Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

@HOZAR, перепрессовывать я сам не буду и даже не собирался, машину отгоню в сервис где друг свою Превию ремонтирует, и там пусть делают, к тому же мне еще подшипники ступичные менять, а помня как я помучился с Нексией - не, еще раз не хочу. Так что все скопом будут делать мне.

@Пермяк 59, у меня по вину другие номера бьются, и пока решил взять Масумовские сайленты, а как снимут - посмотрим на состояние рычагов и решим.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня по вину другие номера бьются,

Интересно, какие?

post-1195-0-84404100-1414005696_thumb.jpg

Вот евро ASA, выбрана машина 2000год PD5W

покажи мне на картинке как выбрать сайлент верхнего рычага.

Повторюсь, новый рычаг выходит бюджетнее колхоза, новый рычаг ходит 300-400ткм (кроме верхней шаровой, она (оригинальная) около 90-1000ткм без замены отходит)

Теперь посчитаем бюджет включая стоимость заменителей запчастей, токарно/прессовальных работ, чтобы получить тоже самое, что у тебя сейчас и потом заменить на новый рычаг в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MVS, масума это фуфло, деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, новый рычаг выходит бюджетнее колхоза, новый рычаг ходит 300-400ткм (кроме верхней шаровой, она (оригинальная) около 90-1000ткм без замены отходит)
у меня сейчас 258 ткм, и вот оно состояние верхних сайлентов. Возможно, пробег и скрутили - я х.з.

А выбирал по экзисту, он там выдает список составляющих - возможно это пальцем в небо, но вот и посмотрю. Потому что в этой теме очень много всего понаписано, что мама не горюй.

 

@dragon,@Shadow from Omsk, вы сильно не ругайтесь, я же здесь новичок. В технической составляющей авто мало что понимаю, а советчиков очень много вот и растерялся. Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих - значит будем мудреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбирал по экзисту

В экзисте шустрые менеджеры таблицу совместимости правили с учетом данных нашего форума. Посмотри эту тему (первые 15 страниц)

Первоначально не было там этих номеров , те которые мы сейчас номера знаем - это от MMC FUSO найдены и опробованы,

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/287-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2/page__st__120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так страшно?

Считаем? Что получается по запчастям

MB672031 с/б 1486 р

MB672051 втулка 500р

MB672030 с/б 2700р

MB672050 втулка 780р

MR241623 опора шаровая 1470р

Итого 6936 без работ по сборке + угандошеная ось, гайки, шайбы и ржавый рычаг

или

MR376528 Рычаг 6578р (цена в Emex 40 дн Эмираты MEGA)

MR376527 Рычаг 6578р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем? Что получается по запчастям

MB672031 с/б 1486 р

MB672051 втулка 500р

MB672030 с/б 2700р

MB672050 втулка 780р

MR241623 опора шаровая 1470р

Итого 6936 без работ по сборке + угандошеная ось, гайки, шайбы и ржавый рычаг

или

MR376528 Рычаг 6578р (цена в Emex 40 дн Эмираты MEGA)

MR376527 Рычаг 6578р

Я полгода назад тоже сделал такой вывод.Купил рычаги в сборе и в ус не дую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается около 2000 за с\блоки на сторону (Масума правда, а не оригинал) и работа 1000 за перепресовать. По сути это и есть основной фактор почему я решил брать отдельно с\б (менять шаровые я не планирую). Просто помимо замены сайлентблоков есть еще и другие работы, а денег после покупки авто мало осталось.

 

Когда мне пришлось менять сайленты, болты и шаровые на Нексии, я к такому же выводу пришел, правда там цена вопроса была 3000 за оба рычага.

Изменено пользователем MVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MVS, ага, а потом через месяц еще раз заплатишь но уже по 6700 за рычаг (кстати, можно на форуме в сборе взять дешевле у клубного поставщика), не забывай еще работы по сборке и разборке и сход-развал. Это еще тыщи две. Итого на твои эксперименты вылетит порядка 25 тысяч а купишь все равно оригинал. Пойми, ты не первый, ты не последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается около 2000 за с\блоки на сторону (Масума правда, а не оригинал) и работа 1000 за перепресовать. По сути это и есть основной фактор почему я решил брать отдельно с\б (менять шаровые я не планирую). Просто помимо замены сайлентблоков есть еще и другие работы, а денег после покупки авто мало осталось.

 

Когда мне пришлось менять сайленты, болты и шаровые на Нексии, я к такому же выводу пришел, правда там цена вопроса была 3000 за оба рычага.

Ну не знаю.Много ли сэкономишь?И экономия сомнительная...Может,лучше отложить какие то работы, а рычаги заменить на оригинал?Послушай советов бывалых.Делать,а потом переделывать(плюс развал-сход) не очень интересно.Я так же сэкономил на рулевых тягах,прошло полгода-гремят уже.Нижние шаровые взял неоригинал,полгода-под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока машина еще не разбирается, но и не езжу из-за сайлентов(((( значит поищу рычаги, те которые придут быстро и не сильно дорого, но и не 40 дней ждать, и буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме, но. Эти не оригинальные рычаги они тот самый "не оригинал" который отличается отсутствием выштамповки трех бриллиантов и фирменной коробки или это совсем не оригинал? Просто поймите суть вопроса, вы мне советуете взять оригинальные рычаги и тут же советуете взять рычаги из Тайваня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти рычаги прошли тестирование на дорогах России, кстати как и сайленты масума, так вот масума говно, а эти рычаги у людей нормально ходят.

Хочешь быстрее оригинальные рычаги получить обратись к vol может он сможет посодействовать.

Если ждать сил нет, то в Москве по 9149р есть оригинальные рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ по рычагам заменителям SH Auto Parts ( те,, что у Alex_DV ) номера их для заказа в Emex.ru или Exist SH39070 SH39069 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon "ты зачем усы збрил,...????"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме, но. Эти не оригинальные рычаги они тот самый "не оригинал" который отличается отсутствием выштамповки трех бриллиантов и фирменной коробки или это совсем не оригинал? Просто поймите суть вопроса, вы мне советуете взять оригинальные рычаги и тут же советуете взять рычаги из Тайваня.

бери от портера саленты и не парься-1200 на круг было,если с деньгами нет проблем бери оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, что посоветуете? Неделю страшный скрип спереди слева. Похоже кирдык сайлентам верхнего рычага. Рычаги менял шесть лет назад (оригинальные), прошли 105 тысяч км. Дороги у нас мерзкие, грузы возил приличные. Правда, верхние шаровые всего 18 тыр прошли...Но почитал тут. Думал сайленты-втулки менять отдельно...Ан нет...Утвердите в намерении сменить рычаги, и забыть про енто дело...

А что ещё может так дико скрипеть? Амморты исключены. Там всё хорошо...Тупо времени нет снимать колёса, делать фоты...Работы полно...Ещё две машины юзаю. Там свои проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально посмотри ось рычага,на стоячей машине,не сместилась ли она вниз относительно рычага

колеса домиком должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра гляну. А вот колёса точно не домиком. Параллельно друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшный скрип спереди

Очень часто скрипит страшно нижняя шаровая.

 

проверь пыльники на шаровых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERGW, если скрип на месте при повороте руля, то я за верхнюю шаровую!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol, да! На месте при повороте руля! Но и при движении по прямой на ухабистой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERGW, меняй шаровые (верхние) и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...