Перейти к содержанию

Как установить лобовину


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом по установке лобовины на место после замены цепи ГРМ. Форум изучил, намазать герметик не проблема, а вот какие есть тонкости при установке, чтобы не смазать герметик с верхней части которая встает под головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддон отводил первый раз а второй вообще поддон был снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддон отводил первый раз а второй вообще поддон был снят

Поддон снят, цепь установлена новая. Какие ПРАВИЛЬНО установить лобовину, чтобы не смазать герметик под прокладкой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опиши подробнее как менял цепь - есть же 2 способа, со снятием головки блока и поддона.

Я менял со снятием поддона, там вроде ничегосложного нет, главное не перепутать болты на лобовине - они разной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опиши подробнее как менял цепь - есть же 2 способа, со снятием головки блока и поддона.

Я менял со снятием поддона, там вроде ничегосложного нет, главное не перепутать болты на лобовине - они разной длины.

Заменил со снятием поддона. Попробовал поставить лобовину без герметика, под головкой блока судя по всему при установке герметик смажется, т.к. зазора там практически нет. Не хочется переделывать потом, вот и прошу поделиться кто как устанавливал лобовину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон 73, Практически сам и ответил на свой вопрос. Там нет зазора. Со снятой ГБЦ новая прокладка не мажется. В твоем случае смажь чуток так как прокладка уже б/у и обжата в этом месте. Если даже немного смажется герметик, то ничего страшного. Там нет никакого давления и незначительный слой герметика достаточен.

 

@mort, Иван речь идет о булке с 4М40. Если ты поменял своего кирпичика на булку, то измени подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим ! Вопрос закрыт, лобовина стоит, машина бежит ( в смысле едет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...