Перейти к содержанию

Фото. Задрало уже. 21 век на дворе.


Рекомендуемые сообщения

@Shadow from Omsk,спасибо за ответы.

, хорошая машина была, я ей почти 6 лет отдал:)Самые приятные воспоминания остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дело в том что форум поддерживает изменение изображений, только делает он это под одну гребенку и для всех изображений невзирая на исходные размеры и прочее.

короче я сделал в тестовом режиме изменение, все привязано к максимальной ширине и высоте. ширину поставил 1024 высоту 768. фотка получается в районе 90 кб.

делать больше думаю пока не стоит.

форум разрастается в прогрессии, и основная составляющая это наши фотки.

тут каждый килобайт на счету.

пробуйте если всех устраивает пусть будет так, если опыт будет неудачным вернем ручное изменение фотографий.

IMAG0273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестировал заливку больших фоток с телефона и с компютера, фотки 4-5 мег, размер изменяется на 190-200 кб.

пришлось докупить еще 1 гигабайт дискового пространства :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, можете продемонстрировать свою готовность понести финансовые потери, компенсировав финансовые потери администратору форума))))

ЗЫ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, можете продемонстрировать свою готовность понести финансовые потери, компенсировав финансовые потери администратору форума))))

ЗЫ. ;)

С превеликим удовольствием! По сколько скидываемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что форум поддерживает изменение изображений, только делает он это под одну гребенку и для всех изображений невзирая на исходные размеры и прочее.

короче я сделал в тестовом режиме изменение, все привязано к максимальной ширине и высоте. ширину поставил 1024 высоту 768. фотка получается в районе 90 кб.

делать больше думаю пока не стоит.

форум разрастается в прогрессии, и основная составляющая это наши фотки.

тут каждый килобайт на счету.

пробуйте если всех устраивает пусть будет так, если опыт будет неудачным вернем ручное изменение фотографий.

Попробывал загрузить эту фотку с айпада- 5a4d64925852.jpg

Не получилось:( только через ссылку на радикал-фото.Так тестовый период в действии или нет?

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, ты в теме указал 21 век, а вот интеренет особенно 3g и даже 4g не всегда у нас отвечает требованиям.

к примеру я с телефона фотку загрузил только раза с 3-4. мой сафари вообще в какой-то момент отказался грузиться.

все-таки аплоад 5 мег через мобильный браузер по нестабильным сетям 3g это еще то испытание. так что дерзайте.

если будут проблемы, то рекомендую для экономии нервов, времени и трафика, все-таки поставить какой-нибудь простенький фото редактор и перед заливкой уменьшай размер фотки хотя бы до 1 метра, а потом уже заливай.

при нормальном соединении и браузере, фотки размером до 32 мег будут обрабатываться форумом и выкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaly, можно откатывать изменения обратно. Теперь через раз выскакивает вот такая радость:

0101.png

 

 

 

Ну и еще жалобы тут:

http://www.delicaclu...post__p__554311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaly, хрен с ним, с планшетом. Если с компа теперь без лишних шагов можно вставить тяжелую фотку, то я очень рад, что мы немного вперед двинулись:) Многие ведь не знают, как фото ужать до приемлемых размеров. Что касается меня, то я через подзатыльники от более продвинутых товарищей уже научился публиковать то, что надо, невзирая на размер:) Спасибо, что пошел навстречу:)

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaly, пока не выскакивает, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С планшета через браузер Сафари так и не получается засунуть фотку без лишних движений:( Интернет мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то удалось воткнуть полноразмерное фото в одно движение через сайт. Спасибо Виталию за проведенную работу:)

post-8443-0-54379000-1412573349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3793-0-80425300-1412573728_thumb.jpg

 

лебеди!

 

закрытие водного сезона

 

Проверка работы функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaly,проблема решена, еще раз спасибо:) только последнее фото, которое я опубликовал через форум оказалось развернуто на 90 градусов. Выше на несколько сообщений это же фото отображается нормально( через ссылку на радикал). Хотя это уже точно не проблема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, у меня с телефона тоже...когда смотришь фото в тлф - всё ок...а отправляешь - то боком...

пробовал в телефоне редактировать фотку(переворачивать и сохранять под другим именем) - она зараза в телефоне при просмотре один фиг выравнивается, а при отправке вылезает боком, как и до редактирования-переворачивания))))

теперь снимать для пуляния в интернет нужно держа телефон вертикально...если снять фотку держа тлф продольно, то фотки всегда летят в интернет заваленные на бок...

тлф - дедушка HD2

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,да, я тоже такой тренд замечал. Это уже как бы и не проблема. Главное, что все получилось- теперь фотку можно воткнуть без лишних движений. Кто хочет полноразмерные хорошего качества- плиз, через стороннний хостинг. Кто не хочет или не умеет - чпок, и она в одно движение тут висит:) Поверь, это стоило тех шишек, что валились на мою башку в этой теме:))) Теперь у нас вполне современный форум с опциями, соответствующими 21 веку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, я кстати еще одну закономерность подметил. Если фотку публикуешь с телефона или планшета, где она отображается нормально, а на форуме получается завалена на 90 градусов, то нужно всго лишь открыть ее в простеньком редакторе и несколькими последовательными ходами " поворот на 90" прокрутить ее на 360 градусов и пересохранить. Результат на лицо в этом сообщении. Почему так происходит- загадка:)

post-8443-0-14199000-1412583323_thumb.jpg

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Попробывал загрузить эту фотку с айпада

Не получилось:( только через ссылку на радикал-фото.Так тестовый период в действии или нет?

 

Я вот нашёл выход загрузки фоток с Айпада:

1. Открываем сделанное фото

2. Делаем скриншот этого фото

3. Загружаем в пост именно скриншот из альбома, а не оригинал.

 

post-1283-0-60380100-1421914405_thumb.jpg

post-1283-0-58932500-1421914458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, это не очень удачный способ. Скриншот твой фотки с айпада весит всего-то 110кб. Уже произведены определенные действия и постить можно полноразмерное фото...

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако тоже мпособ и без труда!

 

Однако тоже мпособ и без труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...