Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Полиуритан саленты оказываеться есть и в Экзисте.... http://www.exist.ru/...?pcode=3-06-874 http://www.exist.ru/...?pcode=3-06-875

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Напомню про свой опыт покупки и установки сайленов верхних рычагов из Экзиста, а так же хочу предостеречь деликаводов от просмотра других вариантов неоригинальных сайлентов для верхних рычагов подвески. ссылка на пост http://www.delicaclu...608#entry326608

Покупал сайленты от Портера, но так как оси верхних рычагов на своей машине уже испорчены, в том числе такая же полнорезиновая фигня стоит на доноре и поиск осей не принес результата- купил рычаги в сборе "мейд ин Корея"

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь по факту.... Поменял я на полиуритановые, они подходят на те рычаги в которых стоят втулки!!!! На те рычаги в которых нет втулок, они нелезут(как здесь описывали, надо точить либо вал, либо салеблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял верхние сайленты и шаровые с левой стороны, интересно, но на коробках по применяемости написано Delica PD4W/PD6W/PD8W 1994-2004, Rosa BG642 1997-. Сайленты Febest со втулочками, большой MAB-117(1550р), малый MAB-116(1000р). По виду качество хорошее, посмотрим, сколько проходят. Купил в магазине, специализирующемуся по ммс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaitan Ценная информация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял верхние сайленты и шаровые с левой стороны, интересно, но на коробках по применяемости написано Delica PD4W/PD6W/PD8W 1994-2004, Rosa BG642 1997-. Сайленты Febest со втулочками, большой MAB-117(1550р), малый MAB-116(1000р). По виду качество хорошее, посмотрим, сколько проходят. Купил в магазине, специализирующемуся по ммс

встали без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлентов нормальных и полных аналогов нет. Это проверено, если и совпадает наружний диаметр у Febest (да и не только у него) - то не соответствует внутренний; и после установки удары в подвеске становятся сильнее. Всем совет, менять верхние рычаги в сборе, даже пусть это будут тайваньские рычаги, а на нижние рычаги берите только оригинальные сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я езжу на Грейсовских сайлентах? И давно и далеко.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что ездить нельзя, повторяю, замен оригинальным сайлентам нет. Ездить можно, по асфальту, а езжай на грунтовку, почувствуй разницу. Опять же ездить можно и там, только шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что ездить нельзя, повторяю, замен оригинальным сайлентам нет.

И тут ты не прав. Замена есть и даже оригинальная - от MMC FUSO .MB672031 MB672030

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nexaker, не представляете))) ездил и по грунтовке))) почувствовал разницу- нет ее))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стоят грейсовые верхние рычаги. Нормально. У знакомого сайленты вставлены грейсовые. Тоже нормально.А у нас и асфальта почти

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по факту.... Поменял я на полиуритановые, они подходят на те рычаги в которых стоят втулки!!!! На те рычаги в которых нет втулок, они нелезут(как здесь описывали, надо точить либо вал, либо салеблоки.

 

Сайлентов нормальных и полных аналогов нет. Это проверено, если и совпадает наружний диаметр у Febest (да и не только у него) - то не соответствует внутренний; и после установки удары в подвеске становятся сильнее. Всем совет, менять верхние рычаги в сборе, даже пусть это будут тайваньские рычаги, а на нижние рычаги берите только оригинальные сайленты.

 

 

Вся проблемма в оси!!!!! на тех рычегах которые с пластиком, у них меньше диаметр, чем у тех которых Нет пластика!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут ты не прав. Замена есть и даже оригинальная - от MMC FUSO .MB672031 MB672030

я на свой кузов не нашел от FUSO. Да и смысл брать их если цена примерно такая же как оригинал) Я писал про Febest и подобные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на свой кузов не нашел от FUSO.

Дык на все булки отдельно только от фузо и есть, номера выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-опа, это интересно! Так значит на верхние рычаги тоже можно сайленты отдельно взять? Классно! А то менять весь рычаг только из за резинок противоречит здравому смыслу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, Цена этих оригинальных резинок + оригинальной шаровой будет очень близка к стоимости рычага в сборе.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR241623 - 1300р

MB672031 - 1200р

MB672030 - 2500р

_______________

Итого - 5000р

Рычаг в сборе

MR376527 - 4998р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рычаг другой, MR 162691. На него вообще ничего не бьется, поэтому я и обрадовался. А интересно, есть разница между моим рычагом и MR376527?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рычаг другой, MR 162691. На него вообще ничего не бьется, поэтому я и обрадовался. А интересно, есть разница между моим рычагом и MR376527?

Судя по информации от Экзиста, наши рычаги взаимозаменяемые. Хотя Экзист меня не раз обманывал в аналогах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот номер старый , новый номер вместо 162691 MR273689 4200р 60 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вчера поменял верхние сайленты и шаровые с левой стороны, интересно, но на коробках по применяемости написано Delica PD4W/PD6W/PD8W 1994-2004, Rosa BG642 1997-. Сайленты Febest со втулочками, большой MAB-117(1550р), малый MAB-116(1000р). По виду качество хорошее, посмотрим, сколько проходят. Купил в магазине, специализирующемуся по ммс

 

Ставил сайленты от фебест, мягко говоря - не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встали без переделок?

без переделок, пришлось только со стороны короткого сайлента втулить ось, но это только потому, что разбита была, обточили, сделали под строгий размер втулку и на горячую посадили, по поводу греметь - ничего не гремит. Посмотрим, на какой пробег хватит, менял только одну сторону, вторая никаких шумов не издаёт) машинка бегает много, так что результат будет скоро известен) с момента покупки в ноябре проездил уже 15 тыс., причём месяц стояла в ремонте, бегать будем по гравийкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему, нигде не нашел номеров корейских сайлентблоков с Грейса. Может кто подскажет? Хочу заказать через exist.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...