Перейти к содержанию

Салентблоки верхних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Не рискнул брать в полиуриетане сайленты на свою коровку.

Взял "оригинальные" сайленты верхних рычагов, хотя, как я уже писал, и мы все знаем,

что верхние идут только в сборе в рычагами (на машины подобные моей).

Брал в конторе у нас в Новосибе.. Пришёл, сказали, что идут только в сборе, но у нас

всё же есть они и точно для вашей машины, берите - точно они.. И чтобы вы думали..?

Приносят сайленты какие надо в оригинальной упаковке!!!

Несколько подофигел, но взял.. <_<

Уже дома начал ОЧЕНЬ внимательно рассматривать упаковки, ковырять ногтём, пробовать на зуб и т.п..

Всё как надо - оригинальная упаковка, написан произодитель, всё герметично упаковано, есть партнамберы.

Тока под конец заметил, что на упаковках написано FUSO..

Есть, оказывается такой грузовичок от Mitsubishi.. :huh:

От так от..

Буду в эту субботу их ставить - тогда точно можно будет сказать, что подходят.

Кому надо - могу написать после всего этого партнамберы искомых сайлентов..

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

melez как поменяешь, обязательно напиши, подошли или нет. и номера тоже укажи плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак..

Сайленты, которые я купил - это сайленты от MITSUBISHI FUSO (бывает грузовик и автобус).

Вот чего я купил:

 

2шт. MB672030 - сайленты верхних рычагов передние

2шт. MB672031 - сайленты верхних рычагов задние

4шт.MB672036 - шайбы - сказали, что надо их тоже менять..взял на всяк случай.

За всё отдал 6,5т.р.

 

Вобщем, IDS, номера совпадают:

RU195 Сайлентблок "Masuma" MB672030 Delica P27V, P35W, P45V Front Up Rr (шт.)

RU196 Сайлентблок "Masuma" MB672050 Delica P27V, P35W, P45V Front Up Rr втулка (шт.)

RU197 Сайлентблок "Masuma" MB672031 Delica P27V, P35W, P45V Front Up Fr (шт.)

RU198 Сайлентблок "Masuma" MB672051 Delica P27V, P35W, P45V Front Up Fr втулка (шт.)

только ты нарыл ещё и втулки какие то. Что это за втулки такие и зачем они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сайлентблоки верхних рычагов - на мою корову нормально подошли.

Передние были почти полностью разбиты и изъедены, задние почти не

износились, но крайне трудно выпрессовываются.. уже было думал выплавлять

резинки и выбивать железные рубашки кувалдой, но покурив, взялся с большей злостью - пошло.

Думаю, что будь передние менее изношены - было бы так же трудно их выдавить.

Не понял только зачем делать задние больше передних, ведь на передние идёт больше нагрузки.

Ну да инженерам MMC, видимо, лучше знать чего да как и где ставить.

На конце чуть доработал пластиковые втулки передних сайлентблоков - немного подточил, чтобы они чётко подходили к самому рычагу с внутренней его стороны. Втулки эти вставляются с большим натягом, но удалось руками натянуть без применения тисков или ещё чего.

Всё действо по их замене довольно нудное - много чего снимать приходится и ставить на место.

После замены сайлентблоков, считиаю, что обязательно нужно развал-схождение. Завтра отгоню

на СТО - сделают.

В общем, походят сайлентблоки от Mitsubishi FUSO.

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez

Отличная иформация, наконец проблема с номерами по верхним сайлентам решена.

Ну, а как изменения чувствуются?

У меня чето гремит, грещу на них больше уже нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения сразу почувствовал - греметь, скрипеть и хлюпать стало заметно меньше, подвеска куда как лучше работает. В процессе замены заметил ещё, что умерли шаровые верхние, благо с их заменой трудностей мало - в продаже, по крайней мере в Новосибирске, есть почти везде.

И ещё мой совет всем перед покупкой и заменой сайлентов - не поленитесь снять рычаг и оценить состояние сайлентблоков. Скорее всего окажется, что менять стоит только передний сайлент. Так сэкономите деньги на покупку заднего сайлента и время на его замену (выпрессовывать/запрессовывать его куда как сложнее переднего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исходя из информации выше, можно сделать вывод, что сайленты верхних рычагов на кирпич и булку (как скорее всего и сами рычаги) одинаковые;

2. Сайленты бывают 2-ух типов - с пластиковыми втулками и просто резиновые, выше описаны именно со втулками. Отсюда вопрос melez: ты про втулки пишешь, они шли с твоими сайлентами или старые использовал? указанны номера втулок полагаю, что это они. Вот к примеру MB672050:

http://shop.masuma.ru/product/?id=10329

3. По поводу Masuma. Стоит ли брать именно ее, или лучше сразу оригинал? разница в цене не большая в принципе..

 

зы: задний это в который торсион вставляется?

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки у меня шли с сайлентами.

Про задний - да.

Если у тебя задний сайлент верхнего рычага в нормальном состоянии(скорее всего так оно и есть), то просто

поменяй там втулку, а передний - полностью и сайлент и втулку, так будет проще и дешевле.

