Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Парни, а кто-то вместо сайлентов, в верхние рычаги подшипники конические ставил отпишитесь про ходимость.

А то старые рычаги лежат надо с ними что то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил Febest MAB-116(короткий) и MAB-117(длинный). Намучался с установкой.. пластиковые втулки длинные пришлось забивать на вал, от руки не лезли.. потом гемор с короткой втулкой-не пролазит в отверстие рычага.. пришлось точить, вставлял также при помощи молотка и такой то матери.. в итоге треснула на выходе, попробовал потом впрессовать короткую втулку-не получилось, по диаметру больше чем отверстие, отдал на токарю..

Вывод: ну его, этот Febest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже года 3 мучился с верхними рычагами, на разборке купил б/у, сказали что они нормальные, но, пока они без нагрузки то нормально стоят, стоит нагрузить становятся наискосок. Тоже был на грани заказа новых но останавливала цена 1000 американских. руб. (у нас в то время говорили что только в сборе с торсионами) теперь могу им за это спасибо сказать!!!

Решил проблему у токаря, отдал ему рычаги, он покрутил, сказал " Я тебе позвоню", через 2 дня звонит "Приезжай", выносит показывает мне убитый капролоновый вкладыш, говорит "найди пластиковую трубу подходящую по диаметру". В итоге вот уже 7 лет катаюсь на этих рычагах с сайлентблоками из трубы "Экопластик" та которая паяется паяльником, вот только он для того чтобы все это дело разобрать делал съемник под эту задачу. Цена вопроса 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото есть ? Что-то не понял как он сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое фото, это было 7 лет назад. Буквально вчера наткнулся на второй комплект рычагов, подумал что было бы неплохо отдать и их токарю что бы сделал, запас не помешает. Постараюсь все это сделать побыстрее и весь процесс буду фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичеводы нужна инфа. Отличаются ли верхние рычаги, на старых (до 97 года)кирпичах от рычагов рестайловых кирпичей 98-99 г.в.

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ

 

По букварю - нету отличий. А что, где то по дешевке скидывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если 8 и 12 косарей дешман то да. На экзисте.

 

Да ломаю голову, взять рычаги в сборе, или сайленты отдельно. По экзисту на 98-99 год нету сайлентов, а вот 90-97 есть не оригинал и всякие разные. Опять же какие брать хз. На прошлую машину брал Грейсовские тоже какой то головняк был со втулками, и если мне память не изменяет ходили они весьма не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Febest MAB-116(короткий) и MAB-117(длинный). ... Вывод: ну его, этот Febest.

на сайте фебеста оно заявлено для pd4w/pd6w/pd8w

твоего кузова там нет... я думаю вопрос не к фебесту а к выборщику

можешь попробывать MAB-009 MAB-010... хотя тоже не подходит к твоему кузову, но может быть влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане сайлентблоков, фебест слово ругательное. Ставить нужно оригинал. Скупой платит трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. общественность настоятельно рекомендует брать рычаг в сборе и не компоссировать моск. ТАК?

 

А оригинал сайленты без рычага есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febest известная кака

Что бы из ассортимента febestа ни использовал - ходило крайне не долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал сайленты без рычага есть?

гуглите тута, было упоминание про сайленты от фусо (или нечто подобного)

также есть упоминание про взаимозаменяемость корейских сайлентов (со старекса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писал давно про то, какие оригиналы на булку есть - с номерами. Про кирпич тоже кто то писал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзал Niparts ??? как ходят.

название возможно трохе переврал.

Эти рычаги в сборе на экзисте стоят около 2 рублей. чет сильно дешман однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Грейсовские верхние в сборе. Ходят пока нормально. А так же грейсовые торсионы. Счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе приобре VTR пока не ставил, номер MI0106R и MI0105R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нипартсу (я в офисе экзиста был) информацию в офисе дали. Сейчас экзист дома смотрю нету там никакого нипартса. И цены на оригинал дешевле чем мне в офисе называли.

У них что вофисе дороже, чем через инет заказывать???

 

А насчет Грейсовских рычагов, я на прошлую машину ставил, геморой там какойто был однако если мне память не изменяет.

 

Давно ходят то??? Машина лифтованна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в стоке, ходят с осени, примерно 20т.км. Уголок там маленько отпилить надо, он не дает рычагу вверх подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них что вофисе дороже, чем через инет заказывать???
Да.

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас пытаюсь заказать сайленты верхних рычагов, видимо от грейса . Они одинаковые на булку и кирпич чтоли? что-то я отдельно верхние сайленты на кирпич тоже не могу найти по каталогам, только рычаг в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок там маленько отпилить надо, он не дает рычагу вверх подниматься.

Ну уж насчет отхватить чего нибудь лишнее, это не заржавеет. По чем брал?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...