Перейти к содержанию

Фото. Задрало уже. 21 век на дворе.


Рекомендуемые сообщения

Александр, Тень, к примеру у меня на огрызке нет Возможности прикрепить ссылку к слову, только могу копировать ссылку целиком в текст.... Даже в расширенной форме! Прикрепить Файл/фото могу (Опять же по размеру), а ссылку увы.. Это как-либо можно доработать? Или у меня огрызок (или я) не правильно работает??!

 

И пы.сы.: смени свою, любимую, резкую манеру объяснения простым смертным на более спокойную!! Это тебя не красит как модератора и как человека в частности.

Изменено пользователем DeferatO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

лишние движения в виде размещения фоток на стороннних ресурсах, сжатия конверторами. Время-деньги

Многие ресурсы жмут весьма уныло в смысле результата.

Если результат интересен - лучше проследить за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многие ресурсы жмут весьма уныло в смысле результата.

Если результат интересен - лучше проследить за процессом.

После полученного ответа несомненно процесс будет отслежен, как необходимость появится и время на это не жалко будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по Xnview - сжатие из 7 Мб в 200Кб дает примерно такую разницу как между хорошей камерой с дорогой оптикой и нормальной мыльницей :)

Но сейчас народ снимает телефонами и не морочится, поэтому для веба сойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлено с огрызка

 

506336182.jpg

 

@DeferatO, чуть выше, специально для тебя добавлено изображение. Для получения URL на изображение навел палец, открыл его в новом окне браузера, из адресной строки скопировал url, вставил в форму и ручками написал теги картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

Прошу для безграмотного... что есть "теги картинки" для чего нужны, что с ними едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мне слово теги кое о чем говорит, но как сказал , разъясните подробнее... Блин, даже цитату не могу вставить....

 

Мне легче понять о чем ты - я еще молодой и общаюсь с компами чаще, но у нас на сайте много людей ровесников моих родителей и они от компа и прочих гаджетов далеки как мск от владика..... Так что при объяснении своих знаний и тыканье котят в лужи, сори, кнопки - делай поправку на обычный, понятный даже пятиклашке, русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компом с 97-го, с гаджетами со дня их выхода, ручки не кривые, на отсутствие мозгов кроме как на этом форуме никто не пенял.... Сейчас редко имею возможность сесть за нормальный комп для выхода в инет- только через iphone и ipad. Система у них довольно закрытая, подбирать программулины под каждую задачу- время и деньги. Денег на хорошее дело не жалко( для работы к примеру купил прогу для учета полетного времени за три штуки), но пока не поюзаешь, не поймешь - надо или нет? До недавнего времени делал просто- отправлял самому себе письмо с вложением фото, в ios почтовая программа сама предлагает несколько размеров, в котором фото отправить. Выбирал нужный размер, полученные фото сохранял вновь и загружал их в расширенной форме ответа форума. Вчера и сегодня ни в Сафари( браузер ios), ни в гугл хром даже малюсенькие файлы не лезут. Причина не понятна:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жесть. Лень, это печально. Пользую андроид, перед тем как вставить с телефона фото делаю несколько шагов :

1) Выбираю фото на телефоне,

2)смотрю его размер,

3)кадрирую,

4)захожу в тему

5)пишу текст

6) загружаю фото

7) добавляю в сообщение

8) отправляю и не ... (засираю) никому мозг

 

С компом с 97-го, с гаджетами со дня их выхода, ручки не кривые, на отсутствие мозгов кроме как на этом форуме никто не пенял.... Сейчас редко имею возможность сесть за нормальный комп для выхода в инет- только через iphone и ipad. Система у них довольно закрытая, подбирать программулины под каждую задачу- время и деньги. Денег на хорошее дело не жалко( для работы к примеру купил прогу для учета полетного времени за три штуки), но пока не поюзаешь, не поймешь - надо или нет? До недавнего времени делал просто- отправлял самому себе письмо с вложением фото, в ios почтовая программа сама предлагает несколько размеров, в котором фото отправить. Выбирал нужный размер, полученные фото сохранял вновь и загружал их в расширенной форме ответа форума. Вчера и сегодня ни в Сафари( браузер ios), ни в гугл хром даже малюсенькие файлы не лезут. Причина не понятна :(

на многих форумах проблемы с фото. Загружать приходится через радикал.

на счет сафари и гугла- есть с ним проблемы, и не только у тебя

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технической возможности нет. Чтобы далее не делить форум на кушающих в голову и срущих в мозг просьба к модератору закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в бытность написания всякого ода сайтов делал я обработку графических объектов средствами PHP (на нем и написан движок форума) без проблем. Другое дело, что для этого надо, чтобы PHP был собран с соответствующими библиотеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я прошу Вас, не надо своими мерочками ко всем.

Александр, Тень.

И пы.сы.: смени свою, любимую, резкую манеру объяснения простым смертным на более спокойную!! Это тебя не красит как модератора и как человека в частности.

Вот здесь я поддержу парней! +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, должен быть на данном сайте такой человек как Жириновский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:off

Не надо "наезжать на "Тень"". У него свои задачи, которые он выполняет. Без него было бы ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ кол-во бардака.

Если есть недовольство, высказывайте в специально созданной для этого ветке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненаезжал на "тень"( Shadow from Omsk ) я ему уже высказавал своё мнение!!!!

