Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Немного не в тему.Подружка купила Форд Фокус 1 , 2001 года.Приехала в сервис,машину подняли , и механик посмеялся.В задней подвеске во всех рычагах стояли неродные сайленты.Бывший хозяин особо не парился,вставил туда,что попало ближе по размеру,а чтоб не выпадали-прихватил их сваркой!

Поделиться этим сообщением

Немного не в тему.Подружка купила Форд Фокус 1 , 2001 года.Приехала в сервис,машину подняли , и механик посмеялся.В задней подвеске во всех рычагах стояли неродные сайленты.Бывший хозяин особо не парился,вставил туда,что попало ближе по размеру,а чтоб не выпадали-прихватил их сваркой!

А почему не в тему, как раз в тему- КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.

Вчера поменял верхние сайленты и шаровые с левой стороны, интересно, но на коробках по применяемости написано Delica PD4W/PD6W/PD8W 1994-2004, Rosa BG642 1997-. Сайленты Febest со втулочками, большой MAB-117(1550р), малый MAB-116(1000р). По виду качество хорошее, посмотрим, сколько проходят. Купил в магазине, специализирующемуся по ммс

Прошло, получается, ровно три года с замены сайлентов, заскрипели, собаки! Тыщ пятьдесят прошли, из них треть наверное по гравию, справа до сих пор родные....буду снова менять

Очередное подтверждение низкого качества от фирмы Febest...   Дорого и хреново...

Изменено пользователем Sireg@

@Chaitan, пшикни ВДшкой, перестанут скрипеть. На верхних рычагах критично только если капролоновые втулки развалились.

А подскажите. Разобрал верхние рычаги с тефлоновыми втулками. Ось оказалась изрядно тронута коррозией. Если я немного сниму ржи с осей и тефлоновые втулки посажу на эпоксидку то нормально будет ходить в дальнейшем? Правильно понимаю, что поверхность скольжения только втулка- сайлентблок.

Если у кого есть номера шайб прижимных подскажите пожалуйста.

p.s. что-то нигде нет хюндаевских сайлентов, продется брать LYNX.

Имхо искать новую рсь либо эту восстанавливать, шайба-MB 672036

Изменено пользователем gruskov

Ребята! Подскажите пожалуйста  номерок или ссылку : нужна гайка, которая поджимает  сайленты на оси.

вчера менял саленблоки есть комплект  сблоков и шайб

Добрый всем, прочитал всю ветку но запутался , столько всяких разных номеров сам вопрос-- имею в наличии Делику 1997гв рестайл ,задний привод, какие сайлентблоки на верхние  рычаги  на мой авто идут, заранее благодарен!

keks  MB672050 и MB672051

Изменено пользователем Grigoriy

@Grigoriy, не факт! Вот купит человек указанные тобой сб, а окажется что у него без пластиковых втулок.

Сб верхних рычагов могут быть двух вариантов: с пластиковыми втулками и резино-металлические, причем они не взаимозаменяемые!

Рычаги могли меняться прежним хозяином на дубликаты, на колхоз какой нибудь.

Поэтому перед тем как покупать сб, надо заглянуть за колесо и посмотреть есть пластик или нет. Это просто сделать.

• Like 1

Были резино-металлические поставил с пластиковыми втулками. встали без переделок

Изменено пользователем сапёр

У меня тоже был "колхоз" от старого хозяина резинометаллические, поставил с втулками без переделок, как раз с таким артикулом.

Всем привет. Вопрос по делике-кирпичу. Сдуру не разобравшись заказал сайленты верхнего рычага нового типа (MB430200 и MB430201, оригинал) обошлось в 5 рублей. Разобрав всё, оказалось что у меня стоят рычаги с сайлентами старого типа, с втулками (MB 672030 и MB 672031 сайленты, втулки: MB 672050, MB 672051 и MB 672036). Посмотрев цены и сроки доставки офигел - в общей сложности выйдет больше 20к за сайленты и втулки + около 30-40 дней ожидания запчастей. Дубли ставить не хочу, т.к. много рассказов о их "надёжности". Как я понял - рычаги стали ставить с сайлентами без втулок с 94 года.

