Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Я щас пытаюсь заказать сайленты верхних рычагов, видимо от грейса . Они одинаковые на булку и кирпич чтоли? что-то я отдельно верхние сайленты на кирпич тоже не могу найти по каталогам, только рычаг в сборе...

могу выслать комплект(1200 с копейками).вчера купил два на мицу и на хундай (впрок)(обсуждалось в др теме) я купил от портера(проехал около 70000)если не авария еще ходили бы http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/205.html#
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если кому надо покупал здесь http://angara77.com/contacts.php спрашивать больш и малый салент верх рычага на портер+втулки второпластовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец , грейсовые втулки в иркутск из москвы переть когда они в иркутске 3 рубля пучек

@ЦАРЬ, не понимаю твоего предубеждения насчет корейских сайлентов, уже куча народа меняла и все довольны

у меня стоят 2 года , тыщь 50 наверно с 31 колесьями , нифига не сделалось

и да, они одинаковые и на грейс и на кирпич и на булку

если интересно , буду свою булку лифтовать в конце апреля начале мая, соответственно с профилактикой подвески, можешь посмотреть на состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерочки втулок фторопластовых по хундаевским каталогам кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот по прошлому кирпичу был у меня опыт установки грейсовских сайлентов- это был гимор с выпресовкой запресовкой и умерли они быстро.

А потом однако рычаги в сборе ставил и вот они однако ходили. Мля убей не помню было нет :)

 

И как назло табличу экселевскую где все ремонты и пробеги прописывал по старой Делике снес в корзину и корзину почистил. Думал не будет кирпича то точно никогда. Хотя где то в глубине души разумная часть моего мозга говорила "никогда не говори никогда " :)))

 

Заскочу на мельницу на выходных приценюсь. Там еще момент. есть нормальные зч а есть залепон конкретный. Мы однако с Хару как то это дело обсуждали ибо он тоже сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо @melez, за номера.

не зря столько страниц перелопатил, а то пара салйетблоков была на одну сторону а номеров нет и в фирме где брал тоже нет, и номеров у них нет говорят так и пришли "сайлентблок верхнего рычага DELICA" :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики! Кто может расписать по - этапно, как надо менять сайлентблоки верхних рычагов? Прочитал всю тему, про технологию замены есть, но очень урезано. Хотелось бы по подробнее. С чего начинать, что замерять, выставлять, чем и как снимать, выпрессовывать, запрессовывать и т.д. В книге тоже ничего толком нет. А если есть видео, как про шаровую, был бы совсем класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные сайленты есть на булку и кирпич.

Цена ? (шт. или комплект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Кто может расписать по - этапно, как надо менять сайлентблоки верхних рычагов? Прочитал всю тему, про технологию замены есть, но очень урезано. Хотелось бы по подробнее. С чего начинать, что замерять, выставлять, чем и как снимать, выпрессовывать, запрессовывать и т.д. В книге тоже ничего толком нет. А если есть видео, как про шаровую, был бы совсем класс.

напишу про хундаевские(от оригинала отличается тем что передний с второпластовой втулкой как задний)плюс в этом то что можно сразу гайки затянуть(в отличии от оригинала которые затягиваются в определенном положении рычага и оси(иначе пиз... саленту)) считаем что рычаг снят-выприсовываю пер салент(приспособа-ось,которая накручиваеться на ось рычага(удлиняю,что бы было за что схватиться) и стакан под размер-выприсовываю что выпресуеться(последний раз осталась железная обойма ее выбил молотком и зубилом,вытащил ось.остался задний если сьемником не идет,тогда пилой по метелу,молоток и зубило.сборка-1вариант вставляем ось в рычаг потом одеваем пластик,запресовываем задний затем передний(нужна труба между саленблоками что бы рычаг не гнуло 2 вариант(сечас так запрессовал)пресуем задний вставляем ось через передний и пресую передний вместе с пластиком и саленблоком как то так .вот отсюда полистать можно вправо http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/205.html#
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Более-менее понятно. Вот только ещё вопрос. Чтобы снять рычаг, надо снимать торсион? Если надо, то как его потом назад правильно поставить?

Изменено пользователем Mars2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Более-менее понятно. Вот только ещё вопрос. Чтобы снять рычаг, надо снимать торсион? Если надо, то как его потом назад правильно поставить?

я делаю так промеряю линейкой расстояние от пола до арки.перед снятием торсиона снимаю пыльник(где торсион входит шлицами в кронштейн на рычаге) и делаю метки керном на торсионе и этом кронштейне.при сборке их совмещаю.торсион затягиваю проверяя замеренное ранее расстояние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряю расстояние выхода болта натяжения торсиона - запоминаю (записываю), ослабляю торсион, откручиваю два болта (те которые держат переходник от торса к рычагу), и не вынимая торсион снимаю рычаг, тем самым, отпадает необходимость делать метки.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мужики!

Опыта по Делике небыло. Раньше только на Жигулях и ГАЗ 24 менял, воспоминания не самые приятные. В пятницу приступаю к ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил тайваньские рычаги. Задевают заразы за крепление аморта. Чего делать ума не преложу.

С грейсовскими такаяже матата была, чего то там спиливать приходилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне АлексДВ отпрвил, то и поставил.

ХЗ какие там номерочки.

такие как у него в объяве о продаже в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если кому надо покупал здесь http://angara77.com/contacts.php спрашивать больш и малый салент верх рычага на портер+втулки второпластовые

 

Подскажите, пожалуйста, я правильно вас понял, что на булку надо брать:

1. Сайлентблок длинный рычага верхнего SALENTBLOCUPPOR PORTER, GRACE

2. Сайлентблок короткий рычага верхнего SALENTBLOCLOPOR PORTER, GRACE

3. Втулка сайлентблока фторопластовая длинная VTULKADLINPORTER PORTER,GRACE

4. Втулка сайлентблока фторопластовая короткая VTULKAKORPORTER PORTER,GRACE

для каждой стороны?... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matrasoff,всё правильно! Если их найдешь еще... Проще и уже наверное дешевле заменить рычаги целиком - их у нас продает на форуме AlexDV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, AlexDV, продает на булку, на кирпича они не идут. Себе буду пробовать брать Портеровские.

Изменено пользователем Боцман251
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, да, ты прав, протормозил я! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

В Калининграде рычаги имеются в продаже, цена правда неслабая - от 4400 (судя по всему это хундайские) до 5800 родные (?).

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, Уж не знаю, к счастью или к несчастью, но у меня имеются новые оригинальные шаровые, Именно поэтому покупка рычагов в комплекте всяк дороже выйдет. Понятно, что шаровые все равно потом пригодятся, но в наше неспокойное время деньги как всегда нужны сейчас, а не в перспективе. )

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matrasoff, изучаем: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=4522 делаем выводы. На первый раз прощается, потом будем наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вот такой вариант сайлентов верхних и нижних рычагов http://4x4travel.ru/index.phtml?way=catalog&ID=84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...