт в подшипнике не страшен, подтягивается регулировочной шайбой. Скачай на форуме книгу по ремонту, многие вопросы отпадут.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за участие!
@vol , по оси ход левого привода около 4мм, правого 2мм.

Знакомый подогнал б/у рабочие хабы. Чем их лучше смазать? Смазка для ШРУСов пойдёт или что другое искать? Читал, что мазать надо чуть-чуть, так ли?
Надо ещё герметиком подмазать примыкание к ступице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Капрал Мазать нужно только маслом. Никаких литолов и Шрусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге, в хабе -  многоцелевая смазка (читай литол). Я смазывал литолом, привалочную плоскость ступицы тоже мажу литолом, проблем не было. Но лучше тонкий слой герметика.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord Я как-то намазал обильно так литолом всю внутренность автоматов( хабов). Так они вообще перестали включаться. Пришлось все отмывать. И смазывать обычным Тад-17. После этого все стало нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт в Пскове нет морозов как на Алтае, но смазки действительно должно быть совсем чуть чуть. 

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! пд8в акпп булка, Покатался сегодня по лужам ,к вечеру был слышен треск временами из подкопотного пространства,я в начле думал релюха какая-то,думал что нибудь откажет тогда и посмотрю какая. Позвонил друг попросил помочь в частный сектор затащить газель с мебелью,приехал зацепил,включил перед ,лампочки загорелись и......  ничего,буксует только задний мост,передние привода не крутятся, кардан крутится(шток втянут (мост отключен)).потом я подумал, что могли вакуумные клапана трещать.отключаю вакуум и включается передний мост(шток выходит(мост включен)). 

 

Сегодня выяснил : включаю зажигание,при 2вд оба клапана включаются(щелкают)вал втягивается (мост отключается). включаю 4 вд щелкает только 1 клапан(с желтой меткой).а шток не выходит(мост не включается),проверил клапана на переключение(вакуум,разряжение)-работают . 

 

Вопрос: Почему не открывается клапан с синей меткой с желтой ведь закрылся!?

Что отвечает за включение и выключение этих клапанов?

 

de42b9e25e4c.jpg

какой-то из этих датчиков дает сигнал на клапана? 

112ca8s-960.jpg

1 — датчик выбора режима блокировки межосевого дифференциала.
2 — датчик включения муфты подключения переднего моста.
3 — датчик включения блокировки межосевого дифференциала.
4 — датчик включения режима 4WD.
5 — датчик включения режима HI/LO.

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=GREY=- , очевидно какой-то клапан всё таки не работает. Проверь их внимательно ещё раз. Измерь электрическое сопротивление, должно быть как в букваре. Сними их, подай напряжение от аккумулятора и повтягивай через них воздух, чтоб убедиться, что он действительно жив/мёртв. Вместо любого из них,  должен подходить один из клапанов ЕГР. У меня был жёлтый клапан сдохший. Заменил на ЕГРовский - всё заработало. (Вот ещё есть вариант с алиэкспресс).

Есть ещё на переднем мосту один концевик, прямо под лягушкой пневмопривода стоит. Его тоже глянь.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана подключены параллельно, раз они щелкают при переключении режимов, значит с электрикой все нормально. Скорее всего клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@ @DIP   полез сегодня с прибором,клапана исправные,выяснил, когда включено 2вд напряжение 12 вольт,а при включении 4вд напряжение на клапанах остается но только  4-5 вольт .

 

Получается,что неисправность в самом выключателе!

Безымянный.png

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=GREY=- Ищи датчик с разъёмом как на схеме ( B-11 ) жёлтый с зелёной полоской провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как до них добраться? только на яме?

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, -=GREY=- написал:

как до них добраться?

Скорее всего. С другой стороны машина высокая, может и так подлезть можно.

Если очень нужен передний мост, можно поди на время клапана отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, -=GREY=- написал:

полез сегодня с прибором,клапана исправные,выяснил

Т.е. лень всё таки обуяла? Клапана ты снимать и продувать ртом не стал?

6 часов назад, -=GREY=- написал:

когда включено 2вд напряжение 12 вольт,а при включении 4вд напряжение на клапанах остается но только  4-5 вольт .

И как это указывает на неисправность выключателя? Выключатель управляет массой, когда он замкнут, то через электрические катушки клапанов начинает протекать электрический ток. Естественно, что напряжение на катушке при этом не может быть равно нулю. Да, оно будет меньше, чем напряжение борт-сети.

Какое сопротивление катушек клапанов? (должно быть около 40 Ом)

Снимай клапана. Проверяй. Клапана снять в десять раз проще, чем под машину лезть и концевики на раздатке смотреть.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...