Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Камрады, спасибо! Точно! Верхняя шаровая была сухая (пыльник в норме) Прошла 18 тыр. Прошприцована, скрип пропал. Далее будем посмотреть...

Изменено пользователем SERGW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снял верхние рычаги на PE-8W. Теперь думаю как выпрессовать сайлент-блоки. Самому без специального оборудования, я там понимаю, нереально. А что это за оборудование, продается, мож купить себе в гараж? Завтра буду искать куда отдать выпрессовать старые, запрессовать новые. Кто с Южно-Сахалинска подскажите где делают? Сайлент-блоки купил RBI Тайвань за 3 т.р. Говорят лучшее из китайского г-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RBI и есть китай, купи от старекса куда честнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey V,

На Л200 я в тисках больших менял. Констукция похожая.

Старые вырезать/выжечь. Под новые подобрать труб-оправок... и вперед)

 

ЗЫ. Но умучался... на булку от старекса в сборе предпочел купить.

Изменено пользователем vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам перепрессовывать. Договорился за 2,5 р. Думаю правильное решение, судя по отзывам кто занимался этим гемором сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига у вас цены.....у нас рычаг перепресовать(со снятием-поставкой)-1400....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vector, с выжиганием аккуратнее! Можно "отпустить" металл рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще новые купить....менять это сущий ад))) сам делал знаю! только покупайте нормальные, ато есть слабые рычаги лопаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey V, а те ли сб ты купил?

С пластиковыми втулками? просто не знаю у RBI таких...

Кста, RBI это Таиланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас в Южном продаются RBI по 3 тр за 4 шт. Теперь буду смотреть сколько проходят. А для себя решил в след раз брать японские с разборки. Проще чем эта суета с перепрессовками, да и, думаю, надежней будет.

post-4770-0-38593600-1428073107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему от Хундай Грэйс сайлентблоки не купили? У вас такие не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Ангара 77 в 13ом году, комплект вышел на 1,5 тыс. руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sireg@,а где номера их взять?

Номера можно взять в этой же теме. (но для втулок номеров нет)

Как купить их не зная номеров уже писали в 2010-м году.

У вас в городе по-любому должны быть магазины для "корейцев".

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в городе по-любому должны быть магазины для "корейцев".

У меня уже давно сложилось представление что это только в славном городе Иркутске некая баба Надя на рынке торгует данными загадочными сайлентами, не совсем понятно от чего, но подходят )

У нас к сожалению все (ну или почти все) конторы, которые не экзист - работают по каталагам экзиста и знать не хотят чего там нет.

Хотя на Кунцевском рынке че ток не найдешь.. но это еще до москвы доехать нада - тоже время и деньги)

 

А по номерочкам этим в заменителях в экзисте сейчас появился какой-то Car-dex. Никто не сталкивался?

 

54449-4B000 = CB-H079 (~270р)

54453-4B000 = CB-H073 (~190р)

 

 

с выжиганием аккуратнее! Можно "отпустить" металл рычага.

Учту, спасибо.

Но я всегда сверлил и ножевкой вырезал, просто слышал что выжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славном городе Иркутске некая баба Надя на рынке торгует данными загадочными сайлентами, не совсем понятно от чего, но подходят )

 

Баба Люба действительно работает)) Сайленты от Грейса, об этом неоднократно писалось )) Мало того, я даже покупал себе, благополучно поставил их еще года три назад и еще покупал-отправлял их Сер-Бату в Ванино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Люба действительно работает)) Сайленты от Грейса, об этом неоднократно писалось ))

Нада контакты у бабы Любы взять и здесь с ее позволения разметстить) Может она согласится по почте их отправлять в регионы :)

Уж больно цены привлекательные)

Да и даже при одинаковой цене из Иркутска и из Москвы - я бы предпочел первый вариант, т.к. пока по московским магазинам накатаешься в поисках - полдня в лучшем случае потеряешь.. .а время - деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно сложилось представление что это только в славном городе Иркутске некая баба Надя на рынке торгует данными загадочными сайлентами, не совсем понятно от чего, но подходят )

Не соглашусь! Я свои сайленты покупал в славном городе Чита, в магазине для "корейцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Я свои сайленты покупал в славном городе Чита, в магазине для "корейцев".

 

Хорошо. Поправлюсь.

По поводу "метсных" магазинов я имел ввиду московскую область. )

 

В регионах по-другому работают.. здесь ленятся. :( имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, наверное, в другом. В регионах имеет место быть очень большой автопарк коммерческой б/у автотехники корейского производства. Одно время чуть менее чем все маршрутки были корейские б/у микроавтобусы (сначала Киа Беста, потом её сменил Хундай Грэйс) и лишь малая часть - газели. Вот для них и возникли магазины запчастей для "корейцев". Чем дальше на запад, тем меньше было корейского б/у, и больше газелей.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня при ремонте колеса у себя обнаружил трещины на верхнем рычаге , рычаги всего полтора года стоят ( тайвань , брал на форуме ) сайлен блоки еще живые, родные японческие рычаги даже признаков на ломкость не было, Тут наверное только замена спасет??

f975db1ffc91t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что сален блоки нужно искать от Грейса , в Новосибе где их можно купить? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жиляй, а проставки под шаровой есть?

Есть, прямая еще, на родных рычагах почти три года с проставками ездил, и ни фига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на родных рычагах торсион был менее накручен, а на этих поболее. Вот и есть разница.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...