Перейти к содержанию

Фото. Задрало уже. 21 век на дворе.


Рекомендуемые сообщения

В последнее время использую айпэд для путешествий по интернету. Для того, чтобы разместить фото на нашем форуме, нужно их ужать до 500 Кбт, а на айпэде эта еще та песня в припрыжку с пританцовыванием с бубном. Да фули мой девайс- полно людей, которые не знают как в стандартном виндоуз это сделать. Что нужно для того, чтобы наш форум доработать до того, чтобы просто- чпок, и фотка в 10 метров сама ужалась до нужных размеров и красовалась на страничке? Подозреваю, что некоторые финансовые вливания усовершенствуют движок форума( я в этом не копенгаген). Я готов к таким финансовым потерям. Нас же тут тысячи- давайте кинем клич и начнем уже жить в 21-м веке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поддерживаю! Многие форумные движки позволяют такое, сами ужимают фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещаешь на любом фотохостинге и сюда вставляешь ссылкой. все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещаешь на любом фотохостинге и сюда вставляешь ссылкой. все работает

А зачем этот гимор, когда все намного проще? Там наверняка еще и регистрироваться надо. У меня нет столько свободного времени, чтобы заниматься этим душевным онанизмом.

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверняка еще и регистрироваться надо. У меня нет столько свободного времени, чтобы заниматься этим душевным онанизмом.

Самая беда, это , когда забыл под каким ником и паролем регистрировался(ведь не везде прокатывает одно и тоже имя) и тут появляеться реальный гемор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю,огласите что для этого надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, Хочешь сказать что iPad купимши в Инстаграмм не зарегился? Зачем тогда нужен айПад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ссылкам переходить не гимор? А если ещё у кого слабенький комп или интернет? Я автора поддерживаю и по поводу Айпада тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, Хочешь сказать что iPad купимши в Инстаграмм не зарегился? Зачем тогда нужен айПад?

Нет. Нету времени на всякую хню. Айпад для работы в первую очередь, на электронный формат документов помаленьку переходим. Ну и для инета немножко. Кроме сарказма по теме есть что-нибудь?

 

радикал без регистрации...

Без картинки - незачет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршая идея, поддерживаю. подождем что ответят гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, начнем с того, что нас тут не тысячи (это тысячи профайлов, а активных форумчан от силы 200 человек), мало того, простой взнос деликоклуба не все могут оплатить, а все туда же, требовать привилегии (тема с добавлением фоток не первый раз возникает). Вот скажи, @Navi, ты покупая машину учился же в автошколе? На права сдавал, ездишь по правилам наверное? На красный останавливаешься, пешеходов пропускаешь, а тут не хочешь? iCloud так и не научился файлики выкладывать? Как нехорошо обманывать...

 

Движок форума соблюдает баланс, из того, что мы можем себе позволить и что мы хотим получить. Что бы столь громко требовать - начните с себя, половина жалующихся на размеры фоток даже тему о выкладывании картинок найти не могут! Хотя она висит в самом верху, а там все варианты рассмотрены, что и как делать.

 

Кому то, голова дана что бы думать и шевелить извилинами, а кого то получается только шевелить ушами и кушать туда.

 

Вот фото на 2мб размером:

 

626587578.jpg

 

 

и никаких проблем с добавлением. Фото не загружается на форум, а размещено на стороннем ресурсе и сюда дана лишь ссылка с обрамлением специальным тегом. ВСЕ. Это элементарные вещи, если вы гуляете по интернету, вы должны это знать, так же, как уметь пользоваться антивирусом, как знать какая операционная система установлена, какой разрядности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, скажи коротко, реально выполнить просьбу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, выполнить реально ценой потери уже загруженных фот через профиль пользователей (а не тех, кто ссылки давал, как рекомендуется), а так же ценой финансовых вливаний для смены движка форума. Если все дружно скинемся и дадим денег на смену и согласимся с потерей части фотографий, то реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, кратко нет, но если кто-то пожертвует ляма 4 на обустройство своего облака и вычислительных серваков, которые будут фотографии пережимать то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ром@нУс, Да что-же у Вас за проблемы такие?! Саня все четко и ясно описал в посте №12 (в 100 001 раз!). У всех есть Эл почта и облачные серверы сейчас уже не только у Яблочников, но и в простой Яндекс/Гугл/Майл почтах есть и там не нужен новый пароль - просто переходите и почты в "облако"/"диск" постите туда фотографии, а потом ссылки от туда постите в абсолютно любой форум. К стати аналогичные нашему движки форумов являются самыми распространенными и стабильными. По этому менять шило на мыло смысла нет!

Изменено пользователем NikeOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, не стоит разговаривать с людьми в таком поучительном тоне- это характеризует человека с определенной стороны. Я всего лишь поинтересовался технической возможностью сделать наш форум более дружелюбней для пользователя и обозначил свою готовность заплатить за это. Про теги и разрядность практически ничего не знаю и очень от этого не страдаю- на уровень моей жизни это никак не влияет. Точно знаю, что я здесь не одинок.Выше описанные способы размещения фото для меня не приемлемы из соображений временных затрат. Про шевеление ушами и использование головы..- как два пальца об асфальт могу доказать, кто ей пользуется более эффективно, а кто забивает всякой чешуей. Нет, так нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в твоей теме по размещению картинок на скриншотах размер прикрепляемого файла 1,95 Мб- мне бы вполне хватило. Но у меня почему то 500Кб:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, сделай что то хорошее для форума и у тебя будет такой размер прикрепляемых изображений. Если ты не готов учиться, это не значит, что все должно вертеться вокруг тебя. Для не членов клуба вообще ограничение 100 кб и люди прекрасно выкладывают полноценные фотоотчеты. Вот свежий пример:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28634-%D0%BA%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C/

 

 

Посмотри на статус топик-спикера, его ограничения еще больше и у него все получается. Повторяю еще раз, не все готовы заплатить и по этой причине такой баланс. Хотя, выше уважаемый @dragon, озвучил сумму для решения твоей проблемы, ты готов раскошелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 Кб для пары-тройки нормальных фоток вполне достаточно.

Если сжать нормальным конвертером

Пример

post-218-0-67119900-1411720482_thumb.jpg

Всего 151Кб

post-218-0-60950500-1411721190_thumb.jpg

post-218-0-19298100-1411721272_thumb.jpg

вот сколько всего влезает :)

 

Сжато XNVIEW отличный редактор для порезать, уменьшить обесцветить и т.д.

Пользую на десктопе, но и для огрызков есть.

 

Хотя брать ссылки из облака еще проще - но тут кому как :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я прошу Вас, не надо своими мерочками ко всем. Вы слышите только то, что хотите слышать. Я не просил ничему вокруг себя вертеться. Учиться я готов, учусь столько, сколько Вам за 5 ваших жизней не приснится. Правда моя учеба не про картинки на форумах. Я же получил ответ и сам ответил- "нет, так нет". Если будет время и эту филькину грамоту освою, вот только по-моему нигде, кроме нашего ресурса она уже не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikeOFF особых проблем нет, просто я "чайник" . Не повериш , даже почты своей нет , если что-то надо, прошу помощи у сына. А если , будет серьёзная необходимость, буду.учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Оно понятно, речь шла о том, чтобы отсечь лишние движения в виде размещения фоток на стороннних ресурсах, сжатия конверторами. Время-деньги;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...