И как в предыдущем посте я написал, я согласен с таким Модератором в данном форуме! ((нужна ложка дёктя))

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO, смотри:

 

тег, это специальный язык разметки гипертекста. Он заключен в квадратные скобки [] тег бывает открывающий и закрывающий, который и говорит браузеру, что дальше будет что то специальное, выделение текста (жирный, курсив, другой цвет, другой размер), картинка, видео или что то еще. К примеру, я хочу что слово было зачеркнутым вот таким образом. Для этого мне потребуется тег s и потом его потребуется закрыть /s. Поскольку, если я попытаюсь написать тег, как он должен выглядеть, то браузер постарается его интерпретировать и не станет его показывать. По этому, заменю квадратные скобки на круглые:

 

(s)вот таким образом(/s)

 

Теперь, если ты заменишь круглые скобки на квадратные попытаешься что то написать, то текст будет зачеркнут весь, который находиться между открывающим и закрывающим тегом.

 

тег вставки картинки (img)а тут адрес картинки, который копируем из браузера(/img) в этом примере тоже меняем круглые скобки на квадратные.

Самый простой пример: Тыкни в чей то ник, когда отвечаешь - там будет три тега:

 

( b(member=DeferatO)(/b)

 

b это указание, что текст будет жирным. member=DeferatO команда движку форума найти профиль пользователя с ником DeferatO и подставить на него ссылку в текст.

 

(media)ссылка на клип ютьюба(/media) - добавление видосика.

 

И т.д. и т.п.

 

Все примеры тегов рассмотрены тут: http://www.delicaclu...gends&do=bbcode

 

Примеры выложены у нас на форуме! Все можно найти поиском, только никто искать не хочет, каждые пол-года находиться очередной пользователь расписавшийся в собственном невежестве требуя сделать все по его усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня ни в Сафари( браузер ios), ни в гугл хром даже малюсенькие файлы не лезут. Причина не понятна

это перебор...Вы исчерпали лимит выделенный Вам на Ваши фото...удаляйте не нужные...для этого нужно зайти в свой профиль и выбрать :прикреплённые файлы...и порыться в них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, на счет размера фоток для пользователей и модераторов. немного предистории, на старом форуме у нас было ограничение 100 кб на одну фотку в один пост, после переезда я понадеялся на сознательность и не стал устанавливать ограничения, а оказывается народ особенно с широкими каналами не утруждается проверить размер загружаемых файлов, и появились у нас в первые же дни много фоток размером за мег, рекорд был около 4 мега, картинка какой-то карты. Общее проплаченное место нашего форума на сервере хостера составляет 200 мег, из них сегодня фотками и загруженными файлами занято 65 мег, причем основым критерием влияющим на цену хостинга является дисковое пространство. В связи с этим были установлены лимиты загрузки файлов для всех зарегестрированых пользователей 100 кб (по опыту для картинки на экране компьютера это обычно более чем достаточно), для модераторов 200 (для случаев когда нужно прикрепить чтото по больше, если комуто нужно вывесить чтото большое, варианта 2 разместить фотки на специальных фото серверах и дать прямы ссылки на фотки, второе если инфа важная и касается многих участников скидываете мне на почту я ее креплю на нашем сервере, и не забывайте про клубный ФТП предоставленный -=MAXDIE=-.

Отправлено 22 Сентябрь 2006

muzhik_62175310_big_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, речь шла о том, чтобы отсечь лишние движения в виде размещения фоток на стороннних ресурсах, сжатия конверторами. Время-деньги

Ну деньги теперь не только время, но и траффик, объем диска , ресурсы вычислительные..... Если учесть , что одновременно находится около 100человек на форуме и допустить, что кто-то захочет лить 10 фоток по 12метров с обработкой, то как минимум на каждого такого надо 1 физическое ядро процессора, дабы у остальных не тормозило , да ещё чтобы место на диске было. да под архив оставалось + на траффик бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! надо будет попробовать запомнить это и постараться не забыть.. :)

 

Петер, не путай наезд на злого (Тень, без обид пожалуйста!!!) Дядю Сашу - форумчанина, который знает что да как в компах и может это объяснить... к нему и слова о простом объяснении мне смертному! и Александра выполняющего роль модератора (раздает наказания и чистит темы и прочее!), тут о модераторстве речи не шло, так что и обсуждать это в определенной теме смысла нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO,

Петер, не путай наезд на злого (Тень, без обид пожалуйста!!!)

Игорь, пост 23, пост 26. Или лыжи по асфальту не едут, или у меня проблемы с восприятием русского языка, написанного русскими буквами.

 

@ruslan,

Руслан, мое высказывание ни в коей мере не относится к твоему. Это сугубо совпадение по очередности публикаций.

Изменено пользователем PETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все чего-то не знаем. И есть то, чего ни узнаем ни когда.

Тень написал про машину, но скажем честно, далеко не все кто ездят на машине, в том числе на ДЕликах разбираются в них (в ней). Это не мешает этим пользоваться.

А я еще плохо пользуюсь русским языком, мне тоже перестать им пользоваться?

 

А 99.9% женщин не знают как устроена и почему работает микроволновка, однако пользуются ей вполне успешно.

 

Тем самым считаю, что на примерах, мы увидели, что не догма "о понимании и знании при пользовании" успешно отвергнута.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, а я и сейчас не знаю почему по прямым проводам кривой ток течёт! :24::27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем интересен прибор всего с одной кнопкой.

Чем больше умеют, тем эффективнее пользуются.

У меня теща имея айфон приходит каждый день погоду спрашивает и расписание электричек :)

Я ей предложил распечатать и на экран приклеить :)

 

А 10-летний сын уже во всю андроид прошивает и игрухи хакает :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, ну вот видишь!!!)))))))

 

А еще почему на плитку с открытой спиральной ставишь алюминиевую кастрюльку и она касается этой спиральки в начале и конце не коротит цепь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...