Вопрос у меня такой - могу ли я тупо взять контрактные рычаги нового образца и поставить их на место моих старых старого образца? 
Кто-нибудь делал так? Встанут ли без переделок?

Так же вопрос возник - почитав эту ветку увидел что ставят рычаги от хёндай грэйс. Я так понял на кирпич они встают без переделок? Номера 
54430-43005 и 54410-43005? Оригиналы идут всборе с шаровыми и сайлентами? Можно их поставить вместо моих?

Изменено пользователем skinner

Вопрос у меня такой - могу ли я тупо взять контрактные рычаги нового образца и поставить их на место моих старых старого образца? Кто-нибудь делал так? Встанут ли без переделок?

можешь, по крайней мере в свое время на своем кирпиче, я столкнулся с этим, заказал со втулками согласно каталогу, а оказалось, кто то до меня решил проблему гораздо проще)))) только нужно будет заказывать вместе с штангой или как там ее называют, на которой эти рычаги крепятся.

Изменено пользователем gruskov

можешь, по крайней мере в свое время на своем кирпиче, я столкнулся с этим, заказал со втулками согласно каталогу, а оказалось, кто то до меня решил проблему гораздо проще)))) только нужно будет заказывать вместе с штангой или как там ее называют, на которой эти рычаги крепятся.

на которую сайленты одеваются? Честно говоря больше прельщает вариант от хёндая поставить - там сразу и сайленты и шаровая оригинал в комплекте, 6р в емексе стоит одна сторона, 5р другая.

Вчера заказал рычаг в сборе,5р.с хендая.Столкнулся с проблемкой,заказал с втулками сайленты,разобрал рычаг,сайлент не подошел оказался больше диаметром внутрений.Стоял резиновый.Да и посадочное место все в корозии.Буду пробовать ставить новый через неделю.

В прошлом году поставил rbi, обычные, без втулок - проехал на них 78 тыс. по не самым , лучшим дорогам.

Вчера заказал рычаг в сборе,5р.с хендая.Столкнулся с проблемкой,заказал с втулками сайленты,разобрал рычаг,сайлент не подошел оказался больше диаметром внутрений.Стоял резиновый.Да и посадочное место все в корозии.Буду пробовать ставить новый через неделю.

Если что - у меня теперь лежат новые оригинальные сайленты на верхние рычаги кирпича без втулок которые :)

Заменил верхние сайленты, перестало стучать спереди, а то по Монголии прям долбило на гребенке, всё заменил до поездки кроме этих сайлентов, теперь понял почему долбило. При замене выяснилось что передний малый с.б был с железной втулкой внутри, а задний с пластиковой и оба с люфтами. После снятия обнаружились мелкие начинающиеся трещины на пластине крепления рычага. Заменил оба на с.б с пластиковой втулкой, подошли. Усиливать пластину буду позже.

Так всё-таки, как решить проблему сайлентов верхнего рычага? Оригинальные (с втулками) в 20 встанут, из агалогов всякие фебесты и масумы.. Рычаги от хундая так и не понял - хорошо или плохо, и нужны ли будут переделки. И если брать контрактные нового типа - старые шаровые туда подойдут или нет?

Изменено пользователем skinner

18 hours ago, skinner said:

Рычаги от хундая так и не понял - хорошо или плохо

А чем они плохо? на булке ходят уже 3 года. Есть не просят, доработки не требовали.

Менять - геморно и результат не гарантирован. Товарищ купил комплект Lynx - попробовали поменять на старых рычагах в качестве эксперимента (ему контрактные из заспасов отдал, чтоб не мучаться).. Один впресовался, второй пока втыкали - раскололи втулку. Выводы конечно сделали (аккуратней, излишне не запресовывать), но осадочек остался. Так и валяется рычаг разобранный.

@vector  какие брал,номера?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.