Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Но почему так быстро? у меня у отца кирпич в 23 кузове, сайлентблоки полностью резиновые, нормально ходили. Может у тебя ход подвески увеличен? Я повторюсь, у меня есть второй комплект рычагов, я хочу переточить их под резиновые сайленты. Что, только у меня одного большой сайлентблок болтается на втулке. (перепрессовывал уже 2 раза верхние рычаги сайлентами со втулкой, т.е уже 4 новых больших сайлента в руках держал, и все они болтались на пластиковой втулке)

 

Может затягивал их не в том положении,

 

Имхо сайлентблоки со втулкой можно затягивать как угодно, и потом просто провернуть на свое место. А резиновые надо затягивать в среднем положение, между верхним и нижним положением рычага, чтобы в обе стороны он скручивался равномерно.

 

Надо создать опрос, у кого какие сайленты и как долго ходят.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне мои рычаги досталсь от предыдущего владельца, были в принципе в нормальном состоянии. Прошел на них около 35тык(включая бурятские гравийки) и две далеко не теплые зимы. Можно было еще ходить но не стал рисковать, тем более что деньги лишние на тот момент были. По словам сервисмэна, что их менял, "они еще потянуть но один сайлент провернуло по внутренной обойме". Все. поставил новые -правда не оригинал, а полеуретан так как ошибся с сайлетами. Нижнии рычаги тоже кстати полностью резиновые и не фига ходят по 100 тык и не жалуются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сужу из своей эксплуотации машины, моя машина лифтованна, стоят 32 тапачки, ход подвески максимально увеличен, работа подвески практически всегда в максимале, машина ездит каждый день, не по простым дорогам,(а иногда вообще отсутствуют дороги) в день наматывает по 20-100километров. И это всё не считая гонок! А если машина 2 раза на базар ездит за 1 месяц, или вообще во дворе стоит, то тут как уж! Езда по трассам не считаеться за эксплуотацию верхних рычагов!

И если я пришол к мнению что нужно ставить со втулкам(тоесть целиком рычаги с пластиковыми втулками в салентах) просто даже логически прикинуть работу резинки? Рычак короткий, и проворотов просто резинового салента не избежать, а если он провернулся раз 10, то всё, он подтёрся, и пароисходит дальнейший скрип, и пережовывание резины! А те что со втулками, они работают до тех пор пока несотруться втулки, но потом ещё метал обоину надо стереть, и только после этого начинает жирать резину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина лифтованна, стоят 32 тапачки, ход подвески максимально увеличен, работа подвески практически всегда в максимале,

Вы сами отвтетили на свои проблемы. Для "стока" этой проблемы существовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в цене между рычагами MR376527( мой ) и MR273689 почти 400 р. почему если одно и тоже. кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, даже с одним номером , но с разной датой доставки на склад запчасти могут иметь разную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon 8 дней поставки . а цена разная. я к тому может они всё таки чем-то разнятся. а может из-за двигателя дизель -бензин? Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел. Рычаги у меня со втулками.

Думаю раскошелиться на оригинальные рычаги.

Вот дилема:

брать рычаги образца 98-99г. под обычные сайленты или родные со втулками ?!

В первом случае жаба говорит о легкой и дешевой замене в будущем оригинальных сайлентов,

да и конструктора на MMC не дураки же, что к таким сайлентам пришли.

А мозг подсказывает что ruslan прав и брать все-таки нужно со втулками.

Кто такой Дима, о котором тут все говорят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дилема:

брать рычаги образца 98-99г. под обычные сайленты или родные со втулками ?!

В первом случае жаба говорит о легкой и дешевой замене в будущем оригинальных сайлентов,

да и конструктора на MMC не дураки же, что к таким сайлентам пришли.

А мозг подсказывает что ruslan прав и брать все-таки нужно со втулками.

ИМХО

если машина испытывает большие нагрузки на подвеску-грязь, гребенка и прочиее прелести наших направлений-совтулками

если тока по городу с нечастыми выездами на дачу, пикники- простые. я ХЗ сколько мои проходили но даже после бурятских дорог они еще были живые-поменял для страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте себе сколько проходят саленты со втулками у "дедушкиного стиля езды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я считаю что оригеналы ненужны(уж очень злая сумма у них, и процентов на доставку мало)

Я себе заказал Japan Parts Левый-Правый TI-H002 TI-H003

 

 

А ещё вот эти 990004, ну цена смешная, и очень интерестно на них взглянуть(деже если они из пластмасса-всеровно дёшиво) Или их поснимаут с заказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,Странно как-то, на картинке правый рычаг с держателем для шланга тормозного, а левый нет.И ещё, если они для корейцев, то на наши они не очень подходят. Надо его подрезать и потом торсион с трудом входит, угол не тот.И почему тогда не этот J4925009

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то точно, по поводу крепежа под шланг, габариты и вес разные... ну посмотрим что придёт!

По поводу того что ты предложил, я просто незнаю производителя, поэтому немного очкую, и решил брать то что я уже видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japan Parts пришли.... один (правый) отличный, усилен, и видно что свежий. Левый (пля, реально "левый") упаковка-мёртвый, замученный перекладными пакетик, рычаг неусилин, пластик уже полопаный... Оба рычега без кранштейнов под тормозной шланг!

Кто из них первый умрёт-незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan,фото можешь выложить? Интересно стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь видно кто какого качества, слева на фото правый рычаг....

Дальше без коментов.

post-7774-0-73637100-1384015516_thumb.jpg

 

post-7774-0-27292800-1384015663_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.post-7774-0-17167500-1384016085_thumb.jpg

 

.post-7774-0-41978200-1384016126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так может быть чтоб одного производителя разные железки...... жапан партсу большой (-) в репу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное совсем дешёвые, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйеж вот смотри сам

 

 

И я считаю что оригеналы ненужны(уж очень злая сумма у них, и процентов на доставку мало)

Я себе заказал Japan Parts Левый-Правый TI-H002 TI-H003

 

 

4,5 рубля... уж совсем недешовые

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За штуку? Сравни с СТР-овскими на моих фотах. Похоже тебе левый именно такой подогнали, а его цена 2,4 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разница между рычагами MR376527( мой ) и MR273689 MR376527( мой ) и MR273689 у меня сайлетблоки большой с фтороплстовой втулкой маленький резиновый на другом оба фторопласт , поставил другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.Сейчас сижу,смотрю тему.Ищу варианты замены верхних рычагов либо сайлентов на булку рестайл.Здравый смысл подсказывает,что менять надо рычаги в сборе на оригинал.А вот финансовый советник,по совместительству жаба,говорит,ищи варианты.На Экзисте предлагается вариант Фебеста-сайлент со втулкой MAB-117 и MAB-116 , а так же полиуретановые Х5 Ресурс 31-0077-0 и 31-0078-0.Кто нибудь их ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...