А по масуме - это кому как..если принять, что масума будет ходить даже в 2 раза меньше оригинала, то года на

3-4 их тебе хватит, тут сам решишь.

Я вот шаровые решил всё же взять "оригинал" с тавотницами за 1,5т.р., чем корейские за 800р., которые ходят год.

Поменять их щас, выложив 3000р. и года 3 не вспоминать, чем думать во время путешествия, что вот где то на этой тысяче км. оно заявит о себе.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри плиз втулку по ссылке, она?

 

зы: я шаровые тоже "оригинал" по 2500 поставил, хватило на 2 недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она.

Надеюсь, что мне с шаровыми повезёт больше.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dragon, пока Новосибирская фирма производящая полиуретан не изготовила сайленблоки вырхних рычагов, сказали будут изготовлены осенью этого года пока только в производстве, то есть в сентябре-октябре будут в продаже. Кстати не совсем понимаю настрония тех кто не хочет их ставить, отличные изделия ходят дольше родных, как только появятся сразу отпишуть с возьму себе на пробу. Кстати брал себе втулки стабилизатора в этой конторе, от родных по размеру не отличаются ничем, качество очень хорошее, встают без проблем

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ничего особенного не произойдёт, если на верхних рычагах будут стоять резиновые, а

на нижних - полиуриетановые. Нижние будут работать пожёстче. Как оно скажется на их совместную работу?

Есть у кого предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно если полиуретановые с/б это так замечательно и надежно, то почему их не ставят с завода, да и афтемарткет производители их особо не жалуют, весь ассортимент в основном производится здесь, в России? Хотя справедливости ради замечу что видел австралийские кастор-киты из полиуретана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё же, что полиуриетановые с/б должны ходить меньше предусмотренных резиновых. По идее из за них подвеска работает жёстче, что сказываться должно на её долговечности.., как минимум, на шаровых опорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро/день/ночь. Представлюсь - зовут меня Кирилл.

Так получилось что имею дело с запчастями и частенько почитываю форумы об ММС... У самого айртрек.

 

А тут тему прочитал, и не смог не ответить! НА верхние рычаги делик (определённые рычаги) есть сайлент-блоки от Фусо и от ещё какой-то машины, доукомплектованные пластиковыми втулками.

 

Сайленты естественно оригинальные, но идут они только на определённые рычаги (ещё раз повторюсь). Приду на работу, перепишу номера рычагов и номера сайлентов. Плюс к каждому сайлент-блоку нужна одна шайба, тоже оригинальная.

 

Кстати, если кого инетерсуют какие-то номера запчастей - милости прошу. Помогу. Имею доступ ко всем каталогам МИцубиши и опыт почти 2 года. Надеюсь, помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez,

2шт. MB672030 - сайленты верхних рычагов передние

2шт. MB672031 - сайленты верхних рычагов задние

привет! ничего не перепутал? по каталогу идут наоборот, MB672030 - задние, а поскольку они более дорогие, нужно точно понять, т.к. мне нужны передние...

по втулкам тоже не совсем ясно, сайленты идут в сборе со втулкой или нужно все-таки заказывать отдельно? например поставляется ли MB672051 вместе с MB672031 ...кто может, гляньте по каталогам плиз, не знаю что заказывать... :help:

 

dreamcat87, посмотри, если есть возможность.

спасибо заранее.

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мог и перепутать..

Передние точно дешевле были.

Те сайленты, номера которых я указал, идут со втулками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS - Номера сайлентов с буквой М на конце - они со втулками. А те сайленты, что вы написали - без ВТУЛОК. И цена у них ниже рублей на 50-100.

 

И шайбы не забудьте.

 

Дайте полный номер кузова, я посмотрю.

 

В общем, с опозданием, но пишу:

 

Рычаги, куда идут сайленты: MR376528 (7), MB598547 (8),

 

Сами сайленты:

 

MB672030M - большой длинный здн, MB672031M - короткий, MB672036 шайбы (по одной на каждый сайлент).

 

IDS Сейчас посмотрел, вам такие, скорее всего, не подойдут. Нужен полный номер кузова. 1999 год рубеж для 35-ых. А точнее 10-ый месяц 1998 года. Если машина моложе, то такие сайленты не подойдут.

Изменено пользователем dreamcat87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreamcat87, что -то совсем вы меня запутали..)

 

у меня машина 5-го месяца 99г., номер - p35w-0900958

 

номера рычагов - другие, сайленты с "М" по экзисту бьются, но не заказываются))

 

уже заказал MB 672031, видимо придется проверять "методом тыка"..

 

буду благодарен за любую полезную информацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS на вашей делике стояли рычаги:

MR485127/MR485128 - а их в списке взаимозаменяемых с перечисленными выше сайлентами нет...

 

Соответственно, только методом тыка... Очень буду признателен, если потом поделитесь информацией - подошли или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dreamcat87 посмотри пожалуйста PE8W0002466 а на эту машину верх сайлентблоки подойдут?

Изменено пользователем nztag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически на "булку" верхние сайленблоки идут вместе